|
Газ в Україні рахуватимуть по-новому |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 03 лис, 2020 17:42
RomanTik написав:_hunter, сейчас чтобы смухлевать нужно подмешать воздух. Потом чтобы смухлевать - достаточно будет завысить цифры в платежке. Что легче сделать?
Воздух _уже_ подмешивается -- т.е. делать ничего не нужно. А калорийность сообщает зарубежный поставщик -- в случае "будет завысить цифры в платежке" сразу возникнут вопросы -- "а откуда такие цифры?". Я не спорю -- кричать "зрада!" -- дело всегда полезное. Но в данном конкретном случае -- "несколько" запоздалое...
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 12194
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Вів 03 лис, 2020 19:29
_hunter, по вашему затрат на подмешивание воздуха нет и он сам собой подмешивается и будет подмешиваться в будущем? На счет соответствия цифр - так ведь можно западным партнерам втюхать что мол ваш газ смешиваем с нашим супервысококалорийным и получаем на выходе вот такое. Да и кому из европартнеров надо сверять наши платежки на соответствие с калорийностью у "них"? они газ продали, а что там с ним дальше происходит - не их проблемы. Чего-то их не волнуют коэффициенты которые рисуют облгазы, а несоответствие калорийности - вот прямо так разволнует.
-
RomanTik
-
-
- Повідомлень: 3377
- З нами з: 06.01.16
- Подякував: 10097 раз.
- Подякували: 773 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 лис, 2020 19:44
Ещё интересно, что разные "поставщики" продают газ из одной трубы. Но по документам наверно газ разный, в т.ч. с разной калорийностью. И как понять "где чей" ? 
-
Вкладчик1234
-
- Форумчанин року
-
- Заблокований
- Повідомлень: 16191
- З нами з: 18.04.15
- Подякував: 9350 раз.
- Подякували: 4482 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
2
3
Додано: Вів 03 лис, 2020 20:03
Вкладчик1234 написав:Но по документам наверно газ разный, в т.ч. с разной калорийностью.
Так не буває. Одна труба - однаковий газ.
-
lapay
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 12909
- З нами з: 01.08.15
- Подякував: 1203 раз.
- Подякували: 1453 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 лис, 2020 21:41
Т.е. показания счетчиков теперь не будут учитываться? И нужно платить за новые счетчики?
-
greenvillaseco
-
-
- Повідомлень: 1
- З нами з: 03.11.20
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 лис, 2020 23:40
Вкладчик1234 написав:Ещё интересно, что разные "поставщики" продают газ из одной трубы. Но по документам наверно газ разный, в т.ч. с разной калорийностью. И как понять "где чей" ? 
Будут вносить в платежку цену за сортировку газа для потребителя.
-
ruvex
-
-
- Повідомлень: 10389
- З нами з: 03.11.08
- Подякував: 855 раз.
- Подякували: 2557 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
6
2
Додано: Сер 04 лис, 2020 10:03
RomanTik написав:_hunter, по вашему затрат на подмешивание воздуха нет и он сам собой подмешивается и будет подмешиваться в будущем? На счет соответствия цифр - так ведь можно западным партнерам втюхать что мол ваш газ смешиваем с нашим супервысококалорийным и получаем на выходе вот такое. Да и кому из европартнеров надо сверять наши платежки на соответствие с калорийностью у "них"? они газ продали, а что там с ним дальше происходит - не их проблемы. Чего-то их не волнуют коэффициенты которые рисуют облгазы, а несоответствие калорийности - вот прямо так разволнует.
Ок... зайду с другой стороны: что выгоднее -- обвешивать или обсчитывать? Нет, я все понимаю -- это злые монополисты ™ и все, чем они занимаются -- злобно монополизируют (ну и вредят "простому народу потихоньку")... НО! -- зачем "завышать цены в платежке" -- если можно просто повысить цену?.. Причем тут европартнеры? -- речь о потребителях. Почему ваших потребителей "не волнуют коэффициенты которые рисуют облгазы" -- я не знаю -- "наши" потребители до Верховного Суда с этим вопросом дошли...
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 12194
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Сер 04 лис, 2020 11:16
И так черт ногу сломит в етих платежках, а теперь придет платежка в кВт и придется поверить наслово
-
fiona98
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 107
- З нами з: 07.09.17
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 31 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 лис, 2020 11:35
fiona98 написав:И так черт ногу сломит в етих платежках, а теперь придет платежка в кВт и придется поверить наслово
Ну, если одно число разделить на другое -- невозможная задача, как тут выше писали -- да, только верить наслово.
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 12194
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
248 |
|
|
|
1 |
1708 |
|
|
|
1 |
1472 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|