Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 27882789279027912792 ... 5004>
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 09:23

  shapo написав:Нет чтобы порадоваться за человека его успеху


Если там ходят в масках и комбинезонах при +30, то точно завидовать не нужно
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 10:09

Re: Эпидемия коронавируса в мире

justit написав:
  shapo написав:Нет чтобы порадоваться за человека его успеху


Если там ходят в масках и комбинезонах при +30, то точно завидовать не нужно
Местные ходят: те, кто обслуживает клиентов, патрули. От простых смертных, и местных, и туристов, требуется только маска
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 36438
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1494 раз.
Подякували: 8229 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 15:46

В Израиле положение улучшается. Но
Неясно, за счет чего происходит снижение показателей, поскольку массовая вакцинация совпала с долгим периодом жестких ограничений. Если вакцинация действительно действует, это хорошо. Если же тяжелобольных и умирающих стало меньше благодаря ограничениям, то "открытие Израиля", в особенности возобновление работы всех заведений с этого воскресенья, грозит новой волной эпидемии.
.....
Сейчас в Израиле практически 3 миллиона дважды привитых людей, и еще 1,3 миллиона получивших только первую дозу вакцины. Теоретически эффект вакцинации – уменьшение числа тяжело больных и умирающих – должен уже работать. Практически – Минздрав не публикует никакой статистики по тяжелобольным и умирающим. Неясно, были ли они привиты, к какой категории населения они относятся и т. п. Возможно, подмножества тяжелобольных и умирающих вообще практически не пересекаются с подмножеством привитых людей. Учитывая численность последних, это вполне может быть. Так или иначе, населению об этом ничего не известно.

https://www.9tv.co.il/item/24898
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35337
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5346 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 16:07

К вопросам "почему не онко?", ""почему не болезни сердца?":
Министерство здравоохранения Израиля приняло программу искоренения гепатита С в Израиле - в качестве части глобального усилия, во главе которого стоит Всемирная Организация Здравоохранения.
....
Министерство здравоохранения, вместе с больничными кассами добьется того, чтобы каждый израильтянин смог сделать тест и в случае необходимости получить необходимое лечение.
....
Министерство здравоохранения призывает израильтян бороться с гепатитом С также, как с коронавирусом. В этом поможет информация, размещенная на портале министерства здравоохранения. На сайте минздрава можно узнать о симптомах болезни и подробно описаны все шаги лечения.

https://mignews.com/mobile/article.html?id=220221_123325_78950
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35337
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5346 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 16:52

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Faceless написав:Надеюсь, вы последовательны в подходе, и в работе тоже отдаете предпочтение школьной программе вместо профильной литературы и заключениям экспертов.
Я не утверждаю, что в статье приведены подтвержденные научные факты. Но если вы хотите ее оспорить, то аргументы уровня "в школе по анатомии человека нам рассказывали, что антитела равно иммунитет", мягко говоря, слабоваты.
кхм... кхм ...обычно как раз новые\сложные научные знания базируются на элементарных законах "закон сохранения энергии Ньютона" " Закон Ома", аксиомы классической геометрии , классическая алгебра - им современная наука не противоречит . Базовое знание естественных наук дает мне понимание более сложных вещей. Хотя меня выбешивают создатели 1С которые плевали на закон математики об округлении 0,5 и больше к 1 , а меньше 0,5 к 0. У них все через ..опу. За что их любят все бухгалтера , а бухгалетра любят меня :) :) :) Ой так вот не могут научные факты противоречить базовым аксиомам , по этому я и попросил ссылки на исследования на имена того кто смеет такое утверждать . Таки ссылок на научные работы нету ! ФИО тоже нету ... И когда подобную чушь например говорят в среде физики - о холодном термоядерном синтезе , то таких выставляют на посмешище и тщательно проверяют. А вот когда начинают нести бред в медицине тогда почему-то в этот бред верят.
Еще раз где исследования , где научные статьи , где источник ?
- Нету !
Никто под таким бредом не подпишется ( не хочет быть посмешищем) .
Я не утверждаю, что в статье приведены подтвержденные научные факты.
если вы приводите данные без подтверждений имейте ввиду что они могут быть опровергнуты так же без подтверждений , а тем более школьным учебником.
Востаннє редагувалось yama в Пон 22 лют, 2021 17:07, всього редагувалось 2 разів.
yama
 
Повідомлень: 5280
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9195 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 16:55

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  fler написав:Минздрав совместно с регионами имеет четкий план, который позволяет сразу по прибытии вакцины развозить ее в областные склады 11 машинами одновременно:

Может пусть поручат Новой почте - будет сразу в 23 областях (за вычетом окупированного Россией Крыма).
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4862
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 17:05

Re: Эпидемия коронавируса в мире

"Антиковидная вакцина от Pfizer/BioNTech спустя 14 суток после введения второй дозы почти на 99% защищает от смерти, если привитому все-таки не повезет заболеть коронавирусной болезнью. Такие результаты массового процесса вакцинации в стране показал 20 февраля эпидемиологический отдел Минздрава Израиля.

Показатели вычисляли по истечению одной и двух недель после второй дозы препарата BNT162b2. Чем больше времени проходило после второй дозы, тем лучше были результаты; но и через неделю показатели протективности были очень высокими.

Итак, эффективность вакцины против коронавируса SARS-CoV-2 на 14-е сутки после второй дозы (в скобках – через неделю) в сокращении случаев:

— заболевания в целом – 95,8% (91,9%);
— заболевания с повышением температуры и/или респираторными симптомами – 98% (96,9%);
— госпитализации – 98,9% (95,6%);
— тяжелого ковида – 99,2% (96,4%);
— смерти от ковида – 98,9% (94,5%).

Это данные по вакцинированным до 13 февраля. "

https://news.liga.net/world/news/99-zas ... pfizer-bnt
_Mykola_
 
Повідомлень: 5633
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 17:08

  vitaliy_berdinskikh написав:
  fler написав:Минздрав совместно с регионами имеет четкий план, который позволяет сразу по прибытии вакцины развозить ее в областные склады 11 машинами одновременно:

Может пусть поручат Новой почте - будет сразу в 23 областях (за вычетом окупированного Россией Крыма).


Стало известно, что лишь 16% украинцев изъявили желание получить прививку вакциной от AstraZeneca.
В Германии медработники отказываются прививаться препаратом для профилактики COVID-19 от компании AstraZeneca, 500 тыс. доз которой везет министр здравоохранения Максим Степанов из Индии.
Из 200 чел. сотрудников медицинских учреждений федеральной земли Саар на северо-западе Германии, которые были записаны на вакцинацию, больше половины не явились и даже не предупредили об этом. По состоянию на 14 февраля, в Германии использовано 85% доз вакцины от Pfizer/BioNTech, 63% вакцин Moderna. У AstraZeneca этот показатель составляет лишь 19%, что свидетельствует о низком уровне доверия к препарату.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5786
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1213 раз.
Подякували: 1338 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 17:18

"На данный момент Степанов везет две палеты – 41200 флаконов вакцины. То, что он говорит о 500 тыс. доз – это то, что якобы зарезервировано, что в будущем ИИС поставит на территорию Украины. На данный момент эту вакцину ни завозить нельзя, ни проводить регистрацию, ни использовать. Так как у нас Степанов – это ходячая катастрофа… :D вакцина пока не может быть зарегистрирована на территории Украины и использована. Кроме того, только в среду будет стоять вопрос о том, чтобы отправить инспекцию в Индию на производственные мощности ИИС для повторной инспекции, — сказал Глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко. Только после того, как украинские инспекторы вылетят в Индию, проведут повторную инспекцию, увидят, что нет замечаний – эта инспекция занимает 5 суток. После этого еще неделя уходит на подготовку отчета. После этого можно будет подтвердить сертификацию, что позволит зарегистрировать эту вакцину на территории Украины и потом применять.
Цена этой вакцины для индийского правительства составляет меньше 3 $. По какой стоимости будет приобретать Украина, мне неизвестно. В действительности этот препарат не является брендовым, это не AstraZeneca, это непосредственно вакцина, произведенная по лицензии ИИС под другим торговым названием – Covishield", — сказал Кравченко.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5786
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1213 раз.
Подякували: 1338 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2021 17:19

  fler написав:500 тыс. доз которой везет министр здравоохранения Максим Степанов из Индии.

Оттуда обещают какой-то CovidShield :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16191
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4482 раз.
 
Профіль
 
3
2
3
  #<1 ... 27882789279027912792 ... 5004>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23452417
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 15599
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 21023
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама