Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 76817682768376847685 ... 11405>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.05.2024?

Опитування проводиться до Сер 01 тра, 2024 16:44

Валютний ринок в контексті ДС 7.5 5 121
36,00-36,50
2%
3
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
2%
2
37,50-38,00
3%
4
38,00-38,50
9%
11
38,50-39,00
12%
14
39,00-39,50
17%
21
39,50-40,00
35%
42
40,00-40,50
7%
9
40,50-41,00
4%
5
41,00-41,50
2%
2
41,50-42,00
2%
2
Більше 42
5%
6
Всього голосів : 121
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 06:07

somilitark

.......Взял демонстративно сложил руки, во время активных переговоров с МВФ и перестал вмешиваться в валютные торги, на носу большие погашения долгов, в первую очередь перед не контролируемыми нерезидентами и толпой юриков(деполюди туда же), которые очень переменчивы в своих настроениях, в общем ревальвацией решил он подыграть Минфину, чтобы тот не поднимал ставки по ОВГЗ, а всякие разношёрстные ынвешторы, взяв в руки калькулятор, почесав за ухом поняли, больше такой шары не будет и надо перекладывать старые бумаги в новые и не думать.
Минфин в свою очередь тоже пошёл в атаку на вверенном участке финансового фронта, намекает спекулям всех мастей, что надо брать длинные бумаги и жить дружно и счастливо, ощутимый, если не сказать взрывной рост коммодов на нашей стороне, может МВФ раскроет свой зонтик, бюджет в норме, рост ВВП будет кошерный.
Короче думать долго нельзя и надо брать ОВГЗ, лучшего по доходности и надёжности не сыскать. Все будут в шоколаде.

Доброе Утро .

Перед пробежкой решил заглянуть на форум .....

Ой , Господи !!!
Страна в долгах , все стоит как приваренное ,бизнес держится на личных сбережениях учредителей ,пол населения страны , как выяснилось имеет хронические заболевания ,.... и только НБУ ----ЗДОРОВ и строго смотрит на всю страну .

... вы что ,мол надумали придержать доллары и продать дороже ?(не выйдет !)
....почему в долг не берете ?
....процентики хорошие ....

Я Вас хочу спросить , а что нам долги простили , платить не надо ?
И еще меня мучает вопрос , а кто, КТО эти долги отдавать будет ?
НБУ ?

......нет , ВСЯ эта "прямая кишка с наполнением " свалится опять на средний и малый бизнес .

Зачем Вы пишите такие бравые речи ?
Вы же должны понимать , что долги наращивать НЕ НАДО !
Вы их что , не видите ?

Ладно , побежал .......
Опоздал на общий сбор , ЩА обложат .....

Всем Здоровья и Удачи .
холява
2
 
Заблокований
Повідомлень: 4476
З нами з: 27.09.12
Подякував: 4116 раз.
Подякували: 4506 раз.
 
Профіль
5
22
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 08:58

27.70-27.72/27.76-27.80
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 09:07

холява
Ап чьом рєчь... тут мнение, что инфляция+ревальвация = єто норма
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10086
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 12:31

Справочный курс

Довідкове значення курсу гривні до долара США на 12:00
07.05.2021.......................27,7668
Доллар прибавил чуть больше 4.5 копеек.
Открылись на копейку ниже вчерашнего закрытия. Наскоро хлебнув кофе, опустились на полкопейки. Еще немного постояв, уверенно пошли вверх. За час выросли на 5.5 копеек и уравновесились.
В мире доллар продолжает начатое вчера утром снижение.
Справочный курс встретили котировками 27.7800 - 27.8000, что на 5 копеек выше вчерашнего закрытия.

НБУ вчера на рынок не выходил.
Остатки на коррсчетах выросли за счет весомых расходов казначейства. Рост объема суточных сертификатов и обналичивание оказались скромнее. Других движений не было.

В среду, которая была первым рабочим днем недели и месяца, объем МБ уменьшился с 408.9 до 362.1 млн. Обороты чистые. Клиентское предложение выросло и превысило сократившийся спрос. Активность банков была невысокой, поэтому перекос в клиентских заявках серьезно сказался на динамике котировок.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7417
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21125 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 13:44

  холява написав:somilitark

Доброе Утро .

Перед пробежкой решил заглянуть на форум .....

Ой , Господи !!!
Страна в долгах , все стоит как приваренное ,бизнес держится на личных сбережениях учредителей ,пол населения страны , как выяснилось имеет хронические заболевания ,.... и только НБУ ----ЗДОРОВ и строго смотрит на всю страну .

... вы что ,мол надумали придержать доллары и продать дороже ?(не выйдет !)
....почему в долг не берете ?
....процентики хорошие ....

Я Вас хочу спросить , а что нам долги простили , платить не надо ?
И еще меня мучает вопрос , а кто, КТО эти долги отдавать будет ?
НБУ ?

......нет , ВСЯ эта "прямая кишка с наполнением " свалится опять на средний и малый бизнес .

Зачем Вы пишите такие бравые речи ?
Вы же должны понимать , что долги наращивать НЕ НАДО !
Вы их что , не видите ?

Ладно , побежал .......
Опоздал на общий сбор , ЩА обложат .....

Всем Здоровья и Удачи .

Взаимно. Доброе утро.

Немного эмоционально написали, как я заметил. Вы забыли наверное, что бизнес хорошо делается только на эмоциях. Поэтому я рад, что Вы побежали сейчас. Сколько километров пробегаете? Кровь усилит свою циркуляцию по сосудам, осуществит их тренировку, сделает их более здоровыми и способными обеспечивать жизнь. Ну, а эмоции негативные пойдут на спад и в голове появятся трезвые конструктивные мысли.

НБУ здоров? Слава Богу хоть кто-то здоров в нынешнее время. :) Тут важнее, чтобы Минфин был здоров со своими ОВГЗ валютными.

Что касается долгов, то я тоже долго считал их злом абсолютным для государства и его населения. Ведь деньги полученные государством в долг обычно разворовывают люди во власти, пользуясь возможностями и пробелами законодательства, которое они сами часто и создают.

Но поразмыслив я начал находить в этом больше положительных моментов, чем негативных.
1. Инфляция в определенном диапазоне, создаваемая центральными банками, создает вполне здоровую потребность у всего населения работать активнее и производительнее. А значит более ответственно относиться к своему здоровью в том числе. Это серьезный плюс для государства и его жителей.
2. Долги в определенных размерах действуют также как и инфляция на людей - стимулирующе.
3. Украденные деньги, полученные ранее государством в долг, почти всегда, если конечно они случайно не пропали или не вывезены за рубеж, рано или поздно попадают в экономику. А значит эти деньги дополнительно стимулируют совокупный спрос на товары и услуги в стране и способствуют росту ВВП в соответствии с идеей денежного мультипликатора. Ведь в конце концов для экономики все равно откуда эти деньги попали в нее.

Эти моменты объясняют желание центральных банков регулировать реальную жизнь и экономику посредством вбрасывания в нее новых денег.

Самое интересное, но я нигде пока не нашел информации о том, какие темпы прироста денег в экономике оптимальны и дадут максимальное развитие общества и государства согласно системы сбалансированных показателей.

П.С. Говорил с экспортером только что. Мы обсуждали дальнейшие планы действий на три месяца и он неожиданно для меня уверен в дальнейшем росте курса доллара, а вернее в обесценивании гривны по отношению к другим валютам. Почему он так считает не смог объективно изложить. Я уверен же в обратном, хотя для экспорта низко доходных товаров это заметно плохо. Посмотрим. Возможно будет золотая середина. :)
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1663
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 14:02

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  buratinyo написав:Самое интересное, но я нигде пока не нашел информации о том, какие темпы прироста денег в экономике оптимальны и дадут максимальное развитие общества и государства согласно системы сбалансированных показателей.

И не найдете.
Это зависит от такого количества факторов, которое никто не в состоянии охватить. Слишком сложные системы. Даже когда эту задачу решают на практике большие коллективы профессионалов, решение всегда очень приблизительное с кучей очень условных допущений.
Если Вам кто-то назовет цифру или даже напишет доступную пониманию формулу, можете смело назвать его шарлатаном.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7417
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21125 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 14:22

  Сибарит написав:
  buratinyo написав:Самое интересное, но я нигде пока не нашел информации о том, какие темпы прироста денег в экономике оптимальны и дадут максимальное развитие общества и государства согласно системы сбалансированных показателей.

И не найдете.
Это зависит от такого количества факторов, которое никто не в состоянии охватить. Слишком сложные системы. Даже когда эту задачу решают на практике большие коллективы профессионалов, решение всегда очень приблизительное с кучей очень условных допущений.
Если Вам кто-то назовет цифру или даже напишет доступную пониманию формулу, можете смело назвать его шарлатаном.

Давным-давно встречал исследование, где доказывали, что инфляция до 5% в год является благом для экономики. А всё что выше 5% - лютым злом.)
farm
 
Повідомлень: 547
З нами з: 03.01.10
Подякував: 34 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 14:30

buratinyo

Я не про пробежку писал .......
Я спрашивал кто и когда будет отдавать занятые под бешеные проценты деньги ?
Где их возьмут ?

Я повторюсь , КТО БУДЕТ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ ?

Именно за это НАС НЕНАВИДЯТ !
Сначала берем деньги , а потом ищем методы их не отдавать .
Впрочем , это национальная черта .

Некоторые не замечают это , а некоторые гордятся .
Это вопрос порядочности ,о которой мало кто слышал .

(((((
холява
2
 
Заблокований
Повідомлень: 4476
З нами з: 27.09.12
Подякував: 4116 раз.
Подякували: 4506 раз.
 
Профіль
5
22
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 14:49

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  холява написав:Именно за это НАС НЕНАВИДЯТ !

Кто?
  холява написав:Сначала берем деньги , а потом ищем методы их не отдавать .
Впрочем , это национальная черта

Приятно ощущать собственную исключительность, но это ощущение бывает обманчивым. Это интернациональная черта :)
Более того, если мы говорим не о кредите до получки, а о государственных финансах, это становится вопросом не порядочности, а устройства экономической системы. Занимают все, а случаи возврата крайне редки и ситуативны. На глобальном уровне долги не возвращают, а перекредитовывают. Если все вдруг решат (и смогут) отдать долги, мировая экономика рухнет. В ней просто не останется денег - все по цепочке кредитования вернутся в центробанки. Таков механизм обращения денег, лучшего пока не придумали.
Это не повод ни для паники, ни для гордости. Это суровая реальность.

Кстати, именно сейчас у нас ситуативный период, когда заимствования очень скромны, возвраты велики и долги не наращиваются.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7417
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21125 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 14:53

Смотрю я на этот боковик, когда даже в пятницу ракета взлетать не хочет и радуюсь, что сдержал себя и неделю назад купил доллар по 27,75 всего на половину гривни. Буду держать оставшуюся по 15% (+28 коп в месяц) и 10% (+19 коп в месяц) до июля. А там посмотрим.
kluychkooleg
 
Повідомлень: 2127
З нами з: 30.12.19
Подякував: 65 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 76817682768376847685 ... 11405>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
34127 36868135
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 23:43
чик
1955 13225343
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 10:27
AndriyQ
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23174141
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама