Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 56365637563856395640 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:43

  budivelnik написав:ПС
якщо для москалика - велич це вмерти в сірії за путіна...
То в Україні - велич - це щасливо жити в колі дітей дома.
Відчуй різницю.


Да-да, я когда в начале 10-х ездил в Черновицкую и Ивано-Франковскую область на объект воочию увидел эти "счастливые" неполные семьи в основном без матерей, меньше без отцов, а иногда и без тех, и других на руках у бабушек, т.к. их один или оба родителя на заработках в Польше,Чехии, Италии, Португалии и т.д.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:46

budivelnik
Разговор о евреях опять начинаете Вы.
Никак не ожидал, что вопрос о проекте конституции от "Свободы" и "процентные нормы" вызовут такой спор.
И я предлагал вариант перемирия - я признаю ОУН-УПА борцами за независимость, пусть и совершившими ошибки, а К-х и поддерживающие его перестают доказывать чушь об "оккупации" Украины Союзом и "кровавом" советском режиме после культа личности.
К-х не захотел.
Точно так же вопрос языка.
Эти вопросы важны в плане того, что пытаются доказать, что именно они главные и чуть ли на следующий день после того, как все заговорят, например, по-украински и проклянут Союз у нас решатся все экономические и прочие проблемы.
Я 100 раз предлагал отказаться от споров по истории и о языке (так же, как и о По) и сосредоточиться на сегодняшнем дне, но эти разговоры всё время начинаются заново.
Каждый раз начинается о "73% тупых".
Последний спор, кстати, начался по поводу очередного переименования пр. Григоренко в пр. Жукова.
И интересно, почему Вы не пишете призывы к себе и К-х прекратить требования по языку, "советам" и не поднимать "еврейский вопрос"?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:47

  Puente написав: Шапо ще підкидає свої провокативні висловлювання .


Ну назовите хоть одно из них.
Или вы любые неудобные вопросы о "титульной нации" или участии местного населения в Холокосте считаете провокацией?

  Puente написав: Зараз котити бочку на євреїв надзвичайно неполіткоректно . На всіх останніх - можна


Серьезно?
И где это, неужели в Украине, европе , США или не дай бог в исламских странах?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:49

  Волгарь написав:
Самому не смешно тут проповедовать истины которые давно нарушила твоя церковь да и сам проповедник с нацистскими процентами недалеко от неё ушёл.
PS Какой может быть бог после Освенцима и какими карами после этого можно пугать?

Напрасно Вы с ними спорите (сомном будевельников/лапеев/казаков). Вы - НОРМАЛЬНЫЙ КРИТИЧЕСКИ МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК С ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ СТОЛИЧНОГО ЖИТЕЛЯ, Ваши оппоненты давным давно живут в искривленном мире местечковой реальности. Разница между Вами и ими в том, что Вы понимаете, что у Вас на глазах за четверть века пр...ли страну с такими перспективами, и искренне не можете понять, КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО, они этого ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛИ.


Спасибо за оценку после которой тут сразу напишут , что я ватник и путиноид
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:57

  ЛАД написав:budivelnik
Разговор о евреях опять начинаете Вы.
Никак не ожидал, что вопрос о проекте конституции от "Свободы" и "процентные нормы" вызовут такой спор.
И я предлагал вариант перемирия - я признаю ОУН-УПА борцами за независимость, пусть и совершившими ошибки, а К-х и поддерживающие его перестают доказывать чушь об "оккупации" Украины Союзом и "кровавом" советском режиме после культа личности.
К-х не захотел.
Точно так же вопрос языка.
Эти вопросы важны в плане того, что пытаются доказать, что именно они главные и чуть ли на следующий день после того, как все заговорят, например, по-украински и проклянут Союз у нас решатся все экономические и прочие проблемы.
Я 100 раз предлагал отказаться от споров по истории и о языке (так же, как и о По) и сосредоточиться на сегодняшнем дне, но эти разговоры всё время начинаются заново.
Каждый раз начинается о "73% тупых".
Последний спор, кстати, начался по поводу очередного переименования пр. Григоренко в пр. Жукова.
И интересно, почему Вы не пишете призывы к себе и К-х прекратить требования по языку, "советам" и не поднимать "еврейский вопрос"?


Неужели вы до сих пор не поняли что без мовы , декоммунизации и пр. им, как и их кумирам из так называемого "национального" лагеря, будет просто нечего обсуждать.
Не называть же все произошедшее в экономике, образовании, медицине Украины за 30 лет своими именами и тем более делать объективный вывод о реальном месте Украины и ее перспективах в современном мире
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 17:02

shapo
Ну так це у Вас стандартне - останнє слово за Вами ...
Просто не хочу влазити в суперечки про роль різних народів в історії - бо це таки буде чергова провокація . І можете мені повірити , що роль в Україні різних я знаю непогано . Причому там є аспекти "статистичні" і є емоційні . Краще не починати взагалі . Щоб було зрозуміліше - поясню . Статистичні - це типу - око за око . Емоційні - неадекватна неспіврозмірна відповідь .
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 17:03

  Puente написав:Ну-ну ...
От я з вас дивуюся ... З одного боку всі декларують неупереджений погляд на події - а з іншого скочуються до однозначних оцінок все одно ... Позитиву та негативу в будь-яких діях - особливо під час воєн - завжди повно . Шапо ще підкидає свої провокативні висловлювання . Зараз котити бочку на євреїв надзвичайно неполіткоректно . На всіх останніх - можна .
Хоча це загальна тенденція :
У Європі зростає вплив ультранаціоналістичної та ксенофобської політики, мова ненависті задає тон у соцмережах, панують бурхливий антисемітизм, антимусульманська ненависть, а неурядові організації, що працюють з вразливими групами, опиняються у дедалі більш ворожому середовищі.

Як повідомляє "Європейська правда", про це йдеться у звіті за 2019 рік Європейської комісії проти расизму та нетерпимості (ЄКРН), заснованої Радою Європи.

Есть такое (я о подчёркнутом).
Так тем более с этими явлениями нужно бороться.
Откуда Вы взяли, что "На всіх останніх - можна"?
И, как Вы сами отметили, "неполиткорректность" не мешает росту ксенофобии и, в частности, антисемитизма.
Вы уже несколько раз пишете о "провокативности". Вы не могли бы уточнить, в чём Вы это (провокацию) видите?
Что Вы считаете провокацией - требование признать реакционными идеи "Свободы" о титульной нации и процентных нормах или желание К-х отстоять эти идеи?

P.s. С тем, что "суперечки про роль різних народів в історії" глупы и вредны полностью согласен. Но не shapo начинает эти суперечки. С его стороны, возможно, "емоційні - неадекватна неспіврозмірна відповідь". Хотя насчёт неадекватности ещё вопрос.
Востаннє редагувалось ЛАД в Чет 27 лют, 2020 17:09, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 17:04

  ЛАД написав:И я предлагал вариант перемирия - я признаю ОУН-УПА борцами за независимость, пусть и совершившими ошибки, а К-х и поддерживающие его перестают доказывать чушь об "оккупации" Украины Союзом и "кровавом" советском режиме после культа личности.
К-х не захотел.

Визнання і примирення відбуваються в серці, а не під примусом чи, як вимушений компроміс. Зі мною примирятися не треба, бо я з Вами не ворогую. Як можна ворогувати з братом? Я ж не Каїн. :) Мій ворог - диявол багатолікий. І я бачу, що Ви в його полоні. Тому із людинолюбства і допомогаю Вам позбавитися того диявола, назвати Зло Злом. Я вже казав, що треба розрізняти конкретних людей, з іх моральними якостями і режим якому вони свідомо чи несвідомо слугували. Впевнений, що і серед комуністів були порядні люди. Але так чи інакше, вони були ошукані дияволом. І того диявола треба викривати, його козні і маніпуляції. Називати Зло Злом, а не порівнювати яке Зло злєє, чи як те Зло мутувало в певні часові інтервали. Бо це одна і та сама сутність, що лише ховається під різними обличчями, щоб приховати своє справжнє єство. Ось така моя позиція.
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 17:07

  shapo написав:
  ЛАД написав:budivelnik
Разговор о евреях опять начинаете Вы.
Никак не ожидал, что вопрос о проекте конституции от "Свободы" и "процентные нормы" вызовут такой спор.
И я предлагал вариант перемирия - я признаю ОУН-УПА борцами за независимость, пусть и совершившими ошибки, а К-х и поддерживающие его перестают доказывать чушь об "оккупации" Украины Союзом и "кровавом" советском режиме после культа личности.
К-х не захотел.
Точно так же вопрос языка.
Эти вопросы важны в плане того, что пытаются доказать, что именно они главные и чуть ли на следующий день после того, как все заговорят, например, по-украински и проклянут Союз у нас решатся все экономические и прочие проблемы.
Я 100 раз предлагал отказаться от споров по истории и о языке (так же, как и о По) и сосредоточиться на сегодняшнем дне, но эти разговоры всё время начинаются заново.
Каждый раз начинается о "73% тупых".
Последний спор, кстати, начался по поводу очередного переименования пр. Григоренко в пр. Жукова.
И интересно, почему Вы не пишете призывы к себе и К-х прекратить требования по языку, "советам" и не поднимать "еврейский вопрос"?


Неужели вы до сих пор не поняли что без мовы , декоммунизации и пр. им, как и их кумирам из так называемого "национального" лагеря, будет просто нечего обсуждать.
Не называть же все произошедшее в экономике, образовании, медицине Украины за 30 лет своими именами и тем более делать объективный вывод о реальном месте Украины и ее перспективах в современном мире


От чому це - цілком зрозуміла роль насправді . Он ціла Латинська америка так живе . Чому дехто мріє про новий осередок цивілізації - мені незрозуміло . А завалили все не націоналісти , а якраз навпаки ... А націоналістів "розвели як котят" ...
Чи Ви знаєте хто винен більш конкретно ? Вперед ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 17:07

  shapo написав:
  Волгарь написав:
Самому не смешно тут проповедовать истины которые давно нарушила твоя церковь да и сам проповедник с нацистскими процентами недалеко от неё ушёл.
PS Какой может быть бог после Освенцима и какими карами после этого можно пугать?

Напрасно Вы с ними спорите (сомном будевельников/лапеев/казаков). Вы - НОРМАЛЬНЫЙ КРИТИЧЕСКИ МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК С ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ СТОЛИЧНОГО ЖИТЕЛЯ, Ваши оппоненты давным давно живут в искривленном мире местечковой реальности. Разница между Вами и ими в том, что Вы понимаете, что у Вас на глазах за четверть века пр...ли страну с такими перспективами, и искренне не можете понять, КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО, они этого ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛИ.


Спасибо за оценку после которой тут сразу напишут , что я ватник и путиноид

Понимаете, если анализировать невзгоды Украины в экономике за годы независимости, то едва ли не главные из них - смерть промышленности и науки (если называть вещи своими именами). А произошло это во многом из-за отсутствия ПОДГОТОВЛЕННЫХ НАУЧНЫХ/ИНЖЕНЕРНЫХ И УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ. Тому много причин, но одна из главных - НЕКОМУ И НЕ У КОГО УЧИТЬСЯ. Если вспомнить, то в УССР укромовная интеллигенция была сосредоточена практически в основном на филологических факультетах вузов. Научно-техническая была почти 100% русскоязычной. С переходом на мовное образование (особенно высшее) старые кадры были вынуждены учить и одновременно создавать по сути НОВОЯЗ (украинских научно-технических терминов во времена СССР почти не было), и в результате огромный пласт прежних знаний оказался отрезанным от студентов (а через десяток лет и преподавателей из этих же студентов). Старые ученые/преподаватели/инженеры естественным образом сошли со сцены, их место заняли недоучки.
Это не злорадство, а беда и трагедия, последствия которой, возможно, уже не удастся расхлебать даже в будущем.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56365637563856395640 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама