Нардепи пропонують закрити сотні українських аптек

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 18:57

Re: Нардепи пропонують закрити сотні українських аптек

Я недавно стролкнулся с больницей и покупкой лекарств в аптеке на территории больницы! Я был в шоке,что на территории больницы в аптеке цены существенно выше,чем за территорией больницы,где кроме того,что дешевле,так ещё и систему скидок придумали! Вообщем сущестивенно удалось сэкономить!А эта свора хочет полностью убрать конкурентов,чтобы люди тарились по сумасшедшим ценам в аптеках,которые останутся! Когда же эти сволочи нажрутся? Надеюсь недолго им осталось и главное,чтобы этому кодлу не дали сбежать! Ну как такое можно придумать "скорочувати кількість аптек потрібно і через надмірну конкуренцію на ринку, яка, на думку парламентаріїв, унеможливлює розвиток бізнесу". А цены сделать конкурентными с соседними аптеками нельзя? Или обязательно три шкуры снимать? ЧТОБЫ ВЫ ПОДОХЛИ ТВАРИ :evil:
bub-har
 
Повідомлень: 1444
З нами з: 13.07.16
Подякував: 530 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 19:56

  -VICTOR- написав:..не " вероятен рост...." а точно будет рост цен при снижении количества заведений , ну вот какому С... ребенку(читай депутану) мешает конкуренция ???...прибылей вам мало ?*? вам кажется цены низкими???
Я вот обоснованно считаю цены завышенными , потому как пересек границу с той же Польшей купишь практически все существенно дешевле
...заколебали уже эти маразматики именуемые депутатами - их нужно сократить до количества не более 150 человек , то есть как минимум втрое от сегодняшнего числа, а будь моя воля я бы их всех разогнал...

Я бы сократил наполовину, причем каждого
vova3215
 
Повідомлень: 143
З нами з: 08.07.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 сер, 2018 19:07

  vova3215 написав:
  -VICTOR- написав:..не " вероятен рост...." а точно будет рост цен при снижении количества заведений , ну вот какому С... ребенку(читай депутану) мешает конкуренция ???...прибылей вам мало ?*? вам кажется цены низкими???
Я вот обоснованно считаю цены завышенными , потому как пересек границу с той же Польшей купишь практически все существенно дешевле
...заколебали уже эти маразматики именуемые депутатами - их нужно сократить до количества не более 150 человек , то есть как минимум втрое от сегодняшнего числа, а будь моя воля я бы их всех разогнал...

Я бы сократил наполовину, причем каждого


Да всех обрезать где-то по пояс, чтобы по залу не бегали, а читали законы и голосовали.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7937
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 00:33

Re: Нардепи пропонують закрити сотні українських аптек

Взять Фармацию, в которой по карте Киянына цена дороже чем в соседней коммерческой, и гадать не надо какую скорее закроют. Лучше бы установили режим работы аптек в больницах, чтобы работали без выходных. А то: привозит Скорая пациента лежачего в больницу в неврологию, в пятницу вечером, а там все 3 аптеки заканчивают работу в 18 час., а суббота, воскресенье выходные. И надо искать по всем аптекам района назначенные лекарства, просить посторонних людей, идти за лекарствами, если нет поблизости родственника, давать им деньги на капельницы, лекарства, коробочки для анализов. А если некому пойти, то лежи до понедельника, загарай. Это так работают аптеки при 5 больнице на ул.Отдыха в Киеве.
И никому нет дела где купить больному лекарства, и звонки на Горячие линии всем до одного места. Может депутаты какой-то законопрект издадут, чтобы не издевались так над больными стариками.
Востаннє редагувалось 1007qwert в П'ят 17 сер, 2018 08:21, всього редагувалось 1 раз.
1007qwert
Аватар користувача
 
Повідомлень: 676
З нами з: 24.11.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 03:57

Re: Нардепи пропонують закрити сотні українських аптек

Шикарный план. Удачи!
зы чем больше перемог на Украине, тем больше мне нравится Германия))
PSPoldman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 602
З нами з: 07.03.09
Подякував: 141 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 11:34

  PSPoldman написав:Шикарный план. Удачи!
зы чем больше перемог на Украине, тем больше мне нравится Германия))

А как немцы в больницах лечат? Врачи не пишут списочек на страницу и пока родственники всё не принесут, пациент просто отлёживается? А если человека подобрала с улицы Скорая, то селят прямо в коридоре и ждут пока родственники не объявятся и оплатят.
1007qwert
Аватар користувача
 
Повідомлень: 676
З нами з: 24.11.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 18:14

  1007qwert написав:А как немцы в больницах лечат? Врачи не пишут списочек на страницу и пока родственники всё не принесут, пациент просто отлёживается? А если человека подобрала с улицы Скорая, то селят прямо в коридоре и ждут пока родственники не объявятся и оплатят.
существует медстраховка. Работаешь - платишь - заболел - лечат. В коридорах никто не отлеживается)) Неотложка обслужит ЛЮБОГО даже без страховки. Правда, потом выставят счет. Как с бомжами не знаю, крайности не интересуют. Медпомощь доступна! У вас есть факт, что вас не обслужили?! Судебный позов организуйте! Любой адвокат вас с руками оторвет - верное дело! Половина клиник в Германии есть благотворительные и лишь несколько частных, где очень дорого. А, долго писать! Просто подытожу - украинскому "здравохранению" до германского по выражению моего внука как до Пекина раком.
PSPoldman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 602
З нами з: 07.03.09
Подякував: 141 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 18:16

  warlamp написав:
  Faceless написав:http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=64412

Удивительно, но среди инициаторов явно владельцев какой то сети аптек не видно.
Правда, из экономистов только Кужель, наверное оттуда такой бред про конкуренцию


Лобби́зм (англ. lobbyism, от англ. lobby — кулуары) — вид деятельности, заключающийся в воздействии со стороны физических лиц и представителей негосударственных организаций на органы власти или органы местного самоуправления с целью добиться принятия (или непринятия) ими определённых решений. ... В некоторых случаях законным методом лоббизма является оказание финансовой поддержки государственному политику — например, путем финансирования его избирательной кампании или незапрещенное законом внесение средств в благотворительные и иные проекты, которые связаны с ним. ( Википедия)


в Украине лоббизм под запретом.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6500
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2720 раз.
Подякували: 1429 раз.
 
Профіль
 
1
1
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 732
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 2179
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
2 859
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама