Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Yuri_T написав:плательщику НДС с налоговым кредитом тут же (или чуть погодя) продать физику без НДС? думаю это иллюзия. посоветуйтесь с аудитором перед тем, как делать.
смысл не в том, чтобы тупо поиметь кредит. смысл в том, чтобы его использовать со временем, не платя НДС до обнуления кредита. сдавая, к примеру, в аренду с НДС или продавая какие-то услуги третьим лицам и т.п.
Началось с того, кто покупает. Я откомментирвал: могут юрлица. Дополнительный стимул для юрлица-налоговый кредит. Если у юрлица есть бабло, то оно заработано ( откинем взнос в УФ). И продолжает зарабатываться с одновременным возникновением НДС к уплате. Который перекрывается НДСом от покупки квартиры. А дальше есть двухходовочка, абсолютно законная, но немного хлопотная, позволяющая ПРОДАТЬ квартиру физлицу без НДС. P.S. я сам аудитору могу посоветовать
Serg-ik написав:А дальше есть двухходовочка, абсолютно законная, но немного хлопотная, позволяющая ПРОДАТЬ квартиру физлицу без НДС. P.S. я сам аудитору могу посоветовать
это гуд. только одна деталь, чтобы дальше не флудить. фраза "двухходовочка, абсолютно законная, но немного хлопотная" часто предвещает большие хлопоты с потерями в разы большими, чем предполагаемый профит.
Прохожий написав:Кому нужны 400м2 и шесть комнат? ЦА для этого дома? Таких по факту ненужных домов полно в/под Киевом Если достроен в 12м скорее всего это означает что энергоэффективностью никто особо не заморачивался Газовый котел...представляете сколько стоит содержание этого дома и отопление газом???
Ну...не знаю...думаете, 105 метровая трёшка в Тетрисе за 300 000 у.е без ремонта-лучше? Думаете энергоэффективность этого дома хуже, чем в панельке на Оболони? И счёт там за газ будет больше, чем получает владелец трёшки на Оболони или совмине- 3500-4500 грн?
Вообще то я не для оценки энергоэффективности ссылку дал, а для оценки квадратного метра и её нижних пределов.
Цена раза в два ниже сегодняшней себестоимости не считая цены земли. Дома в пригороде это пожалуй самый серьезный влет на падающем рынке недвижимости.
Yuri_T написав:фраза "двухходовочка, абсолютно законная, но немного хлопотная" часто предвещает большие хлопоты с потерями в разы большими, чем предполагаемый профит.
Не верите? Это одна лишняя регистрация права собственности и одно открытое и закрытое юрлицо...Хотя...можно и не закрывать.... и, повторюсь, всё законно.
BIGor"[quote="4580737:airmax78 написав:Так а чего умиляться? Входите в Правление ОСМД, разбирайтесь с тарифами, зарплатами. Если тариф завышен - снижайте. Мусор снизить не получится. Но можно организовать сбор вторсырья и часть затрат компенсировать. Само собой, как-нибудь, все хорошо не станет.
Мы генетически не способны на сбор вторсырья. Есть вещи, которые нереализуемы в нашей стране.[/quote Ерунда какая. У нас масса людей сортируют мусор и сами везут на пункты. К сожалению нет пока критической массы и законов, обязвающих это делать, контроля за их исполнениеи и штрафов.
Незнаю, кто там везет сортированный мусор, свалки тем временем растут. А себя я не представляю в метро с пакетами сортированного мусора.
Теоретеги, рассказываю как это происходит ИРЛ. Эта тема мне болела ещё тогда, когда оно не стало трендом, поэтому я наблюдал за судьбой вторсырья, и вот как оно работает. В БПСке дворники сортируют и пакуют пригодный мусор (картон, бутылки и пр.), потом приезжает раз в неделю или хз с какой регулярностью грузовик и они баулы вторсырья туда отгружают. Выручка, на 99% уверен, идёт чистяком им в карман, но - на здоровье, главное, чтоб не на полигон. + Ещё, скажем так, социально ущемленные группы населения мониторят мусорники и около них ради того же картона, ПЭТ-бутылок и даже чистого целлофана - его тоже с недавних пор стали принимать. Поэтому я просто весь потенциально пригодный к переработке мусор (чистые консервные банки, бутылки - стекло и пластик, картон, пластик и чистый целлофан складируются в отдельный пакет и выношу на улицу ПОД контейнер. Дальше санитары леса справляются сами.
zzzzzz написав:UA Ежедневно платят по 149 999 грн А если сразу через 2-3 банка то можно за день 449 997 грн
В Укрсиббе или Креди Агриколе такие финты не прокатывают - мониторят оборот за период. Даже (вроде) уже и в Ощаде. За последний год финмон там ещё подкрутили - попробуйте, будет весело.
zzzzzz написав:UA Ежедневно платят по 149 999 грн А если сразу через 2-3 банка то можно за день 449 997 грн
В Укрсиббе или Креди Агриколе такие финты не прокатывают - мониторят оборот за период. Даже (вроде) уже и в Ощаде. За последний год финмон там ещё подкрутили - попробуйте, будет весело.
Я о том же. Просто многие не в курсе сегодняшних реалий)) Думаю, на совещаниях застройщиков это весьма острая тема.
zzzzzz написав:UA Ежедневно платят по 149 999 грн А если сразу через 2-3 банка то можно за день 449 997 грн
В Укрсиббе или Креди Агриколе такие финты не прокатывают - мониторят оборот за период. Даже (вроде) уже и в Ощаде. За последний год финмон там ещё подкрутили - попробуйте, будет весело.
В Украине на данный момент 77 действующих банков )))) Вообще я конечно иронизирую, НБУ сначала придумывает идиотические решения, а потом типа реформирует свои идиотизм. Это все чистой воды популизм перед западом в рамках борьбы с отмывпнием нелегальных доходов. Согласен что есть такая проблема, но все это решаемо. Нужно только немного потратить времени. Глупость отдельных наших законов компнсируется необязательностью их исполнения.