Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 56455646564756485649 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 09:42

Re: Політичні дискусії

  Frant написав:Дуже цікаво буде дивитись, як член НАТО Туреччина вздрючить Расею в Сирії.
Туркам досить перекрити Босфор - і русіш логістика миттєво накриється мідним тазом.

Воно то так, якби не русо-туристо. Ні РФ, ні Туреччина, не бажають псувати свої відносини:

В сирийской провинции Идлиб 27 февраля боевики предприняли попытку масштабного наступления, сообщает российское Минобороны. В их рядах были турецкие военнослужащие, заявили в ведомстве.

В Минобороны сообщили, что группа турецких военных действительно попала под обстрел сирийской армии в районе населенного пункта Бехун. «При этом, согласно переданным турецкой стороной российскому Центру примирения координатам, никаких подразделений турецких вооруженных сил в районе населенного пункта Бехун не было и не должно было находиться», — заметили в министерстве (цитата по ТАСС).

Российские ВКС удары в районе населенного пункта Бехун не наносили, подчеркнули в ведомстве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/02/2020/ ... 1486a5a51b
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 09:44

  lapay написав:
  Волгарь написав:Понимаете, если анализировать невзгоды Украины в экономике за годы независимости, то едва ли не главные из них - смерть промышленности и науки (если называть вещи своими именами). А произошло это во многом из-за отсутствия ПОДГОТОВЛЕННЫХ НАУЧНЫХ/ИНЖЕНЕРНЫХ И УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ. Тому много причин, но одна из главных - НЕКОМУ И НЕ У КОГО УЧИТЬСЯ.

Такий аналіз від слова "аналізи". Коли нафтодолари з'являються від мудрих кадрів, а не з надр.
От прийшов мудрий Уго Чавес, і зажили венесуельці, а потім підступні американці заразили його раком і пропали нафтодолари. Аналіз, йопт.

Вся добывающая промышленность РФ дает 13% ВВП (доля нефте/газо/алмазо/угледолларов). Между тем разрыв в ВВП между РФ и Украиной со времен СССР вырос с 3 до 10 раз (по итогам 2018-го). И в значительной степени - из-за КАЧЕСТВА ТРУДА НАСЕЛЕНИЯ, а значит, качества КАДРОВ)
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 09:54

Re: Політичні дискусії

  Волгарь написав:Вся добывающая промышленность РФ дает 13% ВВП (доля нефте/газо/алмазо/угледолларов). Между тем разрыв в ВВП между РФ и Украиной со времен СССР вырос с 3 до 10 раз (по итогам 2018-го). И в значительной степени - из-за КАЧЕСТВА ТРУДА НАСЕЛЕНИЯ, а значит, качества КАДРОВ)

І наскільки цей розрив збільшився, у РФ, з Казахстаном і Азейбарджаном (є нафта), і Молдовою, Киргистаном чи Грузією (нема нафти)?
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 09:59

  Волгарь написав:..
Вся добывающая промышленность РФ дает 13% ВВП ..
намного больше. Туда же производство труб, металло-бетоно-конструкций, прочей машино-авиа-техники, которую активно скупают свидетели пресвятой Углеводородицы в лице Роснефти сотоварищи.
я уже не говорю о доле экспорта в этом секторе. Буквально, завалится газо-нефтянка (не знаю как, например, санкции, низкие цены), не будет валюты.
Не будет валюты - не будет станков, которые у вас не производится - завалится обрабатывающая - и дальше по мультипликатору.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 09:59

Frant
Турки имеют кардинально другую задачу:
1. Мандат ООН на создание 20 километровой буферной зоны безопасности от своих границ.
2. Сократить количество беженцев из Сирии.
3. Не поддержавшей Европе, в агрессии против действий Турции турки открыли свою границу для беженцев в Европу. Греция, Венгрия,... - держись.
4. Попытка РФ сыграть в "нас там нет" - не прокатила.
5. Эпидемия в Иране - а порядка 30% асадовских войск это иранцы.
6. Турция стоит перед фактом или Закрыть или "дезинфицировать"
7. Поскольку "закрыть" не возможно - не позволяют родственные связи Курдов - то...
8. Для Израиля - устроили ракетный обстрел из Сектора Газа. - для отвлечения внимания от событий в Сирии.
9. Закрытие пролива для РФ - это уже не просто "Эмбарго против северного потока 2" - это полная подкотрольность Турции основных газо-транспортных строек РФ.
10. Введение в строй участка Тбилиси-Карс ограничит ВС РФ в Армении.
11. Здесь не малую роль играет Казахстан - он будет вести собственную международную политику или ляжет под РФ? Вот с этого момента начинается совешенно другой расклад.
12. Сам факт появления вируса с Сирии - поставит крест на открытые границы в Европу, Турцию,... - сколько турки успеют сейчас закрыть - тех и спасут.
.....................................................................................
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в П'ят 28 лют, 2020 10:16, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 10:05

  budivelnik написав:Ахметов Донецьк-Арену побудував за 500 млн...
Різниця всього в 5 разів

Строили Турки.
Платила СКМ(или афилированные с ними ФК)
Деньги на это зарабатывались...
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 10:14

  Schmit написав:112, NewsOne, Наш, Интер, теперь еще и ЗИК, непрерывно пиарят этих кремлевских упырей. В сети - денно и нощно трудятся десятки информресурсов, стада шариев и просто полезных идиотов. Папередники ничего с этим не делали, вот и проиграли выборы, а нынешняя власть вообще пустила все на самотек. Результатом будет прокремлевское большинство в следующем парламенте.

Всё же я трактовал инче:
Влияние организованного криминала (в экономике) контролируемого из-вне.
Полное попустительство "..." - вот здесь и "вылазят типа shapo ...и Ко"
Теоретически они имеют Право на жизнь, если это не противоречит Законодательству - а часто ОНИ противоречат, и это даже без поправок на Войну.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 10:15

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці!


Зображення
Эти слова быть может кто-то не поймет
Сердце солдата не умрет пока она так ждет
И он не просит наград,здесь за свою страну
Мы не дадим разделить державу ни кому
Братишке моему привет,трек ему посвящаю
И всем парням на востоке,что каждый день по краю
Что там не сладко знаю,знаю что не до сна
Но помни братка дома дети и жена
И мать одна,у окна молиться Богу
С этими новостями сходишь сума понемногу
Каждый день новые жертвы,новые раны
В списках усопших сыновей находят мамы
Слова Обамы,санкции,поддержка стран
Граница на замке-это самообман
БТР,танки,установки град
А после града даже ангелы молчат

Не закрывай глаза,посмотри на небо над землей
А по щекам слеза это я скучаю за тобой
И ты скоро вернешься домой
Прикоснешься трепетно ко мне
Скажешь тихо не плач я с тобой
Только ты приходишь лишь во сне

Алло Серега,понемногу как то привык
Пол года,здесь под Донецком как один миг
Старик не все то правда чем кормят в новостях
Но каждый точно стал ценить свой гимн и флаг
Дух независимой державы,дух Украины

Все чаще наши флаги на зеркале машины
Две половины скоро станут одной страной
Здесь каждый верит в тебя не подведи родной
И за моей спиной тысячи бездомных глаз
Что ради мира выполнят любой приказ
Не раз бросаясь под пули спасая своих друзей
Здесь свою жизнь отдали сотни молодых парней
Герои наших дней,от рядовых генералов
Вечная память погибшим,свечи под пьедесталом
И тех кого не стало,укроет наша земля
Третью сутку льет дождь будто оплакивая.
Востаннє редагувалось Козак-характерник в П'ят 28 лют, 2020 10:23, всього редагувалось 1 раз.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 10:20

  Козак-характерник написав:Вечная память погибшим,свечи под пьедесталом
И тех кого не стало,укроет наша земля
Третью сутку льет дождь будто оплакивая.

Сутки - со штормовым ветром.
Благо тепло как никогда.
- погода кошмар.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 10:46

Ой+
Надеюсь, Вы не "историк" К-х.
Записывать 10 млн погибших в гражданскую (о цифре даже не буду спорить) в "жертвы большевиков", как минимум, не корректно.
Тогда убивали все и со всех сторон - и красные, и белые, и зелёные, и Махно, и...
И назовите мне хоть одну бескровную революцию и гражданскую войну хоть в одной стране. Исключая современные "бархатные" и "цветные" революции. И то не совсем. Наш Майдан и последующая война на Донбассе тоже не обошлись без крови.
Репрессии в западных областях после их вхождения (захвата) в Союз - фактически продолжение гражданской войны.
Пред- и военные депортации незаконны, но хочу напомнить о интернировании японцев в США, при том что США отделены океаном от всех врагов. Извинения принесены совсем недавно. О матер. компенсациях речь, вроде, не идёт.
И депортация это всё же не "уничтожение".
Не буду спорить о планировании голодомора. В любом случае факт бесспорен.
Т.о. "десятки млн" это всё же перебор.
Но и миллионы это тоже не мало.
є підстави вважати, що так як певною мірою "пом'якла" більшовицька влада і в інших країнах і влада в Німеччині також змінилась би.

Я таких оснований не вижу. Уже писал о различии идеологий и ещё несколько дней назад эти наличия признавал и К-х.
Противники коммунистов - "эксплуататорские классы" - в условиях социализма они, естественно, исчезают, а старые "представители" умирают.
Противники нацизма - все "неарийские" народы. "Поле деятельности" гораздо шире.
Востаннє редагувалось ЛАД в П'ят 28 лют, 2020 12:03, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 56455646564756485649 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама