Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
В частности, вводятся следующие "методы воздействия", если задолженность за коммунальные услуги "висит" более трех месяцев:
у граждан могут забрать жилье; запретить водить автомобиль. Кроме того, полиция сможет забрать права, остановив гражданина прямо на дороге; запрет выезжать за границу на погашение долга автоматически вычислят до 50% зарплаты, пришедшей на банковскую карту; уплата от 20% до 50% штрафа за несвоевременную уплату коммуналки; также запрещается ходить на охоту и владеть огнестрельным оружием.
Терракота хороша по дешевизне своей, но сейчас уже не имеет смысла на нее смотреть, цены не актуальны.
Ваш Свитлопарк вообще и близко не стоял... А в чём неактуальность цен Терракоты?
ребята какая теракота или вообще свитлопарк по 900уе??? --если есть(вернее был, но по переуступке еще можно выловить но уже дороже) Ревуцкий!! по 640 уе за метр, 7 минут пешком до метро, с трех-метровыми потолками,с навесным вентфасадом и С РЕМОНТОМ!!!! и 5 квартир на этаже и 3 лифта ,а не 12 студий как в тех общагах.
Vlad442 написав:. Дом во всех отношениях дороже - и в покупке, и в содержании, но он дает возможность для творчества, для приложения сил и ума, что оправдывает его неудобства. Человеку, который сосредоточен на зарабатывании денег, намного дешевле и, главное, комфортней жить в квартире.
Хорошо, в чём конкретно дороже такой же площади квартиры? Мне постройка с нуля дома 200 квадратов обошлась около сотки (скорее чуть меньше) вместе с участком. Отопление за декабрь-420 кубов газа, 6,32 за куб+ меньше гривны транспортировка. Был бы дом 100 метров (аналог трёшки в новострое) было бы ещё дешевле. 75 гривен вывоз мусора, 140 интернет-оптика, эл. примерно 300 кВт, септик раз в год выкачал-1000 грн(делите на 12 месяцев). Зарабатывать деньги можно не только приезжая в офис к 8.00. И в чём больший комфорт? Сможете в квартире ввалить на напольную акустику под сотку децибел например на 1812 Чайковского? Скажете в оперу долго ехать? Так отвечу словами Слепакова из Побазарим за культуру: "Видно по тебе, не можешь, Прям ни дня без Эрмитажа. Лишь продрал глаза - туда, И в вашем Питере так каждый" Не примите на свой счёт, просто подходящая цитата для любителей "отдохнуть культурно" Кстати, взял на декабрь 2020 билеты на концерт Венского Штраус-оркестра, так его перенесли на год!
Vlad442 написав:Зимой живу в квартире, летом в доме. Тот стиль жизни, которые вы описали, это закапывание денег - содержать дом, а пользоваться им как квартирой. Дом во всех отношениях дороже - и в покупке, и в содержании, но он дает возможность для творчества, для приложения сил и ума
согласен,плюсанул.В доме надо жить.А зимой в городе проще пребывать так как за отопление городской платить то всё равно надо,но скоро запахнет весной))
А дом зимой отапливать разве не нужно, даже если там сейчас не живёте? Навалит снега, достану лыжи и махну с кумом в ближайший лес. Красота!
Vlad442 написав: В Харькове, например, ЖС-1, положение которого незыблемо, хоть его и называют говностроем, даже не смотря на смерть Кернеса и возможных проблем с переделом наследства, в новом доме однушки выгребли в первый день, как и большинство двушек. Люди занимали очередь с вечера. Зимой. С номерками и перекличками.
ЖС-это жил строй? у меня коллега по работе из харькова у них купил для дочки перед новым годом. он конечно в очередях не стоял, а купил уже готовое, говорит нормально. и ему и дочке нравится, про говнострой ничего не говорил. Леванда вроде как то так комплекс назывался
drevlyanin написав:Хорошо, в чём конкретно дороже такой же площади квартиры? Мне постройка с нуля дома 200 квадратов обошлась около сотки (скорее чуть меньше) вместе с участком. Отопление за декабрь-420 кубов газа, 6,32 за куб+ меньше гривны транспортировка. Был бы дом 100 метров (аналог трёшки в новострое) было бы ещё дешевле. 75 гривен вывоз мусора, 140 интернет-оптика, эл. примерно 300 кВт, септик раз в год выкачал-1000 грн(делите на 12 месяцев). Зарабатывать деньги можно не только приезжая в офис к 8.00. И в чём больший комфорт? Сможете в квартире ввалить на напольную акустику под сотку децибел например на 1812 Чайковского?
и давно уже так кайфуете? сколько лет уже в доме живете? без подколов спрашиваю - сам 5 лет прожил так и вернулся в город - не мое когда вокруг одни сосны шумят и белочки прыгают я люблю пешком по центру пройтись, на людей посмотреть, в заведениях обедать и ужинать люблю, бухнуть вечерком в компании люблю, общение, то се когда надоедает, или вот например в локдаун - можно и на дачку или когда в городе жара стоит про дорого/дешево не говорю - дорого, потолки высокие + второй свет и все это отапливается эл/эн - никакой экономии канешна ну и остальные ништяки тоже денег стоят - прилично тянет, ну буду говорить сколько шоп у местных экспертов кислотно-щелочной баланс не нарушать) но скока той жизни ваще? и шо - в лесу ее остаток прожить, в оранжерее копаясь?) так я в саду на даче с 6 лет как негр впахивал еще под деда началом - мне на всю жизнь хватило, больше не тянет)
zРадио написав:Хьюм много раз сознавался, что регулярно бегает по разным ОП узнать че-как. При этом сам по сегодняшним ценам ничего не покупает. Более того, ругал меня за доверие Луну и звонкам - мол, правду можно узнать только по месту. Но как только нужно прокомментировать тусовку у ОП - это все реальные покупаны, за 1-й час после открытия продаж выметающие весь ликвид, за 2-й - и весь неликвид тоже
Есть ум (умение строить модели, принимать оптимальные решения), а есть натасканность. Вот вы приводите графики, употребляете умные слова, а представить, что в первый день продаж зимой в очереди на улице будут стоять люди чтобы просто спросить, можете. У меня это в голове не укладывается. 99 из 100, увидев очередь на несколько часов, подумают "заеду я как-то в другой раз или позвоню". Даже если одному безумцу нечего делать, кроме как мерзнуть, разве он сделает погоду?
Ну одно утро очередь (кстати фото от нашего прокурора), что будем строить прогнозы на 1-5 лет по всему КРЖН исходя из того что неизвестные нам люди с неизвестными мотивами с неизвестными доходами и сбережениями собрались утром под ОП одного из ЖК?