Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
ОК, почему тогда не обсуждаем рынок жилья в общагах в Киеве? Те, которые реально общаги с блоками на 4 комнаты, общий душ/туалет и общую кухню на этаж. Где не стоит оставлять еду без присмотра, бо в лучшем случае вернут пустую кастрюлю. Вы это имеете в виду?
ОК, почему тогда не обсуждаем рынок жилья в общагах в Киеве? Те, которые реально общаги с блоками на 4 комнаты, общий душ/туалет и общую кухню на этаж. Где не стоит оставлять еду без присмотра, бо в лучшем случае вернут пустую кастрюлю. Вы это имеете в виду?
там збудоване за рахунок держави і надано в оренду по пільговій ціні. В нас, приблизно що йде "багатодітним прокурорам" та "бездомним депутатам"
flyman написав:.. там збудоване за рахунок держави і надано в оренду по пільговій ціні
так и у нас так, с оговоркой, что жилье предоставляют тем, кто изъявил желание работать на какой-то не очень веселой работе, вроде полицая. это не имеет ни малейшего отношения к рынку жилой недвижимости, скорее свой отдельный мирок.
kingkongovets написав:аэрооблет "киевской силиконовой долины" - юнит сити с небезынтересными комментариями айтишника - представителя целевой аудитории этого комплекса видео немного подзатянуто, как на мой взгляд, комменты автора оставлю на его совести, но общее представление о проекте составить вполне можно, как и отношение к нему его потенциальной ца
Ад адский. Типичная стройка последнего десятилетия - на клочке земли настроено домов с такой плотностью, что остаются только узкие проходы и проезды. Только здесь еще усугубляется тем, что это промзона, метро далеко и до него нет общественного транспорта(могу ошибаться здесь) Целевая аудитория - айтишники? Сомневаюсь. Они очень прагматичны и на них не влияет красочная реклама и попытки искусственно поднять престижность ЖК. Если выполняется условие "дешево" и условие "близко метро", то "выполнить", если не выполняется , то "отмена"
в ролике есть и про это, но это ж только фрагмент общей концепции сам я уже достаточно выражал свой скепсис по поводу долгосрочности нынешних модных трендов и концепций жк с закапсулированным внутренним пространством и придерживаюсь абсолютно противоположной концепции "локейшен решает", но многие представители "креативного класса" на моменте охотно голосуют за такие проекты гривной - что ж, с интересом посмотрю шо в итоге из этого выйдет но со стороны
flyman написав: концеп підмарафечоної промки в одній із дуп Києва
На самом деле район перспективный.
думаю горбачиха и набережная подола на порядки перспективнее, но пока их нет юниты с фт вполне могут собрать побыстрячку сливки, как их перед этим собрал совсем уж убогий кт
Serg-ik написав:среди квартир со сравнительно низкой стоимостью за квадрат часто попадаются новострои без ремонта или с минимальным ремонтом на 17-24 этажах. Кто что скажет хорошего/плохого про такие высокие этажи?
тяжко туда забираться в случае нерабочего лифта. Других минусов наверное и нет. Вид как плюс.
а отопление? Одна коллега жаловалась, что у неё в новострое еле живые батареи, 18-й этаж.
Damien написав:Целевая аудитория - айтишники? Сомневаюсь. Они очень прагматичны и на них не влияет красочная реклама и попытки искусственно поднять престижность ЖК. Если выполняется условие "дешево" и условие "близко метро", то "выполнить", если не выполняется , то "отмена"
Наоборот. Айтишники это молодые люди, проводящие много времени в компьютерах и немного оторванные от реальной жизни. Им деньги даются легко и они их легко тратят, потому что уверены, что завтра будут еще и больше. Как раз айтишнику легче продать или сдать модные МОПы чем любому другому.
Serg-ik написав:среди квартир со сравнительно низкой стоимостью за квадрат часто попадаются новострои без ремонта или с минимальным ремонтом на 17-24 этажах. Кто что скажет хорошего/плохого про такие высокие этажи?
Зависит от класса комплекса. У Аркады с 17 этажа начинались скидки. Если есть вид, то все понятно. Если нет вида, то плюс - меньше шума и запахов с улицы, минус - больше времени проводишь в лифте и иногда, пусть и очень редко, они ломаются. Еще обратите внимание на такой момент. Громкая музыка слышна максимум 4 этажа, перфоратор 8. Те, кто живет в середине дома (по высоте) имеют меньший звуковой комфорт, чем те, кто на 2 или 22. Кстати умеренный шум с улицы не всегда минус. Летом, когда окна открыты, к нему привыкаешь и меньше слышишь соседей. Крики детей под окном на улице намного меньше раздражают, чем крики детей такой же громкости через перекрытие.