Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 478479480481482 ... 11284>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.04.2024?

Опитування проводиться до Пон 01 кві, 2024 14:19

Валютний ринок в контексті ДС 7.1 5 118
Менше 36,00
2%
2
36,00-36,50
0
0
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
3%
3
37,50-38,00
14%
17
38,00-38,50
19%
22
38,50-39,00
36%
42
39,00-39,50
9%
11
39,50-40,00
6%
7
40,00-40,50
3%
4
40,50-41,00
2%
2
Більше 41,00
7%
8
Всього голосів : 118
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 00:12

  zРадио написав:
  juristkostya написав:Высокая рентабельность неизбежно приведет к росту числа частных добытчиков, что закономерно даст конкуренцию, которая закономерно даст снижение нормы рентабельности.
На примере бензинового рынка мы это прошли и ничего страшного не случилось. Наоборот, заправочный сервис сейчас не чета "советскому".
Высокая рентабельность не в 2018-м году впервые возникла, а по крайней мере в 2016-м. А воз и ныне там. Не подтверждается ваша догадка, какой бы логичной она не казалась.
И дело тут не в технологическом времени, необходимом на рост добычи. Дело в том, что Нефтегаз, уже 3-й год подряд имеющий огромные инвестиционные возможности, не использует их. Уровень вложений в разведку и добычи полностью соответстует предыдущим годам с поправкой на инфляцию. То есть финансируется лишь не-уменьшение добычи, а не ее рост.
И с позиции мафии это логично (в отличие от вашей и моей либеральной) - снимать сверхрибыль можно только в ситуации дефицита предложения.
От зашкалило кібернетика на газу.....
1 У нас море продуктів які продаються в рази більше собівартості
Це всі підакцизні товари як то
Алкоголь
Тютюн
Кава/какао
Моторні топлива
Газ
2 Чомусь в кібернетика не має такої дикої неприязні до Філіп Моріса з фабрикою в Харкові , Джі-Ті-Ай з фабрикою в Києві , чи Бі-ЕЙ-Ті- з фабрикою в Прилуках , які на 95% монополізували тютюновий ринок в Україні і є приватними компаніями без частки Держави....
А розмір акцизу і інших податків в кінцевій ціні цих товарів - явно більше 60%
Точно так само чогось кібернетика не хвилює відпускна ціна УкрСпирту для приватниних алкогольних компаній
Славутич(Львів-Запоріжжя) , Сан-Інтер-Брю-(Чернігів) , Оболонь (Київ) - які також на 80% зайняли ринок пива в Україні
Те саме з Алкоголем
ЛЛГЗ ( Львів) , Хортиця( Запоріжжя) , Олімп (Донецьк-не знаю як зараз) , Медов(Сімферополь-не знаю як зараз ) , Немирів (Немирів Вінницької обл)
3 А те що точно такий самий акциз на точно такий самий товар як газ - і цей акциз/податки= наповненню бюджету - наш кібернетик ледве до істерики не скочується...

Моя порада
Кинь вже слухати вону....
Воно звичайно може пообіцяти знизити виручку від продажу Українського газу з 170 млрд до 85 млрд грн в рік
Так сао це саме воно повинно буде сказати бідним- я ж ціну знизила, тепер Ви будете платити в 2 рази менше , а тому субсидії я ліквідовую бо в Державі для цього відсутні гроші....

Те що не грамотні селяни це проковтнуть і за вону проголосують - не дивно...
Дивно що кібернетик в якого як мінімум 30% родичів живуть в селі і користуються субсидіями ніяк не хоче зрозуміти що просуваючи тезу про зменшення ціни він робить ведмежу послугу своїм же родичам

ПС
До речі . а чого треба опускати тільки ціни на газ? Може варто опустити в десятки разів ціни на послуги програмістів ?Логіка ж простежується
Внутрішній товар по внутрішнім цінам
....
Що не можна - бо програмісти повтікають ?
А якщо газовики розбіжаться- хто тоді буде оселі ( і чим) програмістів опалювати?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 00:29

  budivelnik написав:
  zРадио написав:
  juristkostya написав:Высокая рентабельность неизбежно приведет к росту числа частных добытчиков, что закономерно даст конкуренцию, которая закономерно даст снижение нормы рентабельности.
На примере бензинового рынка мы это прошли и ничего страшного не случилось. Наоборот, заправочный сервис сейчас не чета "советскому".
Высокая рентабельность не в 2018-м году впервые возникла, а по крайней мере в 2016-м. А воз и ныне там. Не подтверждается ваша догадка, какой бы логичной она не казалась.
И дело тут не в технологическом времени, необходимом на рост добычи. Дело в том, что Нефтегаз, уже 3-й год подряд имеющий огромные инвестиционные возможности, не использует их. Уровень вложений в разведку и добычи полностью соответстует предыдущим годам с поправкой на инфляцию. То есть финансируется лишь не-уменьшение добычи, а не ее рост.
И с позиции мафии это логично (в отличие от вашей и моей либеральной) - снимать сверхрибыль можно только в ситуации дефицита предложения.
От зашкалило кібернетика на газу.....
1 У нас море продуктів які продаються в рази більше собівартості
Це всі підакцизні товари як то
Алкоголь
Тютюн
Кава/какао
Моторні топлива
Газ
2 Чомусь в кібернетика не має такої дикої неприязні до Філіп Моріса з фабрикою в Харкові , Джі-Ті-Ай з фабрикою в Києві , чи Бі-ЕЙ-Ті- з фабрикою в Прилуках , які на 95% монополізували тютюновий ринок в Україні і є приватними компаніями без частки Держави....
А розмір акцизу і інших податків в кінцевій ціні цих товарів - явно більше 60%
Точно так само чогось кібернетика не хвилює відпускна ціна УкрСпирту для приватниних алкогольних компаній
Славутич(Львів-Запоріжжя) , Сан-Інтер-Брю-(Чернігів) , Оболонь (Київ) - які також на 80% зайняли ринок пива в Україні
Те саме з Алкоголем
ЛЛГЗ ( Львів) , Хортиця( Запоріжжя) , Олімп (Донецьк-не знаю як зараз) , Медов(Сімферополь-не знаю як зараз ) , Немирів (Немирів Вінницької обл)
3 А те що точно такий самий акциз на точно такий самий товар як газ - і цей акциз/податки= наповненню бюджету - наш кібернетик ледве до істерики не скочується...

Моя порада
Кинь вже слухати вону....
Воно звичайно може пообіцяти знизити виручку від продажу Українського газу з 170 млрд до 85 млрд грн в рік
Так сао це саме воно повинно буде сказати бідним- я ж ціну знизила, тепер Ви будете платити в 2 рази менше , а тому субсидії я ліквідовую бо в Державі для цього відсутні гроші....

Те що не грамотні селяни це проковтнуть і за вону проголосують - не дивно...
Дивно що кібернетик в якого як мінімум 30% родичів живуть в селі і користуються субсидіями ніяк не хоче зрозуміти що просуваючи тезу про зменшення ціни він робить ведмежу послугу своїм же родичам

ПС
До речі . а чого треба опускати тільки ціни на газ? Може варто опустити в десятки разів ціни на послуги програмістів ?Логіка ж простежується
Внутрішній товар по внутрішнім цінам
....
Що не можна - бо програмісти повтікають ?
А якщо газовики розбіжаться- хто тоді буде оселі ( і чим) програмістів опалювати?


Вот это у тебя подгорает. Только не по адресу. Я не раз писал, в том числе на этой ветке, что Вона - вариант еще хуже ПАПы, и при отсутствии другого набора кандидатов во 2-м туре, буду голосовать за последнего.

А тема газа резонансна в силу своего масштаба (20% ВВП) и наличия монополиста, злоупотребляющего рыночной властью. И слушать тут не надо никого из политиков. Достаточно открыть аудированную отчетность, и все увидеть! С цифрами (подтверждение которым я даю каждый раз, когда говорю по сабжу) ты не поспоришь - украинский газ продают с рентабельностью 300%+. Это медицинский факт!

Что касается примеров других компаний - одно дело, когда сверхприбыль собирает инновационная компания в рамках свободной рыночной конкуренции (например, как Apple, забирающая 80% всей прибыли рынка смартфонов за счет уникального среди 30 других производителей продукта). И совсем другое, когда это делает природный монополист, эксплуатирующий недра!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 01:56

  vovan_prm написав:
  ЛАД написав:
  vovan_prm написав:Давайте вернемся к исходному.
Что Вы предлагаете?

Мне нравится, что все почему-то хотят добиться от меня решения всех проблем. :)
Не буду предлагать фантастические решения типа " пусть горисполком выделит им меньшую квартиру в новостройке".
Я считаю, что без подъёма экономики мы все наши проблемы не решим. Только не надо говорить, что за год этого не сделать. У нас было уже 27 лет, но пока что промышленность больше разрушается.
А пока можно не так сильно поднимать тот же газ. Не верю в обещания уменьшить цену втрое, но и поднимать вдвое (по плану) не стоит.
Дотации плохой вариант, но сегодня необходимый.
А у нас пока что стараются выжать с людей по максимуму, не думая ни о чём.
Обратите внимание, у нас нет ни одной партии, защищающей интересы трудящихся. Компартия то ли запрещена, то ли нет. Но и каких-нибудь социал-демократов или социалистов тоже нет.

Но, может, Вы предложите какое-то решение?
Вы моложе, прогрессивнее, может, у Вас лучше получится?
Я Вам задал такой же вопрос. Вы не ответили, вернули его мне. Так как?

1.Я ничего не хочу добиться от Вас. Просто попытайтесь не отвечать на вопрос вопросом.

Попытайтесь не задавать мне такие вопросы, как-будто я кандидат в президенты или хотя бы лидер какой-то партии.
2.Я даже не буду пробовать ответить на философские вопросы типа: - "а что делать людям".

Такой вопрос я Вам не задавал. Я спрашивал то же, что и Вы - как решить реально существующую проблему?
3. Моя позиция крайне либеральна, она была неоднократно озвучена этих страницах.
- Необходимо, наконец, прекратить регулировать цены! Рынок сам найдет точку равновесия.

Я придерживаюсь примерно такой же точки зрения. И Вы, как давний форумчанин должны бы это знать.
Неоднократно писал о том, что не должно быть разных цен для промышленности и быт. нужд. Точнее, они должны быть для пром. ниже как для оптового покупателя. Также приводил в пример бензин - когда гос-во отказалось от функции регулирования цен, все проблемы исчезли вместе с очередями на заправках.
Но по бензину достаточно много продавцов, т.е. есть реальная конкуренция.
По газу такого нет.
Кроме того, по бензину было проще.
1. Не было такого сильного разрыва между регулируемой и рыночной ценой, поэтому, насколько помню, не было такого сильного скачка цены.
2. Бензин потребляют более обеспеченные слои населения - бедняки авто не имеют. Газ жизненно необходим всем.
3. Когда это произошло, экономич. положение людей было получше. Поэтому прошло проще.
Ну и, наконец, где Вы увидели сейчас в соотв. с Меморандумом с МВФ рыночную цену на газ? То же самое регулирование, только несколько изменили приоритеты.
И последнее. Либерализм это хорошо и романтично. Но реально безграничного либерализма нет нигде.
Если в результате Вашего либерализма полстраны уедет - будет хорошо?
Не буду перечислять возможные (достаточно трагические) последствия этого.

4. У вас, похоже, есть альтернативное мнение.
Не стесняйтесь. Излагайте. Только потрудитесь очистить мысль от контекста. Довольно словоблудия.

С тем же (или даже бОльшим) успехом могу к этому же ("Довольно словоблудия") призвать Вас.
Я на Ваши вопросы хотя бы пытаюсь ответить.

Я добрый. Просто людей не люблю.....

Понимаю, что это шутка. Но... в каждой шутке есть доля шутки.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 02:27

  ЛАД написав:Сорвался, встрял в разговоры, поддался на провокации и потерял время.
Всё это, вероятно, потрут. Если да, то больше писать не буду.
Надоело.

Правильно. Украина в целом еще не вышла из фазы нью-Шариковых.О чем они кричат - о ненависти к буржуазии или коммунизму, богатым или бедным - неважно. Это тоже самое "гав-гав" из Булгакова.
И вы не можете решить сверхзадачи, например, об ускорении смены парадигмы в обществе просто в силу ограниченности своего ресурса.
Закономерно же это все решается простой сменой поколений.
Доброй ночи.
Навуходоносор
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2562
З нами з: 21.09.13
Подякував: 820 раз.
Подякували: 992 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 03:43

  ЛАД написав:Мне нравится, что все почему-то хотят добиться от меня решения всех проблем.
Не буду предлагать фантастические решения типа " пусть горисполком выделит им меньшую квартиру в новостройке".
Я считаю, что без подъёма экономики мы все наши проблемы не решим. Только не надо говорить, что за год этого не сделать. У нас было уже 27 лет, но пока что промышленность больше разрушается.
А пока можно не так сильно поднимать тот же газ. Не верю в обещания уменьшить цену втрое, но и поднимать вдвое (по плану) не стоит.
Дотации плохой вариант, но сегодня необходимый.
А у нас пока что стараются выжать с людей по максимуму, не думая ни о чём.
Обратите внимание, у нас нет ни одной партии, защищающей интересы трудящихся. Компартия то ли запрещена, то ли нет. Но и каких-нибудь социал-демократов или социалистов тоже нет.

Но, может, Вы предложите какое-то решение?
Вы моложе, прогрессивнее, может, у Вас лучше получится?
Я Вам задал такой же вопрос. Вы не ответили, вернули его мне. Так как?

ну, я не Ваш оппонент, но

Из страны в основном выкачали все вкусное. Ням-ням.

В целом вариантов подъема два
1. Огромные инвестиции под утопическое правительство, которое работает на государство и списание долгов.
2. Диктатура.
Одно не исключает другого. Но п 1 в нынешней роли Украины на карте мира предполагает одобрение всего этого МП, а вот насчет этого на данном этапе у меня есть определенные сомнения :?

***

Что еще. Украина на данном этапе проваливаться дальше не будет. Сигнал к этому - смена условий игры с политики на вымирание, ослабление и ограбление на курс на современный капитализм, реализованные Порошенко. Что, конечно же, не отнимает у власть предержащих право поиметь свой гешефт. 8) :lol:
Сейчас идет вторая часть марлезонского балета под названием - "заставим заплатить вчерашних монополистов за нищету сегодняшних работников".
То есть в ближайшее время ожидаю закрытия, перепрофилирования и смены владельцев большого количества фирм и фирмочек, а то и достаточно крупных предприятий, расцветших во времена первичного перераспределения рынка и накопления капитала. Причины - недостаточная квалификация владельцев в роли менеджеров, с одной стороны - и переориентация рынка труда с рынка работодателя на рынок работника.
Проблемы уже накапливаются, а закрывать их,как раньше, за счет дешевой рабочей силы, не получается.Рабочая сила, ликвидная, как ртуть, не в последнюю очередь благодаря тем же работодателям (привет, договора и работа за нал :wink: - та да, за все надо платить :mrgreen:), собирается там, где больше платят.

Расширение кормовой базы на тех, кто еще вчера мнили себя хищниками, не отнимает "работу" старых и новых едоков по пересичному. Как говорится, "наша корова - и мы ее доим", и цена на газ вам в помощь...
Навуходоносор
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2562
З нами з: 21.09.13
Подякував: 820 раз.
Подякували: 992 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 07:18

Уже понедельник. напоминаем на всякий случай.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 08:47

Re: Валютный рынок в контексте

Товарищи загонялы, вы куда пропали?! Тут еще куча людей все ждут зимнего пика, чтобы наконец слить заготовленное... (в том числе и я)). И где же он? Можно же уже начинать традиционный загончик "под выборы"... А то скучно совсем :(
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 09:09

  ЛАД написав:2. Бензин потребляют более обеспеченные слои населения - бедняки авто не имеют. Газ жизненно необходим всем.

Топить электричеством и дешевле (даже электрокотлом, не говоря уже про тепловые насосы) и экологичнее. Зачем поддерживать хайп вокруг газа не понимаю.
Продажи электромобилей в Украине уже на 10% от всего рынка. В следующем году будет четверть. Через 2-4 гда (по мере устаревания автопарка) можно обеспеченным слоям населения за бензин забыть, так же как и за газ сегодня.
serega_rubin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 672
З нами з: 22.01.15
Подякував: 36 раз.
Подякували: 250 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 09:24

  serega_rubin написав:
  ЛАД написав:2. Бензин потребляют более обеспеченные слои населения - бедняки авто не имеют. Газ жизненно необходим всем.

Топить электричеством и дешевле (даже электрокотлом, не говоря уже про тепловые насосы) и экологичнее. Зачем поддерживать хайп вокруг газа не понимаю.
Продажи электромобилей в Украине уже на 10% от всего рынка. В следующем году будет четверть. Через 2-4 гда (по мере устаревания автопарка) можно обеспеченным слоям населения за бензин забыть, так же как и за газ сегодня.


А пруф можно насчёт 10 процентов? Вы ошибаетесь, думаю.
serg1974
 
Повідомлень: 795
З нами з: 27.10.10
Подякував: 42 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2019 09:31

  serg1974 написав:
  serega_rubin написав:
  ЛАД написав:2. Бензин потребляют более обеспеченные слои населения - бедняки авто не имеют. Газ жизненно необходим всем.

Топить электричеством и дешевле (даже электрокотлом, не говоря уже про тепловые насосы) и экологичнее. Зачем поддерживать хайп вокруг газа не понимаю.
Продажи электромобилей в Украине уже на 10% от всего рынка. В следующем году будет четверть. Через 2-4 гда (по мере устаревания автопарка) можно обеспеченным слоям населения за бензин забыть, так же как и за газ сегодня.


А пруф можно насчёт 10 процентов? Вы ошибаетесь, думаю.


Сергей прибавил первичную регистрацию и вторичную .
В Украине новых авто ( первичная регистрация ) продано 82 тыс , из них электро - 2014 штук
Есть еще вторичная регистрация ( б/у ввезенные из-за границы) там 3,5 тыс. авто.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
  #<1 ... 478479480481482 ... 11284>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
33949 36803290
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 11:35
airmax78
1919 13203215
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 10:41
Grey001
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23160174
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама