Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 27752776277727782779 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 17:52

  Starikan написав:
  ruvex написав: Теплее.
Если внимательно прочитать сообщение-первоисточник, проанализировать некоторые даты, о которых упомянуто и уточнить даты списания. То брюки превращаются...
Конечно все это фантазии, за исключением 80000 экз и второй готовящейся партии в 90000 экз. Так веселее? :wink:
Если Вы сможете объяснить почему все списывается в утиль и ВУЗам, которым стало известно о данном факте в двух городах не передали все, хотя подобные запросы поступали?

Во-первых, "бюрократизмус" (с). Я передал в свой НИИ по крайней мере 3 ставших ненужными мне ПК, но они до сих пор числятся, как "личная собственность такого-то" - бухгалтерии так проще. То же самое с моей личной научной библиотекой (я скоро собираюсь "завязать").
Во-вторых, обычные библиотеки отмирают, почти всё есть в Инете.

Не собирался, но все таки отвечу. Я не буду задаваться целью выяснить правоту или даже противоправность действий, а просто отвечу по сути.
С первым (бюрократизмус) никаких противоречий. Данный факт неоспорим. Только вот почему то на списание такого количества нужной литературы бюрократия не повлияла. Хотя уже после youtube повлияла и вся вторая партия передана к пересмотру.
И ПК тем более устаревший это все же не литература, согласитесь?
Со вторым, это миф, который не претворяется в жизнь или претворяется очень медленно. Попробуйте найти к примеру в интернете в электроном виде Иогансен "Спутник буровика"? А вот редко попадающиеся бумажные экземпляры продают по 700-900 грн. Литература по сварке в таком же почете и т.д. По объективным причинам со вторым пунктом я не соглашусь еще и потому, что сами преподаватели из многих книг делают свои методички и распространяют среди студентов. Такие объемы, что были указаны перевести в электронный формат не так дешево и быстро. Книг реально не хватает и студенты и зарубежные в том числе были дико удивлены подобному факту и многие просили забрать книги себе. Но у нас же бюрократия.
К тому же, что касается популярности и "ухода" библиотек это вопрос к читаемости, который в стране в катастрофическом положении. Но указанный мной факт относится к ВУЗу и это уже вопрос образования. Если бы дело было в закупке новых изданий, но за год на фонд выделили 800 грн.
К тому же во Львове открыли гуманитарную библиотеку мирового уровня. Почему то в США библиотеки поддерживают, а вот у нас многое, включая и библиотеки отмирает.
Факт, что кому-то не нужны фонды по какому то личному обстоятельству, как к примеру в Вашем случае или например в моем, когда я могу сказать, что отучился и мне это не нужно, не означает подобного в глобальном смысле, это субъективная оценка.
И в этом направлении считаю это глубокий минус.
А время, как всегда рассудит или осудит данный факт.
Востаннє редагувалось ruvex в Чет 02 тра, 2019 18:02, всього редагувалось 1 раз.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 18:00

  Sommer написав:
  zРадио написав:Многовекторность Германии - это одновременно быть членом НАТО и ЕС, но ради собственного экономического интереса строить Северный Поток 2 вопреки позиции США, и открывать новые заводы Мерседес и Ауди в РФ вопреки санкционной политике ЕС!


Сколько заводов в РФ начала строить Германия после старта санкций ЕС?


Извини, такая аналитика денег стоит - я тебе не нанялся. Сколько начала строить, не знаю. Сколько открыла - только первая страница поиска Гугл выдает 4 завода - 1 Mercedes, 2 Bosch, 1 Guhring.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 18:13

  zРадио написав:
  komp написав:
  Sommer написав:Мантры про "нейтралитет Украины" устарели еще при Кучме. А уж сейчас их повторять... Ну это надо быть исключительно наивным.

А як вже московіти бажають щоб у нас було "внутреннее равновесие и максимальное внешне-торговое покрытие" - по їхньому "не в сказке сказать, не пером описать"!
Торгівельну війну почали глибоко за януковоща, так би мовити "примус до максимального внешне-торгового покрытия".
Чого тільки вата не вигадає!


Если РФ не желает на своем рынке товары ЕС с нулевой таможенной пошлиной, а Украина на своем - желает, то между Украиной и РФ не может быть зоны приоритетной торговли.


Видишь ли, критикус, это рашкинское оправдание смотрелось глупо еще тогда. А теперь оно смотрится еще глупее.

  zРадио написав:Что касается торговых войн при Кучме - не сочиняй, Sommer! Мелкие споры происходят между любыми участниками торговых отношений, даже США и Великобританией. Никакой глобальных торговых конфликтов с РФ при Кучме не было!


Отказ поставлять комплектующие в 1996-м, Тузла, постоянные терки с оплатой газа.
Да вообще идиллия. :mrgreen:

Кроме того как раз после 2004-го сказочный пыня начал конфликты со всеми соседями (в том числе даже с ручной Беларусью: https://www.kommersant.ru/doc/2249208

  zРадио написав:Двухвекторная политика Кучмы как раз способствовала рекордному росту ВВП! Квинтэссенция этого роста - 2003-2004 гг, когда ВВП вырос на 23% за 2 года!!!


Ты не в курсе, что прирост ВВП считают по годам, а не суммарно?

И кроме того, как формировался тогда ВВП знают многие.

  zРадио написав:А уже в 2005-м темпы роста снизились до менее, чем 3% - именно после смены нейтралитета на одновекторную политику в сторону Запада и ответной российской экономической агрессии (газовый конфликт). Никаких других предпосылок для падения темпов роста не было ни на внутреннем, ни не внешнем рынках!


Итак, следим за зрадийными руками (у нас экономическое открытие похлеще подсчета процентов ВВП) - газовый конфликт начинается в середине декабря 2005-го, но... промышленность об этом знает заранее! Поэтому начинает показывает низкий рост ВВП с самого начала года, чтобы соответствовать зрадийным теориям!

Я бы сказал, это кандидат на Нобелевку.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 18:14

  zРадио написав:
  Sommer написав:
  zРадио написав:Многовекторность Германии - это одновременно быть членом НАТО и ЕС, но ради собственного экономического интереса строить Северный Поток 2 вопреки позиции США, и открывать новые заводы Мерседес и Ауди в РФ вопреки санкционной политике ЕС!


Сколько заводов в РФ начала строить Германия после старта санкций ЕС?


Извини, такая аналитика денег стоит - я тебе не нанялся.


Я понял, понял. Главное не уходи с форума от невозможности ответа на вопрос. :mrgreen:
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 19:09

Sommer

О, боги! Я не критикус, ты - параноик!

Что касается прироста ВВП за 2 года - а ты не знаком с понятием сложного процента, и не додумался, как я из 1-летних данных посчитал 2-летние? ШОК! И этот человек еще на что-то претендует на финансовом форуме.

Далее, по газу - опять ты соглал! Я нигде не писал и даже не намекал, что рост ВВП до 2005-го обеспечивался дешевым газом! Ты сам это придумал -> сам выдвинул бредовую теорию -> сам эту бредовую теорию потроллил... В общем, нобелевка за тобой, не за мной :mrgreen:

И Тузла, конечно, имеет огромное отношение к международной торговле :mrgreen: Примерно такое же, как ты - к экономике :mrgreen:

Да, кстати, если конфликт по Тузле с РФ - это звоночек к разрыву с ней отношений, то что тогда конфликт с Румынией по Змеиному - звоночек к разрыву отношений с ЕС, или вообще выход из ООН, международный суд которой вынес про-румынское решение???
Востаннє редагувалось zРадио в Чет 02 тра, 2019 19:36, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 19:15

  Sommer написав:Я понял, понял. Главное не уходи с форума от невозможности ответа на вопрос. :mrgreen:


Это не вопрос, это запрос! Я тоже могу запросить у тебя в подтверждение эффективности Соглашения об Ассоциации полный список товарной номенклатуры, поставляемой в ЕС с 2016-го, в сравнении с полным списком товарной номенклатуры, поставляемой в ЕС до 2016-го.

Так что ты тоже не уходи с форума от невозможности ответа на вопрос, ладно? :mrgreen: Без тебя здешняя цирковая труппа не справится :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 19:17

Re: Політичні дискусії

  zРадио написав:Я не критикус
как можно вот так взять и порвать шаблон :?:
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 19:31

  zРадио написав:Многовекторность Германии - это одновременно быть членом НАТО и ЕС, но ради собственного экономического интереса строить Северный Поток 2 вопреки позиции США, и открывать новые заводы Мерседес и Ауди в РФ вопреки санкционной политике ЕС!

Вот что такое многовекторность, отвечающая своим, а не чужим, интересам!!!

Пропаганда на пропаганде.
Санкции ЕС распространяются не на РФ, как страну в целом, а на отдельных её граждан, отдельные отрасли, и отдельные заводы. Это только в РФ постоянно твердят о "санкциях против России". Но ведь "Путин - это Россия" верно ?
Заводы Мерседес, БМВ и Ауди в РФ - это отвёрточная сборка, по сути, прикручивание колёс. Завод Мерседес открыт в апреле 2019 года, отвёрточная сборка Е-класс. В Калуге был полноценный цикл завода VW, свернуто до отвёрточной сборки Audi Q7 & Q8.
Европейское отделение Форд, с полноценным производственным циклом - уходит из РФ
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9532
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 19:37

  Мизантрóп написав:
  zРадио написав:Я не критикус
как можно вот так взять и порвать шаблон :?:


Пусть простят все, кого разочаровал :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 19:49

  pesikot написав:
  zРадио написав:Многовекторность Германии - это одновременно быть членом НАТО и ЕС, но ради собственного экономического интереса строить Северный Поток 2 вопреки позиции США, и открывать новые заводы Мерседес и Ауди в РФ вопреки санкционной политике ЕС!

Вот что такое многовекторность, отвечающая своим, а не чужим, интересам!!!

Пропаганда на пропаганде.
Санкции ЕС распространяются не на РФ, как страну в целом, а на отдельных её граждан, отдельные отрасли, и отдельные заводы. Это только в РФ постоянно твердят о "санкциях против России". Но ведь "Путин - это Россия" верно ?
Заводы Мерседес, БМВ и Ауди в РФ - это отвёрточная сборка, по сути, прикручивание колёс. Завод Мерседес открыт в апреле 2019 года, отвёрточная сборка Е-класс. В Калуге был полноценный цикл завода VW, свернуто до отвёрточной сборки Audi Q7 & Q8.
Европейское отделение Форд, с полноценным производственным циклом - уходит из РФ


Интересно, что тогда украинское производство проводов для электрики немецких авто, если российская сборка Мерседесов - зрада :mrgreen:

Кстати, да - сборка Мерседесов не отверточная. Солгал даже здесь! Мне, по правде сказать, не особо были интересны детали (происходящим в РФ украинские ярые "патриоты" интересуются точно больше, чем украинские обыватели), но ты сам полез в лужу!

Mercedes-Benz Cars is investing more than 250 million euros in the plant in the Moscow region. Over 1,000 employees will work in production and administration. The Moscovia plant is characterized by a flexible and green production and will use modern industry 4.0 technologies
_______________
Driverless transportation systems convey the bodies between the subsections. Automated shopping cart systems are also used in assembly.

https://media.daimler.com/marsMediaSite ... d=42958381
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 27752776277727782779 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама