Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 20332034203520362037 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 15:32

  vetka написав:freeze я в курсе, что вы приверженец прививок

он на бумаге ( то есть на форуме) приверженец, а по факту от гриппа уже месяц не хочет делать прививку, как по сути и все кто подерживает истерию КОВИД тут , я уже предлагал віложить фото чека\ шприца от вакцины гриппа , но нет таких .. а вакцина уже месяц в продаже или около того
yama
 
Повідомлень: 4774
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9002 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 15:36

  vitaliy_berdinskikh написав:Сперматогенез у мальчиков. Украинские учоные отбирают корону британских.

А, не, пардон, то российские учоные. :mrgreen:

пойти что ли на...ть в пробирку ? :mrgreen Такой анализ в поликлинике делают за спасибо идите проверяйтесь Экс-ковидники
это вообще копеечный анализ на нормальном микроскопе я на лабораторной такой делал оценивал все параметры делов на 5 минут, материал по моему был от какого-то животного
================
Минздрав назвал условие ужесточения карантина
Корреспондент.net, Сегодня, 15:38

Минздрав назвал условие ужесточения карантина
В настоящее время для больных коронавирусом отведено около 52 тыс. коек
Новые карантинные ограничения будут рассматриваться при 15 тысячах заболевших коронавирусом в сутки.

В случае выявления 15 тысяч новых случаев заболевания COVID-19 в сутки в Украине введут новые карантинные ограничения. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает Интерфакс-Украина во вторник, 27 октября.

"Цифра есть – 15 тыс. больных в сутки. После этого будем говорить о наших планах на ближайший период. В то же время мы не говорим, что уже завтра будем что-то вводить. 15 тыс. больных в сутки – это у нас еще есть запас прочности, который позволит отреагировать без коллапса для системы здравоохранения", – сказал он.

Ляшко подчеркнул, что эта цифра (15 тыс. заболевших в сутки – ред.) актуальна при равномерном распределении больных на территории страны, при этом для отдельных регионов она может быть ниже.

"Эта цифра (для каждого региона – ред.) просчитана. Сейчас мы ее не публикуем, так как ждем 1 ноября, когда на местах должны быть использованы субвенции и подведен кислород к большинству коек. После этого мощности системы здравоохранения должны измениться", – пояснил замминистра.

================================
В Минздраве говорят, что....
ПЦР-тестирование не выявляет коронавирус у 30% больных COVID-19. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов на брифинге во вторник, 27 октября.
Из-за этого в Украине госпитализируют и лечат только тех, у кого есть клинические симптомы болезни.
Степанов добавил, что есть несколько причин не точного диагностирования коронавируса с помощью ПЦР-тестов.

"Это связано с забором материала, физиологическими особенностями организма. Связано, в том числе с тем, где находится вирус, когда берут мазок для диагностики методом ПЦР", - пояснил министр.
Востаннє редагувалось yama в Вів 27 жов, 2020 16:57, всього редагувалось 6 разів.
yama
 
Повідомлень: 4774
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9002 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 15:38

  vetka написав:
  stryzhko написав:
Igneus написав:Пока граждане оплачивают за свой счет тесты в связи с коронабесием, без которых нельзя провести плановую операцию или диагностическое исследование (эндоскопию, УЗИ и т.д.)

Це в якому ви місті робили?В Полтаві дружині перед операцією і другу перед хімією робили безкоштовно по направленню сімейного, що ПЛР, що IFA.

Может от операции зависит? В Киеве за свой счет делать надо и тест годен, как почему-то и флюорография 72 часа.

Оплатність тестів та їх ціна вказані на цій гілці.
При цьому гроші на безкоштовні тести виділено Урядом лише у жовтні 2020 року. https://shpalta.media/2020/10/09/teper- ... yak-ta-de/

Мені IFA робили перед дослідженнями безкоштовно у військовому шпиталі.
При цьому цей тест є дійсним три доби.
Відтак, у лікувальному масажі (20 сеансів) мені було відмовлено, адже військовий шпиталь не має коштів, щоб неодноразово робити ці тести.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 17:08

  change_pm написав:А що ви хочете?
Ніхто ще ніколи у відставку в Уркаїні не подавав. Помилок не визнавав. Завджи хтось інший винен.
Згадайте падіння АН-26 в Хар.області ... Хто там виним опинився? Пілот...

Незважаючи на впровадження спеціального військового збору, у посадових осіб не вистачило розуму для того, щоб придбати хоча б один новий літак для навчання молодих курсантів лише для одного військового навчального закладу, який готує військових льотчиків і штурманів для ЗСУ.

Зокрема, виробництво і ремонт військових літаків здійснюють підприємства "Укроборонпрому", який на той час очолювала людина, яка у 2013 році, перед банкопадом, за сприянням ICU, вдало перепродала банк Платінум.
Потім ця людина очолювала міністерство, а, після звільнення з "Укроборонпрому", пропонується до складу наглядової ради Ощадбанку:
https://www.epravda.com.ua/news/2020/10/22/666518/

А зараз ця людина, в той час, коли родичі оплакують загиблих синів, грає в гольф і відпочиває з донькою за місцем її навчання у Лондоні:
https://biz.liga.net/ekonomika/all/inte ... e-intervyu

Нарешті, ті посадові особи, які залишилися, успішно закопують гроші з COVID-фонду під асфальт, тоді як громадяни прямо або опосередковано витрачають свої кошти на боротьбу з цим коронавірусом.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 17:47

- Хто всрався?
- Невістка! :mrgreen:

Слабо верится в такое объяснение...

Кабинет министров принял решение перенаправить 61,55 млн гривен, предназначенные на финансирование проекта по усовершенствованию диагностики онкологических заболеваний, на ремонт дорог во Львовской области по инициативе министра здравоохранения Максима Степанова

https://biz.censor.net/n3227397
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 18:39

  zРадио написав:- Хто всрався?
- Невістка! :mrgreen:

Слабо верится в такое объяснение...

Кабинет министров принял решение перенаправить 61,55 млн гривен, предназначенные на финансирование проекта по усовершенствованию диагностики онкологических заболеваний, на ремонт дорог во Львовской области по инициативе министра здравоохранения Максима Степанова

https://biz.censor.net/n3227397

Степанов посмотрел, как деньги в дороги закапывают и решил тоже поучаствовать :mrgreen:
Lady_N
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 552
З нами з: 05.07.20
Подякував: 134 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 18:52

  yama написав:
  vetka написав:freeze я в курсе, что вы приверженец прививок

он на бумаге ( то есть на форуме) приверженец, а по факту от гриппа уже месяц не хочет делать прививку, как по сути и все кто подерживает истерию КОВИД тут , я уже предлагал віложить фото чека\ шприца от вакцины гриппа , но нет таких .. а вакцина уже месяц в продаже или около того

Прививку от гриппа сделала , ваксигрипп-тетра, фото справки могла бы выложить ,только не получается картинку присоединить, да и зачем? Будет доступна вакцина от "ковида"-сделаю прививку, и еще я ненавижу ковидиотов :D
Tat_888
Аватар користувача
 
Повідомлень: 174
З нами з: 11.06.15
Подякував: 425 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 19:03

  Tat_888 написав:Будет доступна вакцина от "ковида"-сделаю прививку, и еще я ненавижу ковидиотов :D


Кстати, какие у кого ожидания по стоимости вакцины от ковида на нашем рынке в 1-м квартале 2021-го? Ставлю на 1000 долларов, плюс-минус ) С учетом ажиотажа на маски-санитайзеры во время их дефицита, думаю, такой порядок цифр
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 19:26

  zРадио написав:
  Tat_888 написав:Будет доступна вакцина от "ковида"-сделаю прививку, и еще я ненавижу ковидиотов :D


Кстати, какие у кого ожидания по стоимости вакцины от ковида на нашем рынке в 1-м квартале 2021-го? Ставлю на 1000 долларов, плюс-минус ) С учетом ажиотажа на маски-санитайзеры во время их дефицита, думаю, такой порядок цифр


Скорее всего китайцы первыми зайдут к нам. Там у них три вакцины совсем на подходе.
Думаю до 1000 грн будет самая дешевая из них.
АстраЗенека дешевле будет, возможно до 500 грн. Другие западные до 2000 грн.
Но всё еще ситуация достаточно шаткая, могут быть и сложности какие-то.
Кстати ЭпиВакКорона сегодня запустилась в производство от Вектора в Новосибирске.
И на подходе третья от института Чумакова.
Сегодня долго ехал в машине, прослушал стрим Анча Барановой, она там подробно рассказывала про эти три вакцины, совершенно разные подходы у всех трёх. Кстати неплохо и доступно Анча рассказывает, не хуже Комаровского, но с более научной тематикой и без политики.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 19:37

  freeze написав:
  zРадио написав:
  Tat_888 написав:Будет доступна вакцина от "ковида"-сделаю прививку, и еще я ненавижу ковидиотов :D


Кстати, какие у кого ожидания по стоимости вакцины от ковида на нашем рынке в 1-м квартале 2021-го? Ставлю на 1000 долларов, плюс-минус ) С учетом ажиотажа на маски-санитайзеры во время их дефицита, думаю, такой порядок цифр


Скорее всего китайцы первыми зайдут к нам. Там у них три вакцины совсем на подходе.
Думаю до 1000 грн будет самая дешевая из них.
АстраЗенека дешевле будет, возможно до 500 грн. Другие западные до 2000 грн.
Но всё еще ситуация достаточно шаткая, могут быть и сложности какие-то.
Кстати ЭпиВакКорона сегодня запустилась в производство от Вектора в Новосибирске.
И на подходе третья от института Чумакова.
Сегодня долго ехал в машине, прослушал стрим Анча Барановой, она там подробно рассказывала про эти три вакцины, совершенно разные подходы у всех трёх. Кстати неплохо и доступно Анча рассказывает, не хуже Комаровского, но с более научной тематикой и без политики.


Мне кажется, что перечисленные вами цены вакцин актуальны лишь для рынков с высоким насыщением. К нам массово вакцины попадут, вероятно, не ранее 3-го кв 2021-го, поэтому первые единичные образы вначале года будут стоить космос денег - спрос может в десятки раз превысить предложение
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 20332034203520362037 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: 75stasstas75 і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168609
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8313
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10723
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама