Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25582559256025612562 ... 3821>

Як би ви проголосували на парламентських виборах, якби голосували:

Опитування закінчилось Нед 21 лип, 2019 12:54

Політичні дискусії 7.1 5 216
Аграрна партія України
2%
4
Батьківщина
3%
6
Голос
16%
35
Громадянська позиція
7%
15
Європейська Солідарність
26%
57
Опозиційна платформа - За життя
7%
16
Опозиційний блок
2%
5
Радикальна партія
0%
1
Самопоміч
1%
2
Свобода
5%
10
Сила і честь
1%
3
Слуга народу
20%
44
Українська стратегія
0
0
Інша
8%
18
Всього голосів : 216
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 11:53

yama написав:
  Вкладчик1234 написав:
  yama написав:бл№;%: из около 40 кандидатов можно было выбрать кого то кроме Зе и ПО ??

По - админ ресурс + прикорытные
Зе - протестный "против всех"
Остальные - на 99% треш и угар. За кого там было голосовать? За Насирова? Может разве что за Юлю. Саакашвили не баллотировался.
Вот и получились только Зе и По

категорически не согласен !
вы читали хотя бы короткие биографии всех кандидатов ?
Балашов Геннадій Вікторович -чей ? прикорытный ?
Безсмертний Роман Петрович аналогично
Смешко Ігор Петрович
Скоцик Віталій Євстафійович
Петров Володимир Володимирович - ничем не хуже чем ЗЕ , ну не такой раскрученный ,такой же клоун ничем не хуже чем ЗЕ - поржать и по приколу можно было и за него
Носенко Сергій Михайлович
Соловйов Олександр Миколайович хороший представитель существующей власти для консерваторов ничем не хуже Порошенка , так же по моим предположения коррупционер не хуже Пороха
Кошулинський Руслан Володимирович - запад мог спокойно за него проголосовать абсолютно независимый ни прикорытный
Кармазін Юрій Анатолійович
да те же Гриценко і Вікул - почему нет ?
вот если бы эти кандидаты получили хотя бы по 5-10-15%
и допустим к ним Зе 30% и По 16%
, я бы хоть немного поверил что у народа есть больше чем одна извилина и есть желание что-то менять к лучшему , а не дни введения "черенка от швабры"

Гриценко получил почти 6 %.
Денег было ноль и постоянные вопли ботов про "продал армию" и "все разворовал"
Народ к сожалению выбрал других.
Студенты с Дейчланда расколоты во втором туре, 50 на 50.
В Киеве собралась атамания, австрийские прапорщики резерва, сельские учителя и всякие карьеристы и авантюристы, которые хотят играть роль государственных мужей и великих дипломатов. Эти люди не специалисты и не на месте, я им не верю (УНР,1919 )
Хомякоид

Подякував: 938 раз.
Подякували: 85 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 11:57

vitaliian
Не знаю, возможно ошибаюсь, но по моим впечатлениям страна лучше всего развивалась, когда элиты были заняты внутренними разборками и меньше вмешивались в повседневную жизнь. Как только разборки заканчивались и у элит появлялась возможность "взяться за экономику", развитие тут же тормозилось. :)
Востаннє редагувалось ЛАД в Нед 21 кві, 2019 14:05, всього редагувалось 1 раз.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4236 раз.
Подякували: 3929 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 11:59

yama написав:Балашов Геннадій Вікторович -чей ? прикорытный ?
Безсмертний Роман Петрович аналогично
Кошулинський Руслан Володимирович - запад мог спокойно за него проголосовать абсолютно независимый ни прикорытный
  Вкладчик1234 написав:Я бы мог по каждому отдельно расписать.
Но в общем, они у меня в группе "треш и угар"
хотя бы скажиет ( полейте г*** , раскритикуйте основательно) Балашов Безсмертный Кошулынський ?
А чем ЗЕ не треш и угар ??? вот у я не смотрю телек , я смотрю ютубу :) , так вот из всего того Зе я знаю только по программе "Рассмеши смешного " и еще он был гостем на шоу Доктор Комаровский - там он мне категорично не понравился , ну а рассмеши смешного ну как ведущий да и все, творчество Квартал 95 камеди клаб и так далее я не различаю я его не смотрю. Каюсь посмотрел фильм про Голобородька в целом немного разочарован фильм очень простой и примитивный в формате тех же Камеди клаб= квартал 95 с шутками типа у кого член больше

Вы же понимаете, что выборы президента--это не определение самого безгрешного среди кандидатов. И как вы думаете какой был бы расклад, если бы По, например, убрал свою кандидатуру в пользу Гриценко? Народ остался бы ведь тот же, а выбор возможно сделал бы другой, и по моему субъективному мнению--лучше чем Зе. Я это собственно не лично вам, а тем кто винит народ....
"Я экономист..Только не путайте с старшим экономистом";"Точнее на счет пить.К сожалению нельзя просто за счет повышение акцизов уменьшить количество пятниц в Украине";"Заработная плата из доллар все просто" (с) А. Охрименко
baran

Подякував: 94 раз.
Подякували: 867 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 11:59

vitaliian написав:
  Vitl написав:Может даже будет хуже
так хуже или лучше делает не один человек, кроме Президента есть Рада, правительство, крупный бизнес, внешние кредиторы. В этом сплаве нужно понимать разновекторность мотиваций и интересов. На другой ветке я писал почему мы не можем сделать рывок как Китай.

Китайское общество монолитно в культурном плане. Там одинаковые каноны поведения, как в среде бедных так и богатых. Это создаёт определенный порядок и стабильность. У нас каждая часть общества живёт по своим правилам и законам, отсюда майданы, коррупция, беззаконие. Ментально мы другие.

Другими словами много свобод для такого низкого уровня развития общества. И каждый слой общества понимает свою свободу по-своему. В т.ч. свобода трактования Законов в свою пользу, свобода совершать экономические преступления и т.д.

Абсолютно согласен.А хуже скорее будет по двум причинам.1 - оно уже назрело, будет только казаться, что из за изменений.2 - и изменения не принесут ничего хорошего в экономическом плане, чудес не бывает.Наоборот, любая ломка будет болезненной.Утешение только в справедливости, если таковое случится.
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Vitl

Подякував: 847 раз.
Подякували: 1900 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 12:02

ЛАД написав:vitaliian
Не знаю, возможно ошибаюсь, но по моим впечатлениям страна лучше всех развивалась, когда элиты были заняты внутренними разборками и меньше вмешивались в повседневную жизнь. Как только разборки заканчивались и у элит появлялась возможность "взяться за экономику", развитие тут же тормозилось. :)

А чего ж вы голосуете за продолжение этого торможения :D :?:
Он о свободах хорошо написал.Реально всё выворачивается в их пользу и даже дерьмо преподносится как благо.Надоело :mrgreen:
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Vitl

Подякував: 847 раз.
Подякували: 1900 раз.

Профіль
1

А что там Мустафа Найем с его алкогольными опросами, похоже забил, он как-то не очень любил обоих кандидатов.
freeze
4

Подякував: 3630 раз.
Подякували: 5285 раз.

Профіль
19
2
4

Гурман написав:У дочки в комиссии , в ёё списке ( не по участку) на эту минуту проголосовали 223 из 537 человек

У внука из 1100 поголосовали 500.
Наше дело маленькое,но делаем мы его по большому.2026800753† Амен
Мизантрóп

Подякував: 371 раз.
Подякували: 379 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 12:12

airmax78 написав:Оставлю здесь, хотя вряд ли это уже что-то изменит:
«(надеюсь мой последний лонгрид про выборы)
О том, что український виборець охуел вкрай и почему ему пора засунуть свой телевизор себе в ж*** и начать думать.

В баталиях последних недель в качестве неоспоримого преимущества Пэти упоминают его дипломатические способности, коих его визави - мелкий обсос, корчащий из себя кандидата - начисто лишён. Разумеется, укушенные сериалом выборци сразу ставят этот факт под сомнение и требуют доказать, и тут у многих сторонников нашого Сивого Гетьмана язык отчего-то уходит в область ж***.

Так вот. Чтобы раскрыть этот вопрос алчущим знаний выборцям, нам нужно мысленно перенестись в какой-нибудь древний доисторический период. Например, в 2014 год.

Представь, что ты - М̶а̶к̶р̶о̶н̶ Олланд. У тебя на стапеле стоят два из четырёх запланированных для продажи свинособакам десантных корабля общей стоимостью как бюджет пылающей Украины. И ты уже задаток взял.

И тут эта самая Украина подымает вой. И требует санкций. Санкции приходится поддержать, недостроенные корабли оставить себе, задаток вернуть свинособаке с неустойкой (ярд доралов получился, четверть оборонного бюджета Украины-2019), ещё и ломать голову кому продать теперь недострой, который изначально делался под свинособачью технику.

А ведь делов то тех - да признайте вы тот неваш вшивый Крым. Ну хули за него цепляться то? Самая засранная улица Марселя - и то чище пляжей в Алупке, а от попытки сравнить сервис Лазурного Берега и города Саки можно обоссакаться.

А теперь представь, что ты - Меркель. У тебя Северный Поток (тот, который раз) всего два года как запущен, газ тикёть рекой, свинособаки покупают Лоринзеров, Карлссонов, АМГ и Брабусов больше, чем весь остальной мир, бабло крутится, геополитика мутится. И тут эта Украина, еби её конём, со своим Порошенко. И санкции. А на заводах Сименс работает сколько-то там тысяч избирателей, а они теперь недополучат зарплаты,потому шо продавать свинособакам вот это и вон то - нельзя. И теперь тебе придётся объяснять своим избирателям, что они заработают немножко меньше, потому что где-то там на краю географии, куда их деды когда-то ходили давать и получать пи**, надо помочь каким-то диковатым совкам.

А ещё есть поляки всякие, которым наш безвиз как серпом по яйцам, потому шо нахуя им конкуренты в деле мытья немецких ж***. А ещё, а ещё....

Это только в сказках есть какая-то Сферическая Западная Европа В Вакууме, которая даже когда срать садится руководствуется исключительно общечеловеческими понятиями добра и зла, гуманистическими принципами и вот это вот всё.

А на деле пох... им ты, сраный быдлан из Крыжополя, пох... им твоя война, твой Крым, и даже свой сбитый самолёт немножко пох.... Потому что на другой чаше весов стоит плешивая свинособака с ведром нефти, баллоном газа, мешком денег и в кокошнике.

И для того, чтобы вся эта жадная, меркантильная и бездушная пи** вот так вот взяла и единодушно поддержала молодую украинскую демократию и її визвільну боротьбу, кое кому пришлось изрядно попотеть: убеждая, угрожая скандалами, упрашивая и торгуясь. Втирая бритишам, что им деваться некуда, ведь остальные уже за нас, при том, что остальным ты втирал то же самое про бритишей.

Теперь хоть немного понятно, с какой картой на руках начал Пэтя свою дипломатическую партию в 2014? И это я и сотой доли не назвал.

Но украинский выборець - охуел. Сейчас, в 2019 году, имея войну где-то за 200-800 км от дивана, когда без твоих 5 гривен по СМС бойцам на передовой есть чо поесть и есть чем стрельнуть, когда свинособаки обложены санкциями, газпром отсасывает в судах х... длиной с северный поток, на подходе трибунал по MH17 - украинский выборець считает, что вот эта ситуация, вот этот временный шаткий статус-кво - это какая-то данность, точка невозврата, несгораемая сумма в "Кто хочет стать миллионером". Что вся эта подержка - ну это же само собой разумеющийся факт, нам все помогают и дают денег только потому, что мы хорошие, а свинособаки - говно. Да любой б*** таксист ща поедет к Меркель и она ему всё подпишет и ещё ватрушек с собой даст. И что иначе уже никогда не будет.

х... вам, псы тупые. Будет иначе. Никто и нихуя вам не даст. Меркель сидит и ждёт, пока вы сами начнёте "договариваться с даунбасом". Чо, признаёте субъектность Чепушилина? Окей, гражданская война, санкции снять, перерезаем ленточку Северного Потока - 2. Что будет, когда он будет запущен, объяснять надо?
На всякий случай, зебилы б***, можете скормить гуглу запрос "завод по сборке мерседес в подмосковье" и немножко охуеть от того, что добрая фрау Риббентроп ни капельки не возмутилась тем, что немецкая компания открывает заводы в самом логове свинособак в 2019 году.

На переговорах с этими милыми европейскими волчарами нужно иметь настолько урановые яйца, что их звон должен приводить собеседника в ужас и трепет. У тебя должны быть не просто крепкие познания во всём - экономике, политике, праве, истории - у тебя должно быть незыблемое, нерушимое внутрішнє переконання в собственной правоте и железная воля остаивать интересы страны до последнего.

Такие переговоры проводят без лишних глаз и ушей, туда не отправишь вместо себя долбоёба Данилюка, там никто не будет ждать, пока ты будешь гуглить чем отличается "репарация" от "репатриации", а попытки зашутить своё невежество вопросами типа "какой-какой джорныл?" не прокатывают.

В первом каменте видео. Тим Себастиан - немецкий (что важно в свете вышеизложенного!) интервьюер, который может и до инфаркта довести. Ястреб. В 2015 он приехал с одной целью: отодрать Президента Украины без смазки. Каково же было его разочарование, когда вместо мямлящего и теряющегося меншовартого малороса с распростёртым анусом он попал на справжнього Гетьмана с титановым очком, полным закоулков.

Просто посмотрите, там всего то 25 минут. Потом представьте себе это же интервью, но только вместо Президента там - ничтожный, подмуркивающий, необразованный, обоссатый Вова. Просто на каждый ответ Пэти попробуйте угадать, а смог бы ваш ссыкун ответить так же? Хватило бы ему знаний в международном праве, истории, да даже просто словарного запаса?

И вот когда до вас начнёт хоть немного что-то доходить, вспомните напоследок, что по сравнению с Макронами и Меркелями этот Тим Себастиан - нежный котик.

Насмотрелись б*** сериалов, долбоёбы тупые.»

Михаил Сидоренко

https://www.youtube.com/watch?v=9m29bad0oew

Как всегда непонятный автор Михаил Сидоренко не знающий , что Тим Себастиан британский журналист работающий с разными компаниями, в ноябре 2015г на DW.
Теперь по сути.
Порошенко по обыкновению наврал. На 7 минуте интервью он рассказывает, что будет через 6-7 лет проведен референдум по вступлению в НАТО.
Где этот референдум? Зато в ВР уже есть закон про это.
По поводу продажи 5 канала. Он еще и докупил прямой ,вернее кривой канал как настоящий европейский президент.
Про продажу собственности в России смешно.
От такого интервью могут писать кипятком только порохоботы и те кто не увидел в нем в очередной раз демагога,лгуна и манипулятора.
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
shapo

Подякував: 77 раз.
Подякували: 495 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 12:14

baran написав:Вы же понимаете, что выборы президента--это не определение самого безгрешного среди кандидатов. И как вы думаете какой был бы расклад, если бы По, например, убрал свою кандидатуру в пользу Гриценко? Народ остался бы ведь тот же, а выбор возможно сделал бы другой, и по моему субъективному мнению--лучше чем Зе. Я это собственно не лично вам, а тем кто винит народ....
честно не понял :oops: . У нас как раз народ выбрал самого по их мнению безгрешного - Зе который еще не был в политике и на него почти нету компромата - он самый невинный - по мнению народа
Психологічна зрілість-це усвідомлення того, скільки всього в світі абсолютно не потребує твоєї думки чи коментарів. 2k.livejournal.com/520078.html
yama

Подякував: 1994 раз.
Подякували: 187 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2019 12:15

kingkongovets написав:это не печерск)
это просто печерский район

А Печерск это что, Липки?
Тогда уже пишите верхний и нижний Печерск, знаток Киева
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
shapo

Подякував: 77 раз.