Порошенко розповів про Україну через 5 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 17>
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2019 15:07

Более четырех лет назад я заявил, что антитеррористическая операция будет длиться часы, а не месяцы. И теперь уже не так важно, в каком контексте те слова были сказаны, не важна и образность этого заявления.


Не страшно, через пять лет можно использовать заготовку в части :

И теперь уже не так важно, в каком контексте те слова были сказаны, не важна и образность этого заявления.
;)
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2019 16:02

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли."

Можно и не рассказывать. О погоде на Мальдивах знает чуть ли не каждый в Украине.
- "Только кто теперь ему денег даст?"(Г.А.Кернес)

- Рекомендую достаточно старенький, но актуальный возврат в нашу действительность. Микс документальных отрывков.
Во всеобщем доступе весь февраль.
https://belsat.eu/ru/films/donbass/?fbc ... krfJ903Rpc
Сергей Лозница - фильм "Донбасс"

"Донбасс" начинается с ... Нежина!
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2019 16:46

Якщо виберуть на другий термін.
vovaplus
 
Повідомлень: 214
З нами з: 19.08.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2019 16:53

  titanik написав:
  zРадио написав:Зарплаты в Украине, увы, имеют цикличное свойство дорастать до максимальной отметки в 300-350 евро, после чего - обваливаться до 150-200. Происходит это каждые 5-6 лет, и период 2014-2019(2020) исключением не станет!

Зображення


Отличный график, особенно насмешили зарплаты в 800 долларов в год развала СССР.


Ну если брать официальный совковый курс доллара и тогдашние зарплаты, то может быть и можно так натянуть сову на глобус...

Но вообще позорище, да.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2019 17:56

График явно коммунисты рисовали. А спад 91...92-й соответствуют - 3$ зарплата была.
zloy_ukr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1425
З нами з: 12.12.14
Подякував: 128 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2019 19:26

Re: Порошенко розповів про Україну через 5 років

Список заслуг впечатляет конечно:
1.В 2014-м все олигархические телеканалы страны рассказывали нам о том,какие деньжища черед месяц-второй свалятся на Украину,стоит только прикрыть схемы ранее правивших кланов- кажется для начала по штуке евро средней зарплаты обещали,ведь старые тащили миллиарды,а сейчас все это в бюджет пойдет.
2.Не сбылось.Кланы себе тихонько продолжали кушать возле обмелевшего уже корыта,"смачно" причмокивая.Поступлений от прикрытия схем, и от олигархов - никто и не заметил.
3.Тогда запустили новый месседж - о том,что Европа ,США ,ну т.е. весь мир зальют нас деньгами ,и денег у каждого станет как у дурака фантиков,в пример приводили слова кого-то из литовского руководства(как всегда брякающего чего попало),которые просили для страны - десятки миллиардов долларов на новый план Маршалла.
4.Не сбылось,мир наблюдая за чудовщной коррупцией и воровством в стране,ограничился очень-очень скромными кредитами МВФ ,ровно такими ,чтобы отдавать долги тому же МВФ и чтобы гривна не улетела за 70.
5.Еще в 14-м году были слова Порошенка и Яценюка о том,что максимально обоснованный курс доллара 10-12,тем самым они признали де-факто - все что выше наработано их собственными усилиями.
6.Потом наступил 15-й,16-й кланы перестали удовлетворяться размером наворованного как при донецких,они поняли ,что именно сейчас возможна лафа и можно ухватить в разы больше,поэтому схемы стали расти как грибы после дождя - всякие там Роттердамы плюс,нагнетание тарифов ,которые люди не могли потянуть,поэтому придумали конгениальную схему субсидий,когда государство вполне законно перекидывает деньги из госбюджета тем же олигархам и монополиям ( на пике доение бюджета в пользу олигархов ,под прикрытием помощи ими же запресованного тарифами населения достигали кажется 167 млрд.грн.по субсидиям).
7.Донецкие урки конечно же также любили воровать,но как урки,сохранившие маленькие остатки адекватности, все же пытались воровать из более-менее полного корыта,т.е. пытались хоть как-то худо-бедно наполнить госбюджет.
8.Бюджет страны в 2013-м составил рекордные 183 с хвостом млрд.дол.,сейчас - что -то около 120 млрд.дол. - доказывает то,что экономика не прощает воровства из полупустой кормушки.
9.Может я что-то преувеличиваю насчет воровства? Так есть мировые рейтинги коррупции - Украина там рядом бок о бок с Либерией,Мали,Россией и т.п. подобной веселой компашкой,ну т.е. плетется далеко во второй половине списка. По мнению авторитетной междунар.орг. (всемирно признанной) дела в Эфиопии,Молдове,Нигерии и еще многих-многих десятках даже африканских стран - значительно лучше наших домашних,они выше нас в рейтинге.
10.На каком то этапе решили - да ну его на фиг эти схемы,прокладки и т.п. - пусть себе удесятеряются,процветают - поэтому на телеэкранах об экономике ни слова вообще,как рот пластырем заклеили. Правда, много говорят об образовании(которое и так у нас на высоком уровне,языке(который и так у нас самый лучший и красивый),Томасе ( да ну его на фиг в светском государстве такую средневековую религиозную пропаганду раздувать - это ж не мусульманская Турция,а светское государство все же).
Конечно им веселее о Томасе забивать все каналы,нежели поговорить о тысячах прокладок,сидящих на входе и на выходе мало-мальски прибыльного госпредприятия.
11.Результат - долг по субсидиям еще в ноябре был около 40 млрд.грн.прошел месяц уже более 50 млрд. - так нормально на десятку рвануло.В интеренет есть сайт - на нем ,исходя из слов Климкина, о том,сколько трудовых мигрнтов дает деру на заработки - идет отсчет онлайн,каждые 30 секунд Украину покидает один трудовой мигрант_ не самые худшие уезжают,не тунеядцы,и не пенсионеры.Миллионы уже там,и вал нарастает.
12.24-й львовский какнал ежедневно расписывает - кто сколько и как сегодня украл и паралельно сколько ботов завербовали в личную информационную армию для того,чтобы обеспечить победу.Уже документы из бото-ферм в НАБУ попали ( один в поле не воин,но спасибо,хоть НАБУ имеем,которое хоть что-то пытается протиставить коррумпированной армаде,имя которой - "легион")
13.Наконец сам выступил и признал - большинство населения почувствовало ноль улучшений, но дословно "через год,два,максимум три улчшение наступит".
Ноу коммент .как говорится, Это уже верх,и после таких слов отнимает дар речи.
14.Паралельно мистер Гройсман заявил,что после стольких лет успешных реформ _ если не будет очередного транша - в стране дефолт.
15.Только слукавил он, не только без очердного наркоукола МВФ,но и без денег гастеров,их всегда была пара-тройка миллиардов долларов, в 2018-м рекорд 11 млрд.дол. поступило за год официально от заробитчан,сколько неофициально история скромно умалчивает.
Безвиз явно пошел на пользу.
16.Т.е. за 5 лет построена экономика - в которой без траншей МВФ,без денег гастеров,без постоянного повышения тарифов и выдаивания населения ( весной- если второй строк сбудется будет еще одни газовый подскок,а потом осенью - еще один,плюс налог на недвигу и на депо,плюс достаточно прохладные отношения с недобитками малого бизнеса,плюс рост цен на все планируется просто ошеломляющий ,и т.п.) - так вот без этих трех подпорок - МВФ,гастеры,тарифы - экономика в дефолте и де-факто и де-юре.
17.Курс доллара и так безумен (люди вообще уже офигели и офонарели - радуются ,что курс 27 типа, с какой радости спрашивается, он максимум при самых худших раскладах должен был 15 быть,да и сейчас еще не поздно хотя бы к 22-23 вернуть), а тут еще и торговое сальдо подпирает - минус 5 млрд.дол. по итогам 11 месяцв прошлого года,как бы не рвануло потом случайно.
18.Жаль конечно, классная страна,потенциально самая богатая страна Европы все еще с огромнейшими ресурсами и потенциалом, доброжелательное ,трудолюбивое население - почему ж такая пошесть - все эти пацаны , выписывающими себе премии в общем-то беднейшей стране Европы в сотни миллионов гривен,тут же переводящими их в десятки миллионов долларов и поскорее отправляющие матушке в штаты ,или как его зам - жене в Лихтенштейн.Или пацаны, именно сейчас после всех этих событий,назначивших себе зарплаты в 200-500-800 тыс. грн. в амесяц,плюс материальная помощь,плюс откаты ?
Зарплаты у них выше их коллег в бундесе,в Англии и т.п.
Это ж зазеркалье какое-то,это что все отупели в один миг - не замечать такого разгуляя? Одним миллион грн. в месяц плюс премии,плюс еще воз и маленькая тележка,другим зарплаты на уровне нижесреднемолдовской и пенсии за гранью нищеты.

Оруэлл "Скотоферма" - всегда есть кто-то равнее среди равных,как то так там было сказано.

Никогда еще не было пира во время чумы, чума - это война,а пир - это Сейшелы ,Мальдивы с сувенирами ценою в десятки тысяч доларов в местных шопах ( цена киевской квартиры за сувенир,или платьишко в Париже) и прочие маленькие радости.
Есть ли предел цинизма ?
Востаннє редагувалось Автор77 в Вів 05 лют, 2019 19:59, всього редагувалось 3 разів.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1844 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2019 19:27

Sommer и titanic,

Уважаемые оппоненты-стрелочники, потрудитесь, плиз, откомментировать по сути - никто не сравнивал текущие зарплаты с таковыми во времена совка, по причине невозможности этого прямого сравнения. Лучше распишите по-пунктно, каким образом средняя зарплата в Украине вырастет с текущих 270 до 1000 евро через 5 лет, о чем выше заявил один из ваших коллег.

PS: кстати, Sommer, ты еще одну тему соседней ветки обходишь стороной - прокомментируй степень локализации тепловозов GE, о которой ты ранее вещал так рьяно, что аж майка заворачивалась
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 06 лют, 2019 10:01

Re: Порошенко розповів про Україну через 5 років

Зарплата за 5 лет до 1000 евро ( средняя) может вырасти только в случае реализации трех факторов:
1.Прекращение войны и как следствие заход инвестиционных денег в страну.
2.Слом кланово-пропагандозомбирующей-прокладочно-вруново_лжеэкономической-циничной системы построенной по типу "вся власть большевикам,кто не с нами,тот против нас", что означает на моменте - "пчелы против меда".
3.И когда в стране политика станет надстройкой,а экономика базисом,а не наоборот,как мы сейчас де-факто имеем.

Все остальное - развод лохов,чем собственно и занимаются последние пять лет,ведь 1000 евро обещали помнится еще пару лет назад, и еще много чего разводили-обещали,список из десятков пунктов можно составить запросто,ведут себя эти просто нагло как с баранами- с собственными типа соотечественниками,впрочем они себя нашими соотечественниками навряд ли считают,там мальдиво-испано-австро база уже давным давно готова и развивается.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1844 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Сер 06 лют, 2019 10:56

Re: имеем

  Автор77 написав:Зарплата за 5 лет до 1000 евро ( средняя) может вырасти только в случае реализации трех факторов:
1.Прекращение войны и как следствие заход инвестиционных денег в страну.
2.Слом кланово-пропагандозомбирующей-прокладочно-вруново_лжеэкономической-циничной системы построенной по типу "вся власть большевикам,кто не с нами,тот против нас", что означает на моменте - "пчелы против меда".
3.И когда в стране политика станет надстройкой,а экономика базисом

Работа есть и сейчас. И война, и кланы и политика дают рабочие места.
Неправильные места? товары, руки..
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 лют, 2019 13:03

  Автор77 написав:Зарплата за 5 лет до 1000 евро ( средняя) может вырасти только в случае реализации трех факторов:
1.Прекращение войны и как следствие заход инвестиционных денег в страну.
2.Слом кланово-пропагандозомбирующей-прокладочно-вруново_лжеэкономической-циничной системы построенной по типу "вся власть большевикам,кто не с нами,тот против нас", что означает на моменте - "пчелы против меда".
3.И когда в стране политика станет надстройкой,а экономика базисом,а не наоборот,как мы сейчас де-факто имеем.

Все остальное - развод лохов,чем собственно и занимаются последние пять лет,ведь 1000 евро обещали помнится еще пару лет назад, и еще много чего разводили-обещали,список из десятков пунктов можно составить запросто,ведут себя эти просто нагло как с баранами- с собственными типа соотечественниками,впрочем они себя нашими соотечественниками навряд ли считают,там мальдиво-испано-австро база уже давным давно готова и развивается.


Эти 3 фактора являются необходимыми - поддерживаю, но не достаточными для увеличения средней зарплаты в 3,5-4 раза за 5 лет.

Такой динамики не было ни в одной стране мира. Даже Чехия и Польша к этому шли 10 лет:

Зображення

И это под боком Германии и Австрии, а Украина находится к окружении гораздо более бедных стран.

Поэтому корректнее будет сказать, что за 5 лет это недостижимо - реформам (реальным, а не пропагандистским) необходимо время на раскачку, чтобы население и бизнес неловчились работать в новой экономической парадигме
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<123456 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 1151
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 06:52
GALeon
1 313
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 14:44
Investor_K
3 377
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 лют, 2024 13:14
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама