Болгарские власти в качестве мер по нераспространению коронавируса приняли решение закрыть столицу страны Софию для въезда и выезда автомобильного транспорта, сообщает Болгарское национальное радио (BNR). ........ Запрет вступает в силу с 00:00 17 апреля и распространяется на все транспортные средства. Однако он не касается товарных перевозок, автомобилей экстренных служб и доставки в город работающих здесь людей. .... Как уже сообщалось, вторая половина апреля станет решающей против нового коронавируса. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.
Болгарские власти в качестве мер по нераспространению коронавируса приняли решение закрыть столицу страны Софию для въезда и выезда автомобильного транспорта, сообщает Болгарское национальное радио (BNR). ........ Запрет вступает в силу с 00:00 17 апреля и распространяется на все транспортные средства. Однако он не касается товарных перевозок, автомобилей экстренных служб и доставки в город работающих здесь людей. .... Как уже сообщалось, вторая половина апреля станет решающей против нового коронавируса. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.
В лікарнях тестування на наявність коронавірусу методом полімеразної ланцюгової реакції є безкоштовним.
"Є чіткий алгоритм, коли робиться тест на коронавірус.
При появі відповідних симптомів (сухий кашель, підвищення температури, утруднення дихання) система охорони здоров'я зробить вам тест безкоштовно", – зазначив максим Степанов.
Міністр уточнив, що будь-яке зловживання з цього приводу буде каратися.
"Якщо з вами трапиться подібна ситуація, прошу звертатися на гарячу лінію МОЗ – ми розберемось в кожному конкретному випадку", – сказав очільник міністерства.
Итак смотрим статистику за вчера, четверг, 16 апреля.
Наблюдаются серые будни пандемии. Напоминает битву под Ржевом или знаменитую окопную войну первой мировой, наступлений у сторон особых нет, а личный состав перемалывается. В целом отрицательного больше.
Но тут в качестве статистических казусов постарались сразу три страны: 1. Китай подумал и добавил 1290 умерших в Ухане, якобы не успевали считать в начале. 2. США добавили почти четыре тысячи умерших задним числом для 14.04, объяснили, что метода поменялась, и добавили для коронавируса смертельные случаи с явными клиническими признаками коронавируса, даже если такая смерть не прошла по тестам. 3. Французы опять химичат, считают где-то на левом сервере статистику по некоторым группам населения, например, по домам престарелым, занижая ежедневную официальную статистику, а потом спустя две недели вкидывают это занижение опять в официальную статистику, вызывая шок у не следящих пристально за ситуацией пересичных по всему миру.
Количество вновь заболевших + 95002, второй результат за время пандемии, достигнут благодаря вбросу Франции, впрочем как и максимум тоже был благодаря такому вбросу французов 3 апреля. А так прирост заболевших примерно на обычном уровне последних дней. Страны с количеством вновь зараженных больше 4000 : США, Франция, Турция, Великобритания, Испания. Некоторые страны опять обновили свои максимумы по вновь заболевшим: Россия + 3448 Канада + 1727 Сингапур + 728 - неожиданно, Сингапур долго ставили в пример Мексика + 448 Украина + 397, сегодня + 501 стабильно вверх Египет + 168 Словакия + 114 долго хвалили Болгария + 53 долго хвалили Другие обновили свои максимумы по умершим за день: Канада - 185 Турция - 125 Россия - 34 Молдова - 8
Из положительного. Рекорд Южной Кореи. Количество вновь заболевших всего + 22, такого не было за время эпидемии ни разу. Австралия - 0 умерших. Можно назвать группу стран фактически победивших на данном этапе коронавирус - Южная Корея, Тайвань, Китай, Гонконг, Австралия. Теперь они больше держат оборону на своих границах. Испания впервые попала в группу стран, где количество излечившихся за день больше количества вновь заболевших, хотя перевес и мизерный + 158. В этой же группе Германия, Дания, Швейцария, Чехия, Австрия, Иран, но везде процесс уменьшения текущих больных очень медленный, такими темпами уменьшения по нескольку десятков человек за день, это процесс затянется очень надолго.
19yuriy91 написав:В лікарнях тестування на наявність коронавірусу методом полімеразної ланцюгової реакції є безкоштовним.
"Є чіткий алгоритм, коли робиться тест на коронавірус.
При появі відповідних симптомів (сухий кашель, підвищення температури, утруднення дихання) система охорони здоров'я зробить вам тест безкоштовно", – зазначив максим Степанов.
Міністр уточнив, що будь-яке зловживання з цього приводу буде каратися.
"Якщо з вами трапиться подібна ситуація, прошу звертатися на гарячу лінію МОЗ – ми розберемось в кожному конкретному випадку", – сказав очільник міністерства.
Вслед за детскими садами и начальной школой, которые вновь открылись 15 апреля, в Дании со следующей недели разрешат работу предприятий малого бизнеса - парикмахерских, салонов красоты и автошкол. Об этом, цитируя премьера страны Метте Фредериксен, пишет BBC News. ...... Сегодня, 17 апреля, Фредериксен заявила, что "никто не хочет держать Данию закрытой на день дольше, чем это абсолютно необходимо", и анонсировала дальнейшее ослабление карантина с 20 апреля.
Уровень заболеваемости COVID-19 в стране стабилизировался (6879 случаев всего, 321 смерть, более 3000 уже выздоровели). Тем не менее, Дания по-прежнему держит границы закрытыми, в ней действует запрет на работу ресторанов, баров, спортзалов и на массовые общественные собрания
https://news.liga.net/world/news/oslablyayut-karantin-daniya-s-20-aprelya-chastichno-razreshit-rabotu-malogo-biznesa Немного добавлю. В Дании на 1 млн. 1188 случаев заболевания, 55 смертей и 14223 теста. Если в первых числах апреля у них фиксировалось до 300 новых случаев в день и до 20 смертей, то последние дни в районе 200 случаев и до 15 смертей. Основная причина ослабления карантина, естественно, экономическая. Предпосылкой служит не "победа" над вирусом, а стабилизация ситуации - выход на стабильное и умеренное количество новых случаев и смертей. Добавлю, начиная с 14 числа у них к-во выздоровевших превышает количество заболевших.
вы полноценный или недоношенный поклонник Сноудена? если у вас есть контакты или на этом видео вы сами - просьба, держите нас в курсе! и желательно такое же видео из палаты, ну или похожее. ОК?
ЛАД Найголовніше тут таке : Эпидемиологи и политическое руководство скандинавской страны уверены: дальнейшее ослабление карантинных мер не приведет к новой вспышке COVID-19
Просто взяли на себе відповідальність . Конспірологічні чи теорії типу "Про БЦЖ" - покажуть чи не покажуть якісь статистичні результати . Але якщо раптом це все зовсім не так страшно - як спочатку говорили ( наприклад 4 % від хворих чи від загальної кількості населення - це принципово різні числа ) - то перші хто вийде з карантину - виграють ...
Starikan написав:Вчера знакомый врач, консультировавший меня, категорически потребовал, чтобы я гулял не менее получаса с активной ходьбой,
Возьмите у него врачебное предписание, пусть выпишет рекомендацию с печатью, будет аргумент в Вашу пользу.
Вопрос к тем кто разбирался в тонкостях запретов на прогулки. Живу в Киевской области, рядом лес, если выйти туда с семьей, километра за два три от города, с палаткой. Без костра, музыки и алкоголя, я жена и ребенок. 17к брать с собой или можно? Просто начинает напрягать что ребенок уже больше месяца на улицу не выходил, хотел выйти на полдня-день побыть на открытом пространстве.
Берите пример с доктора комаровского ! все его видео на природе ! и читайте внимательно незаконную постанову 211 или как там ее нельзя в лесопарках , у вас ЛЕС или лесопарк ? если лесопарк то нельзя если ЛЕС то можно я не думаю что на 3 км кому-то будет не лень идти тут парк рядом и то так сяк контролируют . А вообще то ни о каких 17 000 речи не идет , адвокату меньше уйдет и если суд первой инстанции оштрафует у вас еще 14 дней на оскарження в Апеляцыйном, а потом можно и в Европейский суд подать вот тогда уже точно 17 000 потратите, старнно что никто еще не подал ... ведь постанова НЕ законная и НЕ отвечает конституции Украины - а конституция основной закон . В остальном думаю если и доберутся ограничатся предупреждением. И тут я подумал а зачем "метать бисер перед" ведь карантин и придуман для того что бы "загнать бы*** в стойло" вот форумчанин Libo тоже исправился сначала топил думя руками за, а вот теперь протрезвел и начал писать здравые мысли , правда намеками. НУ так это закономерно сначала играл на "массоноской" стороне "заганя бы*** в стойло " а теперь уже можно и попустить, эксперимент по управлению "бы***" ( толпой, охлосом, плебосом) уже произошел , результат удачный . План схема отработана , ждите come back возвратов повторов при потребности уже известно как загонять "бы*** в стойло " . Законы они только для аристократов \ демоса - для охлоса плебоса и прочих крипаков закон носит рекомендательный, а НЕ обязательный характер. И в целом охлос заслуживает такого отношения . Ведь скоро вернут например право первой брачной ночи аргументировав например распространением нового вируса передающегося половым путем введут специальных проверяющих все во благо народа что бы не заражались ! Удачи вам в новом "прекрасном мире " ошейников намордников и черенка в ...
"Два раза в неделю, по вторникам и пятницам,меня и всех моих друзей и знакомых тр... в задницу черенком от швабры.Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в ж***. Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты".
Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру. Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала.Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений — что надо вводить в анальное отверстие вместо черенка швабры".
Мы все еще не соглашаемся на "шваброй в задницу". Власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина".
Нет, говорим мы, никакой швабры. Власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"
Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в зад перестали засовывать черенок от швабры. Власть: "Не надо раскачивать лодку!!! Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас,что у вас в заднице швабра, потому что им не нужна сильная Россия".
Нет, говорим мы, мы свой зад пока еще сами чувствуем, и швабру чувствуем - и видим. Власть: "Ваши голоса услышаны.Будут произведены кардинальные реформы.В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину."
Нет, говорим мы, никакой швабры в наших ж***!!!!! Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в задницу засунут что-то пострашнее, чем швабра!!!..."
на сим прекращаю свою просветительскую миссию , по крайней мере аналитических выкладок НЕ будет ! информацию по чуть-чуть давать буду - кому надо сам сделает выводы. Так как все-таки считаю что "Просвещение — (мой) долг каждого из нас" https://habr.com/ru/post/401883/ ибо хочется сохранить хоть 0,5% здравомыслящих . Так вот вам выкладки статистики http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/oper ... 120_u.html старнно что нет информации ни за 2019 год ни за февраль\март 2020 ... попробуйте найти и так создается впечатление что и этот файл просочился случайно либо по небрежности. ну и менее пполезные https://socialdata.org.ua/death/
ЗЫ спасибо модераторам что не вытираете альтернативное мнение