Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 612613614615616 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 00:28

  akurt написав:1. С коронавирусом в Анталии гораздо лучше, чем в других регионах - я уже писал: наиболее пострадали - непонятно почему - жители населенных пунктов на Черноморском побережье. Анталия и Средиземноморское побережье наиболее спокойные регионы. Я не слышал, чтобы кто-нибудь из украинской диаспоры заболел. Знаю только один случай - достаточно необычный - из Германии (!!!) прибыли 2 дальнобойщика - их изолировали на 14 дней, но один заболел через неделю, второй еще через 4 дня. Живы-здоровы вроде. Но один был в реанимации. Их жен поместили в изолятор и у одной из них тест на коронавирус оказался положительным - ее лечили в изоляторе препаратами от малярии 4 дня - она себя чувствует прекрасно - что интересно, у нее нет никаких (!!!) симптомов, только тест показал - но её из изолятора СТРОГО не выпускают, так как она - явный "носитель". О других случаях не слышал.


Спасибо за развернутый ответ.У меня что называется попали яйца в двери.Планировал в этом году 5 недельный трип.Прилететь в Грузию,объехать ее за 2+ недели,потом из Батуми через Хопу въехать в Турцию на автобусе и оттуда на Каппадокию ночным автобусом,оттуда в Аланью-Сиде и возвращение из Анталии в Украину.Рейс в Тбилиси-компания отменила,потому как Грузия закрыта до 30.06. На так как билеты брались разными компаниями,а не единым бронированием,теперь имею билет на вылет из Анталии и что теперь делать- х.. его знает.Только лишь купить перелет в Турцию и устроить себе отдых там,но я ее уже два раза объехал вдоль и поперек путешествуя по 1.5 месяца самостоятельно...Или потерять половину стоимости билетов сдав их обратно...Но я не один...А терять не хочется...Как хочется уже размяться и путешествовать...Но страшно.Почему и спрашиваю обстановку..Так и не решил до сих пор что делать.Реальный форс мажор.
У самого сорвалась поездка в Германию в конце апреля.Гребаный Ренейр деньги так до сих пор и не вернул...Жду.В чате с оператором сказали запрос на возврат принят,но и по сей день пока..Уже месяц прошел.Пытались втулить годовой ваучер вместо денег со сроком действия 1 год-были посланы.
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 00:42

osafly!
Ну, действительно коронавирус всем крылья подрезал.
А какой авиаперевозчик у вас на вылет из Анталии?
Пегасус всем вернул деньги или предложил перенести даты вылета на любые другие, или оформить ваучер со сроком действия кажется 1,5 года.
Мне во Францию турки все деньги вернули еще и с прибылью.
А в Европе были авиабилеты из Марселя в Бордо от EasyJet - они предложили или подождать официальной отмены рейса - туда всё вернут, или вернуть 60 евро из оплаченных 90 - я решил не рисковать и забрал 60. Хотя потом - как оказалось - возвращали всё.
Но 30 евро в условиях пандемии - мелочь, зато я "спал спокойно".
SWISS Air чуть ли не через день мне присылает письма, что все будет ОК и мои рейсы в сентябре-октябре будут выполнены. Надеюсь...
Сегодня ездил купаться в горном озере и под водопадом - ехал мимо аэропорта Анталии - стоят самолеты как огурчики разных авиакомпаний стройными рядами... Хочется им полетать... ой, хочется...
На 30 мая назначен спец рейс "Анталия-Киев" - билеты стоят не слабо: 217 долларов в одну сторону... желающие есть.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 10:15

  akurt написав:А какой авиаперевозчик у вас на вылет из Анталии?
Пегасус всем вернул деньги или предложил перенести даты вылета на любые другие, или оформить ваучер со сроком действия кажется 1,5 года.


Так любимый Пегасус и есть..Рейс то у меня летний обратно,еще далеко..Но их не волнует мой поломанный маршрут,как впрочем и любую другую авиакомпанию..Если билет берется в рамках одного бронирования туда-обратно,или даже просто одной компанией,то отмена рейса туда-тянет автоматом отмену рейса обратно.А я билет брал еще в феврале на лето.Кто знал что такая фигня по миру будет буквально через месяц..В итоге одна компания отменила,а второй билет на руках,а как я попаду в Турцию чтоб улететь обратно-это Пегасус уже не интересует.
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 10:18

Прямо на сайте Пегасуса есть варианты отмены/изменения/возврата билетов.
Нужно зайти по номеру резервирования и фамилии на свою страничку, под рейсом будет три варианта - три кнопки.
Сейчас Пегасус деньги возвращает с отсрочкой выплаты на 60 дней.
Я себе так сам сделал прямо на сайте - отменил авиарейс "Анталия-Стамбул" и обратно. Деньги прийдут 15 июня.
Еще вариант - они предлагают деньги зачислить на депозит и использовать в течение - кажется - 1,5 года. Тоже вариант...
Востаннє редагувалось akurt в Чет 21 тра, 2020 10:22, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 10:23

Слава Богу, гілка повернулася до своєї теми.
Трохи нас побавили Албанією та Болгарію.
Нервується дехто...
Востаннє редагувалось akurt в Чет 21 тра, 2020 16:00, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 10:26

З яких понтів мені нервуватись??? В мене все добре. Я завжди цінував пряму і коротку логістику. На відміну від любителів інвештувати хрєн знає куди.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 10:37

Ну нарешті, якась твереза думка.
Дійсно, єдине розумне, що Ви зробили в житті - то купівля двох хрущиків під оренду.
Я відверто вважаю то мудрим кроком.
І дуже приємно, що інколи - а може вже й назавжди - дай Бог - прийшли до тями (будемо сподіватися)- і вперше написали на цій гілце хоч щось розумне.
Більш того - я завжди писав, що є певна категорія людей, яка може, організувавши свій бізнес в Україні - або навіть не бізнес - а таку справу, яка не вимагає присутності - може жити приспівуючи за кордоном.
В цьому смислі вважаю невдалим Ваш крок продати свою сталінку та в очкуванні суттєвої просадки на КРЖН переселитися в 1-к малосімейку без балкона на правий берег Дніпра.
Чим закнічилося? Живете вже багато часу (саме живете, тобто існуєте) в квартирі, яку на сьогодні не можна продати навіть за 20 000 доларів.
А життя проходить мимо.
Беріть приклад із тих людей, що реально, а не на словах займаються логістикою: в грудні 2018 всього на тиждень прилетів колишній заступник Сергія Тигіпка в Аланію (там є аеропорт) купив собі нерухомість за 250 000 комсомольських ойро-грошей і радіє...
Ось вам логістика! Комсомольці голі та босі, а "лідери" комсомольців їдять вареники зі сметанкою.
(Нагадаю: "Комсомол" зник за 1 ніч. І слідів не залишилося).
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 11:47

  akurt написав:Ну, действительно коронавирус всем крылья подрезал.

Cхоже, що мода на закордонну нерухомість - пройшла.
Недарма означенного пана попереджали. І багато разів. Про невигідність подібних інвештицій.
А він не слухав розумних людей.

  akurt написав:В цьому смислі вважаю невдалим Ваш крок продати свою сталінку
Я реготав до сліз))) Пишы ыщо, хвантазьор)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 11:53

Будемо сподіватися, що у пана Frant"а дісно все ОК - перестав нервуватися, почуває себе добре і вже пише навіть розумні речі.
В нас взагалі на гілці присутній завжди ПОЗИТИВ.
Ну, інколи дехто розважає... То збирається в Монголію, то в Болгарію, то в Албанію...

Я не даремно написав, що вважаю що той, хто на форумі вже накалякав 22 000 повідомлень, зробив правильно - вдало пристроїв 42000х2+5000+6000+900х2=96 800 доларів і має з того не менше 5% річних по валюті.
Але впевнений, що не всіх форумчан таке задовольняє... Людина завжди хоче кращого і більш інтересного.
"Кому попадья, а кому свиной хрящик"... або "Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик" (Салтыков-Щедрин)...
Востаннє редагувалось akurt в Чет 21 тра, 2020 16:05, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 13:20

  akurt написав:В нас взагалі на гілці присутній завжди ПОЗИТИВ.

Я думав, це гілка про нерухомість, а не розважальна)))
Який може бути позитив у пана, який сидить в чотирьох стінах в чужій країні, не може навіть поїхати в найближче велике місто????
  akurt написав:Я себе так сам сделал прямо на сайте - отменил авиарейс

До речі, пане Акурт - рахувати чужі гроші і красти їжу у товаришів - то погана звичка.
Вам не давали в морду за такі справи?.
  akurt написав:ле загалом він зробив правильно. Вдало пристроїв 42000х2+5000+6000+900х2=96 800 доларів і має з того не менше 5% річних по валюті.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 612613614615616 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10012 6251111
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
24758 16542066
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922921
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама