Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47304731473247334734 ... 11776>
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 18:58

  zРадио написав:
  vitaliian написав:
  zРадио написав:Вопрос, сколько еще недель/месяцев американцы будут спонсировать мир дешевым долларом?..
каким образом их дешевые доллары спонсируют нас?


Все просто - оставаясь в погоне за прибылью в наших ОВГЗ и евробондах, на счетах наших офисов зарубежных компаний и наших дочек зарубежных банков. Вы сами регулярно об этом говорите, только другими словами

Какая прелесть.
astlife вбросил о крахе доллара.
Но zRadio & vitallian перехватили эту эстафету

У киевского ольгино/лахтино явный недофинанс.
Разные отделы перехватывают друг у друга темы :)
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9532
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 19:12

  Vlad442 написав:
  zРадио написав:Вопрос, сколько еще недель/месяцев американцы будут спонсировать мир дешевым долларом?..

Я еще давно говорил, что пандемия с сопутствующими траблами это не обычный долговой кризис. Что сейчас время думать не о том, как заработать, а как не потерять. Сидеть в физических активах и получать небольшой пассивный доход намного комфортней, чем лопатить кучи статистики, ждать падение, думать что будет с долларом, в чем и где хранить сбережения.
"Дно" было в марте-апреле, когда можно было найти хорошие варианты. Казалось что мало, жадность играла, статистика говорила, что нужно ждать 20-40%. В результате все хорошие варианты раскупили, нужно ждать второе дно и продолжать платить аренду (по которой апрельских-майских цен уже и близко не наблюдается).

Похоже что Влад прав по поводу дна в марте-апреле.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 19:18

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  pesikot написав:Но zRadio & vitallian перехватили эту эстафету
где я писал о крахе доллара? я вообще этот бред не обсуждаю.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 19:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:Нет, имелась в виду именно нулевая ставка ФРС, стимулирующая гулять капитал по злачным местам вроде наших ОВГЗ
ОВГЗ привлекаются не один год, я считаю что с нулевой ставкой взаимосвязи нет. Не попадают к нам их вертолетные деньги разве что какие то капли переводами между частными лицами.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 19:38

  vitaliian написав:
  zРадио написав:Нет, имелась в виду именно нулевая ставка ФРС, стимулирующая гулять капитал по злачным местам вроде наших ОВГЗ
ОВГЗ привлекаются не один год, я считаю что с нулевой ставкой взаимосвязи нет. Не попадают к нам их вертолетные деньги разве что какие то капли переводами между частными лицами.


Связи и нет. Я говорю, что из ОВГЗ бегут, несмотря на призрачные возможности заработать на развитых рынках. А если бы ФРС сейчас не заливал экономику долларом, то сильно тяжелее пришлось бы не только американским безработным, но и всем нам, в том числе легкомысленным лордам. И сколько еще будет литься эта манна небесная, неизвестно...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 19:45

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:Связи и нет. Я говорю, что из ОВГЗ бегут, несмотря на призрачные возможности заработать на развитых рынках. А если бы ФРС сейчас не заливал экономику долларом, то сильно тяжелее пришлось бы не только американским безработным, но и всем нам, в том числе легкомысленным лордам. И сколько еще будет литься эта манна небесная, неизвестно...
да теперь дошло.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 19:50

  zРадио написав:
  vitaliian написав:
  zРадио написав:Нет, имелась в виду именно нулевая ставка ФРС, стимулирующая гулять капитал по злачным местам вроде наших ОВГЗ
ОВГЗ привлекаются не один год, я считаю что с нулевой ставкой взаимосвязи нет. Не попадают к нам их вертолетные деньги разве что какие то капли переводами между частными лицами.


Связи и нет. Я говорю, что из ОВГЗ бегут, несмотря на призрачные возможности заработать на развитых рынках. А если бы ФРС сейчас не заливал экономику долларом, то сильно тяжелее пришлось бы не только американским безработным, но и всем нам, в том числе легкомысленным лордам. И сколько еще будет литься эта манна небесная, неизвестно...

как неизвестно? до выборов в сша. осенью все будет. максимум к началу зимы (не в первый же день президентства бить все по я..).
ситуация всем понятная и в сша в том числе. все в ожидании.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 20:11

  jj1981ua написав:как неизвестно? до выборов в сша. осенью все будет. максимум к началу зимы (не в первый же день президентства бить все по я..).
ситуация всем понятная и в сша в том числе. все в ожидании.

Ну, если все в ожидании, то можно расслабиться. Ничего не будет.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 20:11

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:
  zРадио написав:Вопрос, сколько еще недель/месяцев американцы будут спонсировать мир дешевым долларом?..

Я еще давно говорил, что пандемия с сопутствующими траблами это не обычный долговой кризис. Что сейчас время думать не о том, как заработать, а как не потерять. Сидеть в физических активах и получать небольшой пассивный доход намного комфортней, чем лопатить кучи статистики, ждать падение, думать что будет с долларом, в чем и где хранить сбережения.
"Дно" было в марте-апреле, когда можно было найти хорошие варианты. Казалось что мало, жадность играла, статистика говорила, что нужно ждать 20-40%. В результате все хорошие варианты раскупили, нужно ждать второе дно и продолжать платить аренду (по которой апрельских-майских цен уже и близко не наблюдается).

Похоже что Влад прав по поводу дна в марте-апреле.

Першого дна
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 20:15

  jj1981ua написав:как неизвестно? до выборов в сша. осенью все будет. максимум к началу зимы (не в первый же день президентства бить все по я..).
ситуация всем понятная и в сша в том числе. все в ожидании.


А может и раньше выборов :cry: Ставку ФРС то трогать не будут, а вот с дальнейшими триллионными программами - хз. Трамп сейчас бегает со своей, Байден (Пелоси) - со своей. И каждый хочет понравится избирателям, т.е. поддерживать программу оппонента, добавляя ему очки в гонке, не намерен. Т.е. возможен политический клинч, а у наркомана (финансового рынка) без очередной дозы ломка рискует полезть...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 47304731473247334734 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16550068
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
1347 5434286
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44039
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама