Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Alfa_Bank написав:для подтверждения источника происхождения денежных средств запрашиваются: • копия декларации об имущественном состоянии и доходах; • справка о заработной плате (за последний отчетный год); • копии документов, подтверждающих получение наследства; • справка / информация, полученная в установленном законодательством порядке соответствующего государственного налогового органа; • документы, подтверждающие получение страховой суммы по договору страхования, выигрыш в лотерею, приобретение права на клад; • договор о получении кредита; • справки из других банков относительно остатка на счетах / выписки по счетам и т.д. (с подтверждением, что источники происхождения средств банком изучено); • копии документов, подтверждающих источники происхождения средств близких лиц (если в объяснении относительно источников происхождения средств клиент отмечает, что средства получены от близкого человека); • выписка (справка) уполномоченного банка о поступлении на счет средств в гривнах, полученных на территории Украины как оплата труда, авторские гонорары, премии, призы, возмещение вреда на производстве, возмещения по страховкам и решениям суда. Депозиты и справки о выплате ФГВФЛ подходят
Если не секрет в каком законе или другом нормативном документе определен этот перечень?
Сейчас многие работодатели запрещают работникам разглашать их зарплату. А банк, как я понял, хочет ее знать и уже не только со слов клинета (или от фонаря, как было раньше).
Мне кажется, что этот список, мягко говоря, несколько жестковат. Столько и полиция не знает.
Востаннє редагувалось newbie в Вів 28 тра, 2019 11:39, всього редагувалось 2 разів.
VLADPn написав:Короче говоря менеджеры на местах по финмониторингу несут полнейшую отсебятину. Причем такую что на голову не натянеш. Типа нет белой зарплаты за 10 лет принесите справку о серой (каким образом интересно). Лишь бы была справка.
Нарисуйте сами от компании ТОВ "Рога и копыта", директор Пупкин П.П., подпись и б.п. (работают без печати). Компанию рога и копыта выберете себе из реестра, телефон свой второй укажите. А на полях 3-5 шрифтом напечатайте - сувенир...
Alfa_Bank Подскажите, пожалуйста, а если просто внести деньги на депозит в банк и потом забрать, без перечислений, проплат куда-либо и т.д., в этом случае финмониторинг будет? И второе, в качестве подтверждения подойдет договор о продаже имущества, квартиры, машины к примеру? Спасибо.
Ну и по поводу - если нет подтверждения доходов, то не ждите от банка возможности ими оперировать. Размеры штрафов от НБУ в этой сфере впечатляют и он постоянно контролирует эту сферу. Банку легче отказатся от ваших денег.
Вот именно, что небольшой. Там нет этого перечня и написано, что он разрабатывается самим банком. Т.е. как всегда в финмоне, никакой конкретики, одно лишь надувание щек и стремление попугать (создать видимость работы).
Ну и по поводу - если нет подтверждения доходов, то не ждите от банка возможности ими оперировать.Размеры штрафов от НБУ в этой сфере впечатляют и он постоянно контролирует эту сферу. Банку легче отказатся от ваших денег.
Короче, НБУ виноват в этом бардаке. От финмона толку 0, тех кто отмывает, он не выявляет, а банки отдуваются (создают видимость работы) на стрелочниках (рядовых клиентах). Причем это безобразие прикрываеся красивыми словами о риск ориентированных подходах.
Востаннє редагувалось newbie в Вів 28 тра, 2019 14:13, всього редагувалось 1 раз.
EvgCapp написав:Alfa_Bank Подскажите, пожалуйста, а если просто внести деньги на депозит в банк и потом забрать, без перечислений, проплат куда-либо и т.д., в этом случае финмониторинг будет? И второе, в качестве подтверждения подойдет договор о продаже имущества, квартиры, машины к примеру? Спасибо.
чтобы внести от 150К надо их подтвердить, а потом уже не должно быть вопросов.
Подскажите по отключению смс и переход на пуш-уведомления. По валютной карте отключил, а смс приходит. И как в таком случае будет списываться плата за смс ?
Kalgan написав:Подскажите по отключению смс и переход на пуш-уведомления. По валютной карте отключил, а смс приходит. И как в таком случае будет списываться плата за смс ?
Вы главное отключите, получите СМСку, шо все отключено, убедитесь, шо тумблерок правильно стоит в апликухе. А потом уже не заморачивайтесь -- Алка на свій розсуд обирає інфо-канал: смс, вайбер, пуш