Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
wig написав:Но чем это закончится, особенно если есть другие наследники.
Ничем. Нужно первым встать , надеть тапки и открыть спадкову справу на себя. 2. Сьем идет законными способами с применением паролей и кодов, которые были известны только владельцу . Если все ОК - Приват умывает руки, и ВСЕ.
wig написав:Но чем это закончится, особенно если есть другие наследники.
Ничем. Нужно первым встать , надеть тапки и открыть спадкову справу на себя. 2. Сьем идет законными способами с применением паролей и кодов, которые были известны только владельцу . Если все ОК - Приват умывает руки, и ВСЕ.
1. У того кто первый встал, надел тапки и не "открыл на себя" а первым заявил о праве на наследство, перед другими наследниками есть только одно маленькое преимущество - он открыл наследственное дело там где ему удобно (но по месту жительства наследодателя). Другим же желающим придется искать именно этого нотариуса и у него заявлять о своих правах на наследство. Но законно получить права собственности на наследство вы сможете не раньше чем через 6 месяцев. 2.получение средств, которые вам не принадлежат по закону, вряд ли можно назвать законным
Kalgan Конечно более законно когда Приват пол года на халяву пользуется деньгами, а нотариус имеет свой кусок. Я ведь не говорю об утаивании полученных денег от других наследников. Тут мы и без нотариуса в состоянии разобраться. Вот зависли фантики уже почти 30 лет в ощаде и за их переоформление нотариус берет с вас живые деньги по сумме превышающей те фантики. Но для Вас закон соблюдён. Я не кого не уговаривал нарушать закон. Был вопрос и на него я дал ответ, возможно на сейчас уже устарелый.
pavyak написав:Kalganи на него я дал ответ, возможно на сейчас уже устарелый.
Тоже так подумал, все меняется, не удивлюсь что уже есть или появится реестр умерших, в которое банки пхают свое свинное рыло каждый день.
Реестр умерших существует, ведется аналогично реестру ИНН у фискалов.
Зеленый министр диджитализации обещал, что в течение полугода будет гармонизация всех реестров, чтобы все данные по персоне отовсюду можно было посмотреть одним кликом мышки, в том числе упоминал, что в гармонизацию войдет и реестр умерших.
Kalgan написав:2.получение средств, которые вам не принадлежат по закону, вряд ли можно назвать законным
Читая текст доверенности, нужно осознавать - деньги уже не твои. Деньги проще простого потратить и их уже нет, что не скажешь о недвижимости и транспорте. Вот будет перепись населения - для власти будет много открытий, сколько мертвых душ.....
Goodman написав: Вот будет перепись населения - для власти будет много открытий, сколько мертвых душ.....
Как вы себе физически представляете ту перепись? Будут по домам ходить каждого человека что ли опрашивать? При союзе такое еще прокатило бы. А нынче это утопия все. Есть куча реестров сейчас налоговые, пенсионные, паспортные и т.д. Привести их в одно целое вот и все что нужно. А все эти переписи имхо выброшенные деньги на ветер.
В "ПриватБанке" заявили об абсолютном рекорде по прибыли для всей банковской системы Украины Чистый комиссионный доход "ПриватБанка" за девять месяцев 2019 года составил 13,3 млрд грн, чистый процентный доход – 14,7 млрд грн. Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/money/v-pri ... 33936.html