Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 14891490149114921493 ... 4026>
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 19:23

detroytred написав:Кто копать-то будет?)))

Эти 149 млн. НАБУ накопал по неизвестной причине))

Накапывают ... *случайно*)))))))

В Житомирской области разоблачили командование одной из воинских частей на хищении 50 тонн горючего. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
По данным следствия, четверо злоумышленников с августа 2017 года подделывали документы на списание топлива, якобы для выполнения боевых задач в зоне АТО и учений. Списанное горючее вывозили из части и продавали фермерам и частным лицам в Житомирской и Винницкой областях.

Это же какую наглость нужно иметь, чтобы в открытую..
Десятками тонн.

В том и проблема, что раскрывают даже верхушку изредка.
При систематической борьбе с коррупцией так открыто и масштабно не воруют.

офицер с АТО поведал мне историю
большинство топлива продается для того что бы получить деньги на обеспечение потребностей армии то есть продали топливо купили запчасти к технике или еще что-то необходимое. Конечно не без воровства . НО до 90% топлива именно идет на потребности армии. Ситуация у вас сдох стартер в походе ... вы можете написать в штаб и через неделю две вам выдадут новый стартер вариант 2 вы можете слить необходимое количество соляры продать ее и купить стартер .
Еще пример в Киев надо отвести 5 компютеров для подготовки их к армии, шифрование спец. ПО и так далее, под это дело выписывается гурзовик ГАЗ , спецтранспорт, ну или в лучшем случае УАЗ буханка и под это дело можно легко выписать кучу бензина или соляры , по уставу по закону военную технику можно возить только на спец транспорте, в результате офицер списывает соляру продает ее, заправляет свой ланос , некоторая разница идет ему как на амортизацию его же личного ланоса и на потребности части коих уйма, ну зачем тратить по 20 литров на 100 км ? если можно уложиться в 10 ? Почему так ? потому что списать соляру проще чем выписать\выпросить новую зарядку для аккумуляторов техники. И понятно что за воровство соляры был наказан офицер который отвез компютеры своим ланосом в Киев и назад и купил за разницу зарядку.

Вариант не относящийся напрямую к соляре , но как пример, танковая рота после капитального ремонта с завода , проводиться тендер на замену масла ! танки заправляются НОВЫМ маслом приезжают на полигон после 3-4 км мотор у 90% танков заклинивает ! не заклинивает мотор только у тех раздолбаев которые не поменяли старое масло на новое. За что раздолбаи получают штраф \ выговор и так далее ! Масло отправляется на официальную экспертизу вместе с двигателями, вывод экспертизы - " полевой износ двигателя" , какой нафиг износ двигателя , после кап ремонта и через 3 км поля ? Сами служащие по своей инициативе за свои деньги отправляют масло на частную экспертизу - ясно что экспертиза честно показывает что масло г***о. Никто кроме тех кто уберег танки не наказан . Деньги на независимую экспертизу где брать ? верно например с той же соляры .
Востаннє редагувалось yama в Нед 31 бер, 2019 19:27, всього редагувалось 1 раз.
21грн=$1 ,а потом 32-36
yama

Подякував: 2316 раз.
Подякували: 237 раз.
Попередження: 1

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 19:23

Re: Політичні дискусії

moldashavanin написав:У меня никаких иллюзий нету . Я проголосовал на зло Летчику из форума и некоторым людям из реальной жизни .

И флаг тебе в руки. Надеюсь
, деньжат в кубышку на трудные времена наскладировал?
Elensk

Подякував: 134 раз.
Подякували: 241 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 19:24

Faceless написав:
moldashavanin написав:Я проголосовал на зло Летчику из форума и некоторым людям из реальной жизни .

О - ответственность

Я до выборов говорил - проголосую на зло Летчику и некоторым людям из реальной жизни .
слово сдержал .
Будет такая самая фигня творится на форуме , обратно проголосую на зло некоторым людям . Других буду агитировать .
moldashavanin

Подякував: 155 раз.
Подякували: 35 раз.

Профіль

Зображення
Живите своим умом!
zzzzzz
1

Подякував: 3428 раз.
Подякували: 7440 раз.

Профіль
32
7
2

freeze написав:
  lapay написав:По Зеленському.
Я ще рік назад тут писав, що ідельним варіантом був би той, коли на вибори Президента піде Вакарчук, але, тоді ж, писав, що цього не буде. :(
Так що молдавський шлях, з Додоном-Зеленським, майже не минучий. :mrgreen:

Высокий результат Зеленскому произошел только благодаря действиям двух людей - Вакарчука и Порошенко.
Славу можно поблагодарить, ну а у Порошенко так получилось.

А причем тут молдавский вариант Додона, у него нет большинства в парламенте, на которое Додон мог бы опираться.
У Зеленского будет коалиция большинства.

За высокий результат Зеленского также можно поблагодарить и порохоботов.
Пять лет любую!!! конструктивную критику власти они клеймили "ватой", троллили и оскорбляли участников интернет-площадок. Многие замолчали, но запомнили и вернули с процентами на избирательных участках.
antey1969
1

Подякував: 1031 раз.
Подякували: 2313 раз.

Профіль
2
1

Surfer написав:а кому то резюме писать

:)
Когда ты не платишь налоги - где-то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на новый бентли и кокаин
Вкладчик1234
Форумчанин року

Подякував: 6261 раз.
Подякували: 2510 раз.

Профіль
3
1
3
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 19:25

Elensk написав:
  moldashavanin написав:У меня никаких иллюзий нету . Я проголосовал на зло Летчику из форума и некоторым людям из реальной жизни .

И флаг тебе в руки. Надеюсь
, деньжат в кубышку на трудные времена наскладировал?

Ага , У меня есть мешок картошки ! куплю квартиру в Киеве .
moldashavanin

Подякував: 155 раз.
Подякували: 35 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 19:26

budivelnik написав:
  ЛАД написав:Никто не говорит о равномерном распределении всех благ. Но основные социальные блага (определённый минимум) должны быть обеспечены всем. В противном случае ... 1917.
А які основні соціальні блага не забезпечені?
1 Житло в 95% населення
2 Субсидії на житло найбіднішим
3 Пенсії під рівень прожткового мінімуму
4 Середня освіта-безкоштовно
5 Мінімальний набір медичних послуг-безкоштовний...
6 Наявність не заповнених робочих місць з оплатою від 6000 грн/місяць+надають гуртожиток

Які ще блага є необхідними?

1. Это заслуга незалежнои Украины?
5. Ну уж сильно минимальный! Если реально.
6. Насчёт гуртожитка Вы несколько преувеличили - далеко не на всех работах.
А что касается зарплаты в 6000 и "Пенсії під рівень прожткового мінімуму" - хочу Вам пожелать, чтоб Вам не пришлось жить на такие зарплаты и пенсии!
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4262 раз.
Подякували: 3967 раз.
Попередження: 1

Профіль
2
2
5

zРадио написав:
Рядовой россиянин в материальном смысле сегодня живет не хуже рядового украинца.

Это где вас зазмбировали? После осовобождения от украинского колониального угнетения средний россиянин более 20 лет живет стабильно лучше рядового украинца.
jabba

Подякував: 348 раз.
Подякували: 338 раз.

Профіль

Alex2007 написав:вот о чем говорят 5 "успешных" лет реформ и тотальное вранье нынешней власти.

П.С. Я хоть и отдал свой голос за другого кандидата, но во втором туре уже буду голосовать за Зеленского.

Подумайте хорошо. Это в вас эмоции кипят. Эмоции никогда еще не помогали в принятии важных решений.
airmax78

Подякував: 813 раз.
Подякували: 3675 раз.

Профіль
1
  #<1 ... 14891490149114921493 ... 4026>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: zРадио і 3 гостей