Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 47724773477447754776 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 18:50

  Starikan написав: И не нервничай так по поводу СССР, всё равно не вернется.


А зачем мне возвращение Союза? Я лишь намекаю на то, что грантососам, активистам, прихватизаторам и прочим хулителям совка, не построившим ничего, кроме т.н. гідності, и пользующимся результатами труда своих отцов, следует слегка прикрутить громкость елейных речей о любви к родине :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 18:53

  freeze написав:
vano80 написав:
  freeze написав:Интересно хоть до суда очередной активист, убивший вчера ребенка дойдет? Или как обычно соберуться в стаю, заставят отпустить на поруки, заплеванных судей ?
Надо как то всех этих киллеров наказывать все таки, может льгот лишать ?


Лишать. Можно еще пенсию у стариков забрать, потому что какой-то там пенс чего-то натворил.
У нас же менты есть, пусть работают, министр у нас хороший, всех устраивает, так что проблем с справедливостью не будет :mrgreen:


А вы считаете, что все льготники потенциальные киллеры ?
Я предлагаю киллерам льготы снимать, если уж посадить Рябошапки всяких Сирож, бегающих с ножами, не в состоянии.
Может жестко конечно, но тогда можно так, убил кого то активист, снять 50 процентов льгот, если ватника зарезал на улице, можно только 25 процентов льгот снять.
Второе убийство карать в двойном размере.


Я считаю, что киллер должен сидеть, как и заказчик. И непонятна фиксация на активистах. Они такие же граждане как и другие.
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 18:53

  detroytred написав: Ну Вы же знаете, что у меня в этом вопросе диаметрально противоположный взгляд))
Меньше всего ответственность за выигрыш ЗЕ (или выигрыш тех же большевиков, комми) в конкурентной борьбе власть имущих между собой я возлагаю на пересичного.

Абсолютно антинаучный взгляд. Даже я бы сказал - религиозный. Вера в высшие существа, направляющие паству на путь праведный. И просьба не ссылаться на американцев, жующих попкорн и смотрящих бейсбол - у них совершенно другой менталитет.

  Realist написав: На Нефьодова вся надія. В Закарпатті черги на митниці збоку Європи на 12-24 години. Наших митників контролюють, щоб не брали хабарі, а вони через це дуже повільно роблять свою роботу. Мовляв раз не буде хабарів то і стимулу швидко працювати теж не буде. От і виходить, що не влада винна, а якраз ті українці які привикли отримувати гроші у вигляді хабарів. Не дивно, що Нефьодов захищається зменшуючи план, бо за невиконання цього плану на нього будуть тиснути ті у кого обірвались мільйонні доходи.

Кстати, выделял не я, а автор поста.
И так всюду - сверху донизу или снизу доверху, как хотите.
Поставьте условного Рузвельта президентом Украины, а условную Тэтчер - премьером и подумайте, что будет.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19771
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2610 раз.
Подякували: 3160 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 18:58

  freeze написав:Интересно хоть до суда очередной активист, убивший вчера ребенка дойдет? Или как обычно соберуться в стаю, заставят отпустить на поруки, заплеванных судей ?
Надо как то всех этих киллеров наказывать все таки, может льгот лишать ?

У вас по психологии было 5, поэтому вы на эмоциональную часть и давите.
А вот с логикой у вас явно проблемы. Не всякий активист - участник АТО, не всякий участник АТО - активист.

Предвижу, что вы уже решили, что я убийцу защищаю.
Нет, не защищаю. Он - убийца
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9579
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 18:59

Starikan
Ну це вже прямо по Будівельнику ...
У Вас і надії немає ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 19:04

  pesikot написав:
  freeze написав:Интересно хоть до суда очередной активист, убивший вчера ребенка дойдет? Или как обычно соберуться в стаю, заставят отпустить на поруки, заплеванных судей ?
Надо как то всех этих киллеров наказывать все таки, может льгот лишать ?

У вас по психологии было 5, поэтому вы на эмоциональную часть и давите.
А вот с логикой у вас явно проблемы. Не всякий активист - участник АТО, не всякий участник АТО - активист.

Предвижу, что вы уже решили, что я убийцу защищаю.
Нет, не защищаю. Он - убийца

Та оце чомусь - не чомусь - реально слабкість і неправильні акценти в аргументації у влади та "органів" - щодо "активістів" . Вони настільки різні і настільки у них протилежна навіть буває мотивація - що в одну купу їх збивати абсолютно неправильно . Тому оці всі розмусолювання . Є тупо агресивні та адреналінозалежні - їм просто підфартило в такий переломний час жити - є як розвернутися . А будь-яка ідеологічна картинка для них - просто камуфляж ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 19:09

Re: Політичні дискусії

vano80 написав:Я считаю, что киллер должен сидеть, как и заказчик. И непонятна фиксация на активистах. Они такие же граждане как и другие.


Вы как будто не местный и не знаете, что киллеры-активисты не сидят. Может я какой то процесс пропустил, конечно, но так навсидку - Бублик, убийцы Бузины, Стерненко, в Одессе какой то хлюст из активных из дробовика стрелял, убил 2 мая совершенно постороннего человека, четыре года ходит по улицам, суд никак не может собраться, за это время он успел и полицейскому челюсть сломать за то, что тот сделал замечание по парковке, вы думаете убийца и ломатель челюстей сидит, как бы не так.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 19:16

Re: Політичні дискусії

Ітогі подвєдьом. 2019-11-30

1) Зеленский: цены на отопление для населения должны быть снижены уже в декабре (видео)
"У нас есть короткий законопроект, очень короткий, который можно от президента внести как безотлагательный, и принятие этого закона приведет к тому, что у нас тариф для населения снизится", - сказал Гончарук.

Вот так просто, надо всего лишь выдать законопроект.
Не говоря уже о том, что снято в формате съёмок сериала.
"Слуга народа", 4-ый сезон

2) Зеркаль: Зеленский хочет мира с РФ и будет демонстрировать это на "нормандской" встрече (видео)
"Интересно также, как мы будем достигать этой дружбы, на каких условиях. Если президент Зеленский говорит о том, что мы обеспечим территориальную целостность и суверенитет, – это одно. Но у меня возникают сомнения относительно того, что Путин согласится на то, что Крым – не их", – говорит она.


3) Беларусь и РФ создадут единые парламент и правительство

4) Суд снял арест с Кузни на Рыбальском
Апелляционный суд решил, что арест завода по ходатайству ГБР был необоснованным.


Ітогі подвєдьом. 2019-12-01

1) Пугают национализмом: глава Госдумы РФ пригрозил Украине "выходом ряда областей" из ее состава
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин пригрози Украине, что «национализм и притеснение малых народов может привести к выходу из состава Украины ряда областей».

В МИД отреагировали на заявление главы Госдумы РФ об угрозы потери Украиной ряда областей

2) Аваков о заявлении главы Госдумы РФ об угрозе потери областей: говорите чаще
«От себя – господину Володину – говорите чаще! Это помогает нам, украинцам, лучше понимать истинные устремления «русского мира». Нашим, тоже скажу – сторонникам всепрощения, приобретение электроэнергии, дешевого газа со скидкой и другим, которые твердят «мы один народ», – перечитывайте володиных», – написал Аваков.

Аваков всегда за Авакова.
Соглашусь с тем, что сказано в последнем предложении цитаты.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9579
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 19:37

Ітогі подвєдьом. 2019-12-02

Ітогі подвєдьом. 2019-12-02

1) Покушение на Соболева: полиция подтвердила задержание подозреваемых в убийстве сына депутата

2) Стефанчук призвал Раду принять законопроекты о деолигархизации и деофшоризации
Олигархов - отменить, оффшоры - запретить

Разумков рассказал, когда появится сенсорная кнопка для предотвращения "кнопкодавства"
Председатель ВР заявил, что на модернизацию этой системы в бюджете на следующий год денег нет.

Предсказуемо. Зачем какие-то сенсорные кнопки, когда есть стадо покорных хомячков.

3) "Я не знал": Зеленский прокомментировал ситуацию с двойным гражданством гендиректора "Укроборонпрома" Абромавичуса
Какая милота, "я не знал". Мальчик Вова. 42 года. Не Лох. Президент

Президент пообещал, что уже следующей зимой цена на отопление может быть снижена вдвое.
Ну да, надо только выдать законопроект.
См. пункт ниже

4) С 1 мая цена на газ для населения будет рыночной - министр энергетики

5) Нидерланды обвинили Россию в сознательном отказе выдать боевика Цемаха
Зеленский отдал РФ ключевого свидетеля.
Примерно так же, будет проходит встреча в Нормандском формате.
Зеленский будет сливать Украину.

6) Россия выдала аккредитацию университету в Луганске
Луганский медуниверситет им. Святителя Луки получил российскую аккредитацию на 6 лет.

В школах "ДНР" террористы хотят сделать украинский язык необязательным

7) НАБУ не предоставило защите документы по делу экс-владельца "VAB Банка" Бахматюка – адвокаты
"На прошлой неделе, в пятницу (29 ноября - УНИАН), нам как адвокатам не дали возможности ознакомиться с материалами дела, мы дважды приезжали в антикоррупционное бюро - но детективы к нам не вышли, и нам даже не позволили попасть внутрь", - сказал юрист Алексей Шевчук.

З - законность
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9579
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 19:44

Re: Політичні дискусії

Мосийчук кстати пишет как раз по теме.

Сумні висновки.

По вбивству Шеремета , за інформацією ЗМІ, можуть бути причетні добровольці Буча і Пума.

По вбивству Воронєнкова проходять ветерани з "Донбаса".

По вбивству Каті Гандзюк - ветерани УДА.

По вбивству Аміни Окуєвої теж є слід ветеранів із одного добробата.

По Махаурі - теж...

По вчорашньому замаху на В’ячеслава Соболева , у результаті якого було вбито його трьохрічного сина, затримано двох бійців УДА.

Висновок : організатори замовних вбивств з легкістю вербують для їх виконання учасників добровольчого руху, які брали участь у бойових діях.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 47724773477447754776 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама