Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 72277228722972307231 ... 12458>
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 13:32

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:
  Grand Touring написав:У 2020 році зафіксовано найнижчу народжуваність за останні 10 років: вона склала 293 457 осiб, в той час коли смертність сягнула 616 835 осiб.
https://opendatabot.ua/analytics/depopulation


о чем я уже устал писать.
Когда-то было примерно -250 тысяч в год.
Теперь больше 320.
И дальше эта цифра будет расти из-за старения населения.
Миллионы людей трудосрособного и репродуктивного возраста свалили вместе с детьми или чтобы родить не в Украине. Остались старики.
Больше ЖК с модными МОПами! Будем ждать переселенцев из Африки и Азии.
"Сдается квартира с модными МОПами в концептуальном ЖК! ЖК заселен преимущественно иностранцами!" :mrgreen:

ЖК Воробьевы горы в Харькове. Рекламный слоган "квартиры, которые зарабатывают". Гостинки. Превратились в компактное место проживания арабов - студентов и не только. Отзывы из интернета. Первый это что должно было быть, второй и третий, что получилось в итоге.
Один из самых продвинутых новостроев города Харьков. Дома сдаются вовремя, без задержек, эко-материалы. Красивые фасады и уютные дворики. Благоустроенный район, рядом метро. Закрытые дворики с охраной. Большинство квартир (если верить официальному сайту) с евроремонтом. Не квартал, а мечта любого семьянина.
Вот, что значит заезжай и живи. :super:

Жители ЖК. В большинстве это конечно студенты, иностранцы (та еще головная боль), пенсионеры, молодые семьи (их меньше всего). Почему иностранцы - головная боль? Потому что, в основном тут живут марокканцы, и ведут они себя так, будто им все должны. Могут заехать на парковку возле дома, встать под окнами включить музыку и еще орать, это как правило происходит в час ночи или 5-6 утра. Прошу заметить что охранник, ни разу ничего не сделал. За год было три драки во дворе.

Охрана - одно название. Это просто дедуля который открывает и закрывает ворота на парковку.

Соседи. Ну, вам крупно повезёт если не попадутся иностранцы. Потому что они не понимают, что после 9 вечера шуметь нельзя. Если будние дни еще как то можно пережить, то выходные это обязательно горланит музыка и он еще в этот момент громко разговаривать по телефону. Например, у моего соседа (марокканца) (слава богу он съехал) было день рождения, это был ад. Сначала до 11 он праздновал дома, потом уехал, приехал после 3 утра и включил громко музыку, орал на свою девушку, когда мы ему сделали неоднократное замечание, он начал кричать что убьет меня, мою мать и спалит мой дом. (Полицию мы вызывали за эту ночь несколько раз, думаете кто-то приехал?)

Большинство квартир снимают студенты иностранцы, никаких правил они не соблюдают, постоянные тусовки и бесполезно к кому либо обращаться, разговариваешь со стеной..... вообщем сплошное разочарование ...... будьте предельно внимательны при покупке квартиры для себя!

Сейчас вам напишут о том, что это же деньги в экономику и т д, и если купил квартиру, то уже не иностранец а коренной
Kostia
 
Повідомлень: 1596
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 13:33

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

на севере подняли учетную ставку, интересно поднимут ли у нас еще раз в этом году...или и так this is fine
Востаннє редагувалось spekulant в Нед 25 кві, 2021 13:39, всього редагувалось 1 раз.
spekulant
 
Повідомлень: 101
З нами з: 13.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 13:35

  spekulant написав:на севере подняли учетную ставку, интересно поднимут ли у нас еще раз в этом году...


Поднимут, ещё и не раз.
jay2004
 
Повідомлень: 3224
З нами з: 19.02.09
Подякував: 98 раз.
Подякували: 407 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 17:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Kostia написав:Сейчас вам напишут о том, что это же деньги в экономику и т д, и если купил квартиру, то уже не иностранец а коренной

Дело не в том, что арабы покупают там гостинки, а в том, что покупают наши под сдачу, а так как никто кроме арабов по таким ценам там не снимает, то получилось место компактного проживания, откуда вытесняются наши. То, о чем писал rjkz, уже произошло.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9384
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 17:39

  Vlad442 написав:
  Kostia написав:Сейчас вам напишут о том, что это же деньги в экономику и т д, и если купил квартиру, то уже не иностранец а коренной

Дело не в том, что арабы покупают там гостинки, а в том, что покупают наши под сдачу, а так как никто кроме арабов по таким ценам там не снимает, то получилось место компактного проживания, откуда вытесняются наши. То, о чем писал rjkz, уже произошло.


в киеве арабы кучкуются вокруг 37 школы на антоновича рядом с владимирским рынком
там во 2ю смену на арабском преподают
но это именно обеспеченные арабы, не студенты, знакомые сдают сирийцу двушку на коновальца 31/11 - довольны, говорят очень приятный и интеллигентный чел, но это мужчина средних лет
а стьюденты проблемны сами по себе невзирая на национальность
вы были во времена студенчества ангелом?) я - нет :mrgreen:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11821
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2731 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 17:51

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Я студентом не был. Мне 10 лет в школе хватило
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10536
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 918 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 18:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  kingkongovets написав:в киеве арабы кучкуются вокруг 37 школы на антоновича рядом с владимирским рынком

Есть места, где любят снимать арабы, где есть их инфраструктура - кафе, магазины, барбершопы, но их концентрация не достигает критической массы, когда они начинают вытеснять местных. Тут же кейс интересен тем, что там этот процесс уже происходит.
  kingkongovets написав:а стьюденты проблемны сами по себе невзирая на национальность
вы были во времена студенчества ангелом?) я - нет

Сейчас студенты втыкают в телефоны и часто ведут себя тише воды, ниже травы. В этом случае проблемы в менталитете скорей, чем в возрасте. Я слышал, что в Америке есть районы, куда полиция на вызовы не ездит, которые живут по своим понятиям.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9384
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 20:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

В новостях показывали одоробло в торце валов Валов. Подол винтаж. Земля выделена Омельченко.
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 20:45

  kingkongovets написав:Genie
насколько я знаю последний раз его перепродали за 90 лямов
платить столько денег налогоплательщиков за выкуп неликвидного участка считаю бредом
я очень против
почему то не вставляются фотки, но можете сами поискать в сети фото, или видео того участка с коптера - поймете о чем я

зы: каскад озер в голосеево находятся в русле реки ореховатки - правого притока лыбеди, на антоновича просто заполненный водою котлован


наверно, если бы это был просто затопленный водой котлован, ее давно бы уже выкачали и что-то построили. Скорей всего там какая-то подземная река или озеро, которое просто так не откачать.
Посмотрим, что и когда там будет происходить.
Genie
 
Повідомлень: 330
З нами з: 06.03.20
Подякував: 55 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2021 20:55

  Genie написав:наверно, если бы это был просто затопленный водой котлован, ее давно бы уже выкачали и что-то построили. Скорей всего там какая-то подземная река или озеро, которое просто так не откачать.
Посмотрим, что и когда там будет происходить.


там именно подземная река, основа-солсиф, которая была субподрядчиком, потеряла там на дне уйму крайне дорогостоящей техники, все произошло буквально за пару часов
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11821
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2731 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 72277228722972307231 ... 12458>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25332 17157193
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 сер, 2025 16:46
Хомякоид
1380 6687610
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 кві, 2025 08:40
Investor_K
3 73120
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама