Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 16531654165516561657 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 20:42

  freeze написав:
  Ukrainian написав:On February 2, 2018, the University of the Philippines-Philippine General Hospital (UP-PGH) issued a report stating that three out of 14 children who died after receiving Dengvaxia had an indication of dengue despite immunization.[36] On February 3, a group of doctors, including former health secretary Esperanza Cabral, urged the Public Attorney's Office (PAO) to stop conducting autopsies.[37]


При массовой многомиллионной вакцинации любой вакциной, к сожалению, кто-то, точнее сотни, обязательно умрут в течение нескольких дней после вакцинации от самых разных причин, они бы умерли и без вакцинации, но как у классика - запоминается последнее действие.
От банального парацетамола в мире каждый год умирает множество людей, но люди безбоязненно его глотают.

Умирают потому что дозировку превышают, особенно при слабой печени, а не потому что парацетамол токсичен.
Филиппины очень густо населены около 80 млн по памяти и там смерти не так заметны как в менее населённых странах. Более чем уверен что реальных смертей было больше просто никто им внимание не уделял. Замяли.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11895
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 776 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 20:45

  ЛАД написав:Не знаю.
Ни насчёт умерших от вакцин, ни насчёт сотен вакцин.
Но если так, почему всё же никто не отменил третий этап испытаний?


Вакцина может оказаться неэффективной на ряде групп населения, да и вообще дающей мало значимый эффект.
ZRadio тут как-то приводил большой список лекарств, не прошедших испытаний в США в этом веке, в том числе не прошли 2 и 3-ю фазу восемь вакцин, которые не пустили в производство по причине недостаточной эффективности, но ни одна вакцина не была забракована по причине каких-то побочных эффектов.

Впрочем и третья фаза испытаний может не спасти, например очень популярный у нас еще несколько лет назад французский препарат от кашля эреспал, который производился и продавался по миру десятки лет, был снят с регистрации по причине неожиданно выявленных побочных эффектов. Я его принимал много раз, хороший препарат, реально помогал, нарвались на нескольких слабых сердечников, которые отошли из-за него в мир иной, и всё. Тридцатилетние испытания и продажи закончились.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 21:14

  freeze написав:Впрочем и третья фаза испытаний может не спасти, например очень популярный у нас еще несколько лет назад французский препарат от кашля эреспал, который производился и продавался по миру десятки лет, был снят с регистрации по причине неожиданно выявленных побочных эффектов. Я его принимал много раз, хороший препарат, реально помогал, нарвались на нескольких слабых сердечников, которые отошли из-за него в мир иной, и всё. Тридцатилетние испытания и продажи закончились.


В позапрошлом году, пропив 4 таблетки за 1.5 дня, я получил тахикардию, которая наростала с 100 где-то в обед к где-то 150 ударов в минуту ближе к вечеру (при моем стандартном саб 60), и в какой-то момент почуствовал себя очень близко к богу. На что приехавшая скорая скучно констатировала - ну да, эреспал, тахикардия, часто бывает. Пульс пришел в норму часов через 6 после этого.
Востаннє редагувалось adeges в Чет 13 сер, 2020 21:18, всього редагувалось 1 раз.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 21:16

  adeges написав:
  freeze написав:Впрочем и третья фаза испытаний может не спасти, например очень популярный у нас еще несколько лет назад французский препарат от кашля эреспал, который производился и продавался по миру десятки лет, был снят с регистрации по причине неожиданно выявленных побочных эффектов. Я его принимал много раз, хороший препарат, реально помогал, нарвались на нескольких слабых сердечников, которые отошли из-за него в мир иной, и всё. Тридцатилетние испытания и продажи закончились.


В позапрошлом году, пропив 4 таблетки за 1.5 дня, я получил тахикардию, которая наростала с 100 где-то в обед к где-то 150 ударов в минуту ближе к вечеру, и в какой-то момент почуствовал себя очень близко к богу. На что приехавшая скорая скучно констатировала - ну да, тахикардия, часто бывает.


Бывает, даже после третьей фазы испытаний и 30 лет продаж, я собственно и написал.
У меня знакомый пульмонолог лет за 10 прописывал эреспал сотням людей.
Да и я его в совкупности принимал не один месяц. Там по-моему курс приёма был несколько недель.
Кстати там тахикардия была указана в противопоказаниях и в побочных действиях. Производитель отвёл заранее от себя удар.

Так что если вернуться к нашим баранам, то есть с чего начался разговор, то эреспал прошел не только третью фазу испытаний, но и 55-ю фазу с десяткомиллионным и супермноголетним опытом применения прошел, что впрочем ему не помогло.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 21:53

  freeze написав: Впрочем и третья фаза испытаний может не спасти, например очень популярный у нас еще несколько лет назад французский препарат от кашля эреспал, который производился и продавался по миру десятки лет, был снят с регистрации по причине неожиданно выявленных побочных эффектов. Я его принимал много раз, хороший препарат, реально помогал, нарвались на нескольких слабых сердечников, которые отошли из-за него в мир иной, и всё. Тридцатилетние испытания и продажи закончились.

Слабые сердечники - в любом случае первые кандидаты на отход в мир иной.
Я помню, несколько лет назад инструкции чуть ли не к каждому лекарству пестрели предупреждениями о возможности "внезапной смерти".
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 21:57

  adeges написав: В позапрошлом году, пропив 4 таблетки за 1.5 дня, я получил тахикардию, которая наростала с 100 где-то в обед к где-то 150 ударов в минуту ближе к вечеру (при моем стандартном саб 60), и в какой-то момент почуствовал себя очень близко к богу. На что приехавшая скорая скучно констатировала - ну да, эреспал, тахикардия, часто бывает. Пульс пришел в норму часов через 6 после этого.

Терпели и не приняли антиаритмическое? :shock:
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 22:15

  Starikan написав:
  adeges написав: В позапрошлом году, пропив 4 таблетки за 1.5 дня, я получил тахикардию, которая наростала с 100 где-то в обед к где-то 150 ударов в минуту ближе к вечеру (при моем стандартном саб 60), и в какой-то момент почуствовал себя очень близко к богу. На что приехавшая скорая скучно констатировала - ну да, эреспал, тахикардия, часто бывает. Пульс пришел в норму часов через 6 после этого.

Терпели и не приняли антиаритмическое? :shock:


Как-то не держу под рукой. Не входит в аптечку. Неожиданный опыт получился. Да и это сильно не беспокоило, ну тахикардия небольшая. А потом как-то быстро перешло в очень не комфортное состояние, там уже и скорую вызвал. Но пока они доехали, как-то немного пришел в себя. Но минут 15 было очень дискомфортно.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 22:27

Re: Эпидемия коронавируса в мире

adeges написав:
  Starikan написав:
  adeges написав: В позапрошлом году, пропив 4 таблетки за 1.5 дня, я получил тахикардию, которая наростала с 100 где-то в обед к где-то 150 ударов в минуту ближе к вечеру (при моем стандартном саб 60), и в какой-то момент почуствовал себя очень близко к богу. На что приехавшая скорая скучно констатировала - ну да, эреспал, тахикардия, часто бывает. Пульс пришел в норму часов через 6 после этого.

Терпели и не приняли антиаритмическое? :shock:


Как-то не держу под рукой. Не входит в аптечку. Неожиданный опыт получился. Да и это сильно не беспокоило, ну тахикардия небольшая. А потом как-то быстро перешло в очень не комфортное состояние, там уже и скорую вызвал. Но пока они доехали, как-то немного пришел в себя. Но минут 15 было очень дискомфортно.
150 это небольшая?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34795
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 22:54

Тахикардия и аритмия совершенно разные вещи. И пить антиаритмические препараты хуже, чем не пить. Тахмкардия это часто естественный механизм при любом событии, например, при угрозе, тренировке, экзамене и ответе на выброс адреналина. Вы могли поймать испуг и по кругу усиливая адреналин, наращивать пульс. Знаю, потому что страдаю как оказалось неврозом, при котором ни с того ни с сего вегетатика, в ответ на какое-то то событие (даже из детства) барабанит пульс доводя меня до панической атаки (пугаешься сам себя, пульса и тд). Ещё ни один организм себя не убил. Во время тренировки 150 это нормально например
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 22:58

beee
Зображення
Бетон
 
 
  #<1 ... 16531654165516561657 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23171941
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8356
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10782
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама