ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)
+Додати тему
Відповісти на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Vitl написав:Несмотря на весну в разгаре, скучно тут.С курсом ничего неожиданного не происходит, для меня во вс случае.Отыгрывается пока предсказуемый сценарий.Многие молчат, кто в горы давно собрался.Для них нырок под 27 полный нежданчик.Что то предсказывать нет смысла, пока не наладится стабильная политситуация.Очень вероятно, что грядут обострения.Проигрывающие силы и кандидат уже превзошли все возможные фантазии на тему, как дисквалифицировать соперника.Неужели народ всё это молча проглотит.Страх потери власти, а может и большего толкнёт их ещё на многое.Ближе ко второму туру можно ждать неожиданности, без них уже исход событий понятен.А с курсом может случиться что угодно, во всяком случае кратковременно.При сильном задёрге вверх будет смысл слить, т к думается в конце концов под 30 всё равно вернёмся.Тонкий намёк...
согласно прогноза от аналитическом отчете международного рейтингового агентства Fitch стоимость доллара в Украине до конца текущего года не должна превысить 28,86 гривны. А в течение 2020 года, по мнению аналитиков, гривна продолжит девальвировать и опустится до уровня 30,6 гривны за доллар.
я не очень доверяю МРА (их прогнозы для банка НАДРА в 2008 были А , а потом резко С), но если народ выберет Зе, то возможны разные сценарии и даже 35 под ёлочку
prodigy я не очень доверяю МРА (их прогнозы для банка НАДРА в 2008 были А , а потом резко С), но если народ выберет Зе, то возможны разные сценарии и даже 35 под ёлочку
Пора уже давно не обращать внимания на все подобные прогнозы.Это поток информации ,засоряющий голову.Народ свой выбор уже фактически сделал.Осталось посмотреть, хватит ли наглости и манипуляции, это переврать и перекрутить и фальсифицировать.Только что и написал, что возможны кратковременные скачки.Да хоть и до 40.Потом всё равно возврат.Трамп сказал. что они будут сотрудничать с любой новой властью.Трамп , считай мвф.Пока не наладим продолжение программы. спекули могут воспользоваться скажем временным спросом на доллар и разогнать его очень высоко.Я и пишу. что в таком случае нужно будет подиграть.Самым логичным будет после всех перетурбаций застабилизироваться на новом уровне.Он скорее станет выше, но в разумных пределах.Как и рассчитывали неоднократно - выше 30, но не намного.В благоприятные моменты притока валюты уход ниже 30.Это нормальный среднестатический сценарий.Более низкий курс с началом осени будет фантастикой.А гораздо выше только при трёх факторах - 1.отказ мвф,2.война,3.мировой кризис(отток капитала вместо накачки)Остальные факторы, как я выражаюсь, имеют гораздо меньшие коэффициенты и на курс повлияют слабо, временно, ситуативно.
Аналитики Райффайзенбанка обнаружили гигантскую «черную дыру» в российской банковской системе. По их подсчетам, совокупный объем проблемных активов на балансе кредитных организаций в этом году превысил 10 трлн рублей и по состоянию на 1 февраля 2019 года составил 10.6 трлн рублей.
Итак, это:
10% годового бюджета РФ; 16.6% совокупного кредитного портфеля российских банков; 39% всех вкладов населения и треть ЗВР Банка России. Эксперты также отмечают, что коэффициент покрытия банковскими резервами проблемных долгов составляет всего 54%, т. е. объем непокрытых проблемных активов оценивается в 4.7 трлн рублей. Аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай обращает внимание на то, что собственные средства банков превышают допустимый норматив ЦБ РФ лишь на 3.4 трлн рублей. Таким образом дыра в банковской системе страны, по его словам, составляет почти 1.5 трлн рублей.
не могу сказать, что у нас дело обстоит гораздо лучше-57% просроченных кредитов по БС (и отдельно по гос.банкам больше 60%) чуть какой кризис и нашей БС крышка (или повторение судьбы вкладов сбербанка СССР)
Прочёл твой пост про рашку, сразу глянул на курс рубля - он укрепился на моменте...Из этого вывод простой, что приводимая инфа не есть критерий для курса.И возможно вообще пурга. С любой БС можно сделать что угодно.Начиная с США, где госдолг огромен и ничем не обеспечен именно в этом объёме.Продолжая Европой, где не намного лучше.Ну а те, кто им в рот смотрит, то подавно могут брыкнуться.А что делать, не сидеть же в натуральном хозяйстве и не расплачиваться же миллиграммами золота
Сегодня курс чуток подрос, но 27 сверху держит пока плотно.К выборам всё ближе.И вот что получается - нет сил заинтересованных в падении гривны.Т е без внешних факторов, на только одних внутренних вероятность падения низкая.Дело в том. что основное влияние на судьбы страны и дерибан средств будет формироваться на парламентских выборах.Не прошедшие в президенты вполне смирились с будущей долей в парламенте.Что то рушить и крушить нет заитересованности ни у кого.Разве что пап выкинет штучку.Сейчас идёт просто позорная грязище в сторону оппо, после чего уже нормальный человек не сможет изменить своё мнение.И если потеря кресла повлечёт потерю капитала и даже свободы, то это объясняет поведение.И курс может стать инструментом мести.Ну посмотрим, как далеко всё зайдёт, надеюсь что не очень...
Очкарик написав:В трамвае некогда полушутя подстроили устойчивые в течении нек-го времени курсы гривны под ряд Фибоначчи. Кто помнит?
Что то помню, но не придавал значения.Просто хочу пояснить, что уровни Фибы существуют в жизни и природе везде и во всём.Поэтому их можно притянуть хоть и к курсу гривны.Но вопрос - на сколько это актуально Может и можно на каком то отрезке времени найти курсы в соотношении с уровнями Фибо.Но это мало что даёт.Да и вообще. даже если предположить. что будут изменения привязанные к этим уровням, то невозможно угадать сколько процентов будет изменение 23 или 38 или 50 или 61....Вообще это элемент ТА и он имеет силу на свободном рынке, коего у нас нету.Совпадение с уровнями нельзя трактовать как то, что ТА работает на гривнадоллар.Я выше перечислил уровни, в какой нибудь да попадёт и приспешники ТА сразу смогут закричать - вот мол, работает.Да ни фига он тут не работает.
Всім привіт. Вчора в політичній написав таке viewtopic.php?p=4638660#p4638660 Сьогодні натрапив на ось таку цікаву інформацію https://news.finance.ua/ua/news/-/44719 ... nfografika Прошу звернути увагу на зп Кравцова!!! Тепер кілька слів дорожніх роздумів. Черговий раз проїхався по трасі Харків-Дніпро, яку колись збудувала і відкривала урочисто прем’єр Ю. Тимошенко. Більше десяти років дорога не бачила ремонту і є абсолютно проїзною. Є дорога Чоп-Київ, яка з невеликими весняними латками стоїть, правда трохи менше часу. Яценюковська Львів-Чернівці також не зле тримається. Тобто, при шаленому дери бані і відкатах але при потребі дорогу терпимої якості можуть зробити протягом всього періоду незалежності. Разом з тим, обласні центри Півдня і Центру країни часто не мають автодорожнього сполучення. Недавно проїхався між Кропивницьким і Миколаєвом. Там є ділянки, де в ямах позашляховик ховається по рівень вікон, а зерновози зависають прицепами. І таких шляхів ще безліч. Я вже якось писав про специфічну роль Укрзалізниці. Зараз доповню. Такий стан автодоріг змушує виробників і латифундистів використовувати залізницю. Не тільки метал (після специфічнопахнучих подій на Азові) але і «кругляк-дрова», «ріпак-кукурудза» і тд пересідає на металеві колеса, при чому весь-весь, усіх відтінків від чорного до білого. А тут уже свої умови і тарифи для кожного відтінку індивідуальні, свій «ротердам» і не тільки. А пілотником була уніфікація товаропотоку лугандон-велика земля. І юзаючи саме таким чином такий ресурс, людина ще й отримує таку зарплату (про Коболєва і газ з офшорів чи ахмєтку і НКРЕ і тд мовчу). І так не тільки на зд, монополізація (корупція) досягла небачених масштабів. За кордоном все бачать і все розуміють, тихо шизіють і при згадці про найбільшу європейську країну покриваються алергічною висипкою. Чи щось зміниться найближчим часом в кращу сторону – велике питання. А погіршитися може суттєво, якщо змін не буде до бюджетного процесу 2020, коли всі дружньо нас пошлють. П.С. З кінця квітня і до кінця року прогнозувати курс - марна справа. Діапазон 26-35 запросто. Доречний тільки короткотривалий аналіз діючих на момент факторів.