Валютный рынок в контексте ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 874875876877878 ... 1379>

Какой курс гривны вы ожидаете на 30 июня 2019?

Валютный рынок в контексте ДС 2.2 5 547
1. меньше 27
28%
153
2. 27 - 28.50
44%
238
3. 28.50 - 30
19%
103
4. 30-35
5%
25
5. больше 35
5%
28
Всього голосів : 547
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 23:13

fler написав:
  zzzzzz написав:Рубрика «Мысли великих экономистов»:

«Проблеми економіки України пов'язані не стільки з відсутністю точок зростання в тих чи інших галузях економіки, скільки зі слабкістю драйверів, які консолідують розрізнені імпульси від експортоорієнтованих і допоміжних для них секторів в потоки розвитку для інших галузей народного господарства.»

академик НАН Украины Б. Данилишин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Учитесь )))))

Не поняла юмора. Что не так сказал Данилишин :roll: Как по мне, очень умный человек

А что Данилишин сказать-то хотел? Такой поток сознания идет не просто так.

Напомнило мою историю. Когда-то в студенчестве я сдавал экзамен по английскому языку в университете, а перед этим как раз я был в рейсе в Индийском океане, и мы заходили на остров Маврикий, там я купил в какой-то шаманской лавке упаковку с пакетиками женьшеня, на память, какие-то иероглифы были, но продавец сказал женьшеня-женьшеня.

С разговорным английским у меня были проблемы, скованность большая, медленный подбор слов. Решил я перед походом на экзамен пакетик этого женьшеня выпить.
Заварил, выпил. Ничего.
Думал, маловато, заварил еще пакетик, выпил. Ничего, никакого эффекта.
Подумал надурили меня, заварил еще пакетик, ничего. Ругнулся, пошел на экзамен.

Последнее, что я помню, перед тем как я взялся за ручку входной двери факультета, это что у меня что-то булькнуло в голове и сознание отключилось.

Мне рассказывали, что я зашел на экзаменационную комиссию, много шутил по-английски, употреблял невероятные обороты речи и английские остроты, комиссия была в восторге, пять баллов отлично поставили.

Где-то через несколько часов меня попустило, в зачетке стояло отлично, и я по прежнему с трудом подбирал слова по английски.
freeze
4

Подякував: 3587 раз.
Подякували: 5228 раз.

Профіль
19
2
3
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 23:13

somilitark написав:

«Проблеми економіки України пов'язані не стільки з відсутністю точок зростання в тих чи інших галузях економіки, скільки зі слабкістю драйверів, які консолідують розрізнені імпульси від експортоорієнтованих і допоміжних для них секторів в потоки розвитку для інших галузей народного господарства.»

Учитесь )))))

Помню ДС вспоминал Ланового,который нагло передирал тексты у гуру,а когда начинались вопросы от общественности мол растолкуйте,то сыпался уровень примерно такого же околонаучного словоблудия,смешивались слова,фразы и обрывки в памяти, академического протирания штанов в далёкой юности у достойных преподавателей :?

Если есть сомнения, могу подтвердить, что Б.Данилишин прекрасно оперирует подобными фразами не только на письме, но и устно, а также может внятно и доходчиво пояснить их смысл. Летом прошлого года довелось участвовать в заседании Экспертного Совета НБУ, которое он проводил. Такие речевые обороты свойственны начитанным людям, особенно академикам.
fler

Подякував: 286 раз.
Подякували: 292 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 23:19

freeze написав:
  fler написав:

Учитесь )))))

Не поняла юмора. Что не так сказал Данилишин :roll: Как по мне, очень умный человек

А что Данилишин сказать-то хотел? Такой поток сознания идет не просто так.

Ну если по-простому, то этой фразой он объяснил отсутствие эффекта мультипликатора от экспортоориентированных и вспомогательных к ним отраслей 8)
fler

Подякував: 286 раз.
Подякували: 292 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 23:22

fler написав:Летом прошлого года довелось участвовать в заседании Экспертного Совета НБУ, которое он проводил.

Вы прямо человек-загадка, торгуете на базаре в Херсоне, а в перерыве участвуете в экспертном совете НБУ ))) Когда успеваете ?
Или я что-то напутал ?
freeze
4

Профіль
19
2
3
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 23:30

fler написав:
  fler написав:

Учитесь )))))

Ну если по-простому, то этой фразой он объяснил отсутствие эффекта мультипликатора от экспортоориентированных и вспомогательных к ним отраслей 8)

Ну вот когда по-простому объясняете, то сразу всё понятно.
Короче говоря, что-то пошло не так.
freeze
4

Профіль
19
2
3
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 23:30

freeze написав:
  fler написав:Летом прошлого года довелось участвовать в заседании Экспертного Совета НБУ, которое он проводил.

Вы прямо человек-загадка, торгуете на базаре в Херсоне, а в перерыве участвуете в экспертном совете НБУ ))) Когда успеваете ?
Или я что-то напутал ?

может арбузы и помидоры прямо на заседании Экспертного Совета НБУ теперь привозят, не бегать же чиновникам по базарам.
vitaliian

Подякував: 657 раз.
Подякували: 734 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 23:33

vitaliian написав:
  freeze написав:

Или я что-то напутал ?

может арбузы и помидоры прямо на заседании Экспертного Совета НБУ привозили.

Нет, Fler держит тайну, выскажу предположение, что может работала в предпринимательском объединении каком-то типа Фортеця или Союз предпринимателей, их часто приглашают на обсуждение каких-то тем в минфин или другие организации.
freeze
4

Профіль
19
2
3
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2019 23:35

fler написав:Если есть сомнения, могу подтвердить, что Б.Данилишин прекрасно оперирует подобными фразами не только на письме, но и устно, а также может внятно и доходчиво пояснить их смысл. Летом прошлого года довелось участвовать в заседании Экспертного Совета НБУ, которое он проводил. Такие речевые обороты свойственны начитанным людям, особенно академикам.

Ваш уважаемый Д-н сказал примерно следующее:масло маслянное,рост есть,но его нет,хотя всё растёт,но почему-то писец в реале,ибо 2000 грн пенсии нечем платить,больше перевести не могу,не спец по переливанию из пустого в ещё более пустое.
Наверное вы были на том собрании вместе с Либо,да он много шутил,казался своим парнем,вас ждал юношеский запал не только на словах,но и в продолжении вечера,а Д-н читал скорее всего по бумажке,написанной грамотным подручным,это максимум что вы могли почерпнуть на той встрече,походу так и случилось)))
п.с. вспомните ДС,разве могли у гуру быть такие "обороты",читалось на одном дыхании и перечитывать не надо было,смысл закладывался капитально в голову,а тут же банальное словоблудие,может почитал бы что такое драйвера,хотя по теории должен был английский учить хоть в начальной школе.
Никогда не теряйте чувства юмора,это та соломинка,которая позволяет быть ещё живым среди продажного и фальшивого.
somilitark

Подякував: 302 раз.
Подякували: 2104 раз.

Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 00:05

somilitark написав:
  fler написав:Если есть сомнения, могу подтвердить, что Б.Данилишин прекрасно оперирует подобными фразами не только на письме, но и устно, а также может внятно и доходчиво пояснить их смысл. Летом прошлого года довелось участвовать в заседании Экспертного Совета НБУ, которое он проводил. Такие речевые обороты свойственны начитанным людям, особенно академикам.

Ваш уважаемый Д-н сказал примерно следующее:масло маслянное,рост есть,но его нет,хотя всё растёт,но почему-то писец в реале,ибо 2000 грн пенсии нечем платить,больше перевести не могу,не спец по переливанию из пустого в ещё более пустое.
Наверное вы были на том собрании вместе с Либо,да он много шутил,казался своим парнем,вас ждал юношеский запал не только на словах,но и в продолжении вечера,а Д-н читал скорее всего по бумажке,написанной грамотным подручным,это максимум что вы могли почерпнуть на той встрече,походу так и случилось)))
п.с. вспомните ДС,разве могли у гуру быть такие "обороты",читалось на одном дыхании и перечитывать не надо было,смысл закладывался капитально в голову,а тут же банальное словоблудие,может почитал бы что такое драйвера,хотя по теории должен был английский учить хоть в начальной школе.

Володя, у вас шось трапилось в житті?! Можливо світло чи газ за борги відрізали?! Бо ви якийсь дуже агресивний! Яка вам різниця, що сказав Данілишин... Де він, а де ваш Бердичів... Він же не роботу вашого ларька описував. Простими словами в прив’язці до вас його фраза звучить так - експорт орієнтовані галузі не дають достатнього сигналу, щоб Володя в Бердичеві зміг покращити роботу свого ларька і хоч якісь гроші заробити!
Qwerty

Подякував: 287 раз.
Подякували: 421 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 09:03

somilitark написав:п.с. вспомните ДС,разве могли у гуру быть такие "обороты",читалось на одном дыхании и перечитывать не надо было,смысл закладывался капитально в голову,а тут же банальное словоблудие,может почитал бы что такое драйвера,хотя по теории должен был английский учить хоть в начальной школе.

Отож. Кто-то из великих сказал, что если вы не можете объяснить что-либо просто, вы это не понимаете
Mazay256

Подякував: 108 раз.
Подякували: 80 раз.

Профіль
  #<1 ... 874875876877878 ... 1379>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор