zzzzzz написав:Nazarkino 400 млн.грн в день, это 15 млн.долларов. Не такая и большая сумма для рынка. Тут дело в другом. В ожиданиях. А ожидания очень плохие.
Шевченко долго руководил гос.банком, значит привык слушать начальство из правительства. А правительству очень хочется свежих денег.
Монета показывал сколько было эмиссии, за пол года 80-100млрд. 300 за год могут легко и без искусственной эмиссии
могти то могуть, но де та соломинка, яка поломає спину верблюда?
По его данным, если в НБУ сменится состав правления (а его надо изменить на все 100%), то будут все условия для проведения необходимых изменений монетарной политики для стимулирования экономического роста путем развития процессов кредитования производства при условии обеспечения ценовой и финансовой стабильности.
Schmit написав:Количественное смягчение, это когда центробанки понижают процентную ставку, заливая банки и выкупают гособлигации. Фокус не работает в странах, где в ходу бумага. У нас все напечатанное сразу же потечет в импорт и на валютный рынок. Когда ситуация с курсом выйдет из под контроля (а она выйдет), НБУ начнет усиленно сжигать резервы и повысит ставку. Таким образом все напечатанное все равно придется обеспечить валютой из резервов. Бизнес сможет чуть сэкономить на зарплатах, но потом придет в еще большее уныние от падения внутреннего спроса по причине зубожиння потребителей.
Индия, Турция, Бразилия и Мексика неистово ржут
То, что вы и плюсанувшие вам делаете - это с умным видом рассказываете о том, что томатный сок - это плохо, потому что от него разводы на полу остаются. Но суть в том, что его пьют, а не полы им моют! И пьют без злоупотреблений, чтобы была польза, а не понос...
Думаете НБУ удержит 6% рефинансирования когда гривна перевалит за 30 и не остановится. Или вернемся на 20-30%, как в 2015 году? И толку тогда от такого QE, когда печатаную гривну получат только бюджеты, а экономике не достанется ничего.
zРадио написав:Причина неправильных девальваций раз в 6 лет (ака с 5 до 8 и с 8 до 25) - именно в отсутствии правильной перманентной (на величину дисконтирования гривны к твердым валютам, равной 5-10% в год).
Чем дольше мы избегаем этого базового монетарного правила, тем глубже будет очередной виток неправильной девальвации
А ничего, что в последние годы НБУ выкупает излишки $, а не сжигает резервы для поддержки курса 8, как было во времена вашего любимого президента.
Востаннє редагувалось Schmit в П'ят 17 лип, 2020 16:59, всього редагувалось 1 раз.
По его данным, если в НБУ сменится состав правления (а его надо изменить на все 100%), то будут все условия для проведения необходимых изменений монетарной политики для стимулирования экономического роста путем развития процессов кредитования производства при условии обеспечения ценовой и финансовой стабильности.
Schmit написав:А ничего, что в последние годы НБУ выкупает излишки $, а не сжигает резервы для поддержки курса 8, как было во времена вашего любимого президента.
А ничего что львиная доля излишек образовалась от денег влошенцев в пирамиду ОВГЗ, а не роста экономики и как следствие экспорта?