|
Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Додано: Сер 15 тра, 2019 11:37
холивар по поводу расположения морозильной камеры доставляет  а всякие мелочи жизни вроде встроенного реле напряжения сети и качества компрессора уже не котируются? компрессор - это штука, весьма чувствительная к перепадам напряжения.
-
sequence
-
-
- Повідомлень: 6948
- З нами з: 29.12.15
- Подякував: 2068 раз.
- Подякували: 1856 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 15 тра, 2019 12:25
sequence написав:холивар по поводу расположения морозильной камеры доставляет  а всякие мелочи жизни вроде встроенного реле напряжения сети и качества компрессора уже не котируются? компрессор - это штука, весьма чувствительная к перепадам напряжения.
Чукча не читач, чукча письменник??? Що написано сторінкою назад - чукча не знає? Frant написав:Взагалі-то, серце холодильника - то компресор. Треба питати у продавців, чий компресор. В мене холодильник "Ардо" з компресором "Бош" служить 16-й рік без ремонту. Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве - обм
-
Frant
-
-
- Повідомлень: 23276
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1769 раз.
- Подякували: 2582 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 тра, 2019 12:27
sequence написав:холивар по поводу расположения морозильной камеры доставляет  а всякие мелочи жизни вроде встроенного реле напряжения сети и качества компрессора уже не котируются? компрессор - это штука, весьма чувствительная к перепадам напряжения.
Где они есть и где их нет? У меня вирпул, то-ли бразильский то-ли еще какой 15 лет и ханза, вроде польский 10 лет. К ним вопросов пока не было (т-т-т), у родственников атлант купили лет 10+ назад, через год вытек хладагент, потом не эксплуатировался. Но сейчас, по слухам, качество даже высоких брендов снижается, а желание - купить недорого и надолго без гемора. Купить-же гарантированный фуфел нет никакого. При этом, люди, купившие первые делфы, довольны как слоны - дешево и работает, но говорят, потом качество упало. То есть, вроде как нонеймный вариант тоже возможен. Да, сразу добавлю антирекламу - бойлеры TESY. Купил когда-то, гарантия 5 лет была еще (потом 3, потом 2). Через 2 или 3 года потек - сгнил бак (при том, что эмалированный или что-то типа того), потратил кучу времени и нервов чтобы добиться гарантийной замены. Искали формальный повод для отказа, но все доки были в порядке (продажа, монтаж, обслуживание - все отметки). Продлевать гарантию - отказались (производитель). Заменили на почти такой-же, прошло меньше года - перестал работать. Обращаться по гарантии нет ни малейшего желания. В то-же время, 7 лет рояль электролюкс работает (т-т-т), сейчас хочу купить такой-же, но его нигде нет. Простая электрическая часть и бак из нержавейки. Вещь! Если кто подскажет что-то подобное, буду благодарен.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17668
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8661 раз.
- Подякували: 5469 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Сер 15 тра, 2019 12:30
antey1969 написав: Vadim V написав: Frant написав:Вибір холодильників - величезний, на жаль. .Якість, як правило, посередня. Головне, щоб новий, і щоб працював хоча би 5-7 років. Я ставлю латишські Snige FR-275. Назву пишу по пам,яті, точність перевірте в Інеті. Але він досить високий. Взагалі-то, серце холодильника - то компресор. Треба питати у продавців, чий компресор. В мене холодильник "Ардо" з компресором "Бош" служить 16-й рік без ремонту. Бажано холодильник з класичною схемою, щоб морозилка зверху. В них природна конвекція холоду Вони довше працюють. Так мені здається.
Ни в коем случае , это очень не удобно , морозильное отделение должно быть внизу.
У родственников в селе стоит украинский Норд более 15-ти лет. Поменяли резину двери и датчик холодильной камеры. Уже пару лет, как хотят прикупить хороший импортный бренд, но говорят, рука не поднимается - Норд то еще нормально фурычит. Короче, у кого как повезет
По моему опыту у Нордов хроническая проблема с полочками на дверце - очень хлипкие и быстро ломаются
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36461
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1494 раз.
- Подякували: 8229 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Сер 15 тра, 2019 12:40
Frant написав: sequence написав:холивар по поводу расположения морозильной камеры доставляет  а всякие мелочи жизни вроде встроенного реле напряжения сети и качества компрессора уже не котируются? компрессор - это штука, весьма чувствительная к перепадам напряжения.
Чукча не читач, чукча письменник??? Що написано сторінкою назад - чукча не знає? Frant написав:Взагалі-то, серце холодильника - то компресор. Треба питати у продавців, чий компресор. В мене холодильник "Ардо" з компресором "Бош" служить 16-й рік без ремонту. Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве - обм
Беда в том, что многие бренды за столько лет теряют качество. Те-же боши переходят на китайские комплектующие. У меня есть перфоратор бош, ЗЕЛЕНЫЙ (любительский), ему ....лет 25. При этом первые 5 лет эксплуатировался в очень жестком режиме. Сейчас синие так "не ходят". Да, это лучше "экспертов" из Ёпа, но... В общем, качество бренда надо оценивать на каждый момент времени отдельно. Вот меня и интересует - что сейчас по холодильникам, бойлерам и пр.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17668
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8661 раз.
- Подякували: 5469 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Сер 15 тра, 2019 13:12
rjkz написав:Беда в том, что многие бренды за столько лет теряют качество. Те-же боши переходят на китайские комплектующие. У меня есть перфоратор бош, ЗЕЛЕНЫЙ (любительский), ему ....лет 25. При этом первые 5 лет эксплуатировался в очень жестком режиме. Сейчас синие так "не ходят". Да, это лучше "экспертов" из Ёпа, но... В общем, качество бренда надо оценивать на каждый момент времени отдельно. Вот меня и интересует - что сейчас по холодильникам, бойлерам и пр.
Вы сами и ответили на свой вопрос п.с. в сдаваемую квартиру купил Beko RCNA320E21PT , восемь месяцев работает без проблем(ттт). п.п.с. Есть в семье Стинол двухкамерный, ноу фрост(Раша) , морозилка сверху , куплен в 1995 году ,работает до сих пор нормально и очень тихо, компрессор Дэу, за всё время менял какой то датчик в морозильной камере (был в шоке , там всё мейд ин америка и швейцария) и уплотнитель на нижнем отделении.
-
Vadim_
-
-
- Повідомлень: 3885
- З нами з: 23.05.14
- Подякував: 622 раз.
- Подякували: 508 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 тра, 2019 23:57
Vadim V написав: rjkz написав:Беда в том, что многие бренды за столько лет теряют качество. Те-же боши переходят на китайские комплектующие. У меня есть перфоратор бош, ЗЕЛЕНЫЙ (любительский), ему ....лет 25. При этом первые 5 лет эксплуатировался в очень жестком режиме. Сейчас синие так "не ходят". Да, это лучше "экспертов" из Ёпа, но... В общем, качество бренда надо оценивать на каждый момент времени отдельно. Вот меня и интересует - что сейчас по холодильникам, бойлерам и пр.
Вы сами и ответили на свой вопрос п.с. в сдаваемую квартиру купил Beko RCNA320E21PT , восемь месяцев работает без проблем(ттт). п.п.с. Есть в семье Стинол двухкамерный, ноу фрост(Раша) , морозилка сверху , куплен в 1995 году ,работает до сих пор нормально и очень тихо, компрессор Дэу, за всё время менял какой то датчик в морозильной камере (был в шоке , там всё мейд ин америка и швейцария) и уплотнитель на нижнем отделении.
Отож. старая техника работает долго, что сейчас делают - хз. У меня когда-то (еще при Союзе) ббыл ЦВЕТНОЙ !  телевизор Электрон. Когда появились пульты ДУ, знакомый предложил доработать этот телевизор, сняли заднюю крышку и аху..., ах как удивились - на кинескопе клеймо TOSHIBA. Как он туда попал? Телевизор честно проработал в семье лет 15, потом отдали родственникам.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17668
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8661 раз.
- Подякували: 5469 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Чет 16 тра, 2019 09:35
rjkz написав:Вопрос - кто как считает "какой минимально допустимый по качеству бренд в выборе холодильника под аренду?" Поскольку на сегодняшний день комплектовать немецкими холодильниками нет никакого желания, а во всяких нонеймах не разбираюсь.
Знакомый ремонтник в свое время посоветовал марку BEKO с простой механикой,морозилка сверху. Дома пользую BEKO DS141120 (про-во Турция), шесть лет, без вопросов, без ремонтов, простая механика, морозилка сверху. Под аренду BEKO DS233020 (про-во Румыния) пять лет, тихая работа, без поломок, никаких вопросов,простая механика, морозилка сверху. Не знаю как сейчас, но раньше гарантийный бесплатный срок на холодильники ВЕКО предоставлялся на 24 месяца.
-
medasept
-
-
- Повідомлень: 74
- З нами з: 20.03.10
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 9 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 16 тра, 2019 19:41
Беру самые дешевые модели под аренду. Вечного ничего нет, в случае чего - пришел мастер и починил (чем проще модель, тем дешевле чинить).
Даже самый неубиваемый холодильник/стиралка через 10 лет потеряет товарный вид.
Кроме того, лично наблюдал как за 9 лет дважды ломался холодильник Miele, купленный за 2500$ или 2800$, не помню точно.
-
investorkiev
-
-
- Повідомлень: 2504
- З нами з: 06.03.19
- Подякував: 528 раз.
- Подякували: 301 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 16 тра, 2019 20:28
rjkz написав:Вот меня и интересует - что сейчас по холодильникам, бойлерам и пр.
Мне кажется, что по бойлерам интересны модели с сухим тэном.
-
l66
-
-
- Повідомлень: 2986
- З нами з: 05.01.14
- Подякував: 368 раз.
- Подякували: 572 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Схожі теми
|
|
124342 |
32809108 |
|
|
10533 |
6542595 |
Суб 02 сер, 2025 08:41 Bolt
|
|
10582 |
7399517 |
Чет 31 лип, 2025 06:56 Bolt
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|