Парламентський комітет доопрацьовує до другого читання законопроєкт про Дія.City.
Дивися повний текст Дія.City. Якими будуть оподаткування айтішників і навантаження на фонд оплати праці.
|
|
Дія.City. Якими будуть оподаткування айтішників і... Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Дія.City. Якими будуть оподаткування айтішників і навантаження на фонд оплати праці. Этот гетманцев дятел полный, ЕСВ это не налог, это государственное социальное страхование, которое государство в полном объеме обязано направлять на выплату пенсий и пособий, а налогами распоряжаются с помощью бюджета, там можно направлять и на инвестиции. ЕСВ в нормальных странах платят солидарно работник и работодатель, у нас только работодатель, НДФЛ и военный сбор это налоги которые платят работники, что он собрался объединять? Этот идиот уже отчет ЕСВ и 1ДФ объединил, теперь даже сам признает, что полная *** получилась и надо "доделывать!. Недобиток азировский!
Главная заповедь айтишника: "работает - не трожь"!
А эти де*** сейчас лезут регулировать одну из немногих нормально работающих отраслей в Украине. В нормальных странах наоборот - вводят преференции и снижают налоги, только работайте и приносите прибыль! Один успешный ит-шник кормит 10-20 других граждан, начиная от членов семьи и заканчивая ритейлом, строительством, сферой услуг и даже шалавами в кабаках! А у наших недоСлуг интеллекта хватает только прямые налоги поднимать! (( Подъем рынка ИТ вовсе не заслуга государства. Даже больше скажу - лишь благодаря тому, что долгий период государство не лезло (не могло придумать как) в эту сферу - и привело к расцвету ИТ. И то уже тысячи светлых голов уехали в польские\штатовские филиалы галер после 2014г. Сейчас эти дуроломы запретят ВЭД для ЧП ИТ, чтобы загнать всех в ДияСити. И после этого уедут и остальные Останутся тут только условные "программисты в Укрзализныце" за 5000 грн\мес. свой век доживать.... Прям вот что держит, так это налог 5% вместо 15%. Кто хочет уехать-уедет и так. А кто не планирует -даже при 20% никуда не поедет, так как все равно останется в шоколаде и погоду это не делает. Преференций быть не должно по определению. Налоги должны быть, как для всех. Ни больше и не меньше. Вот и весь рецепт. И никто никуда не уедет. Так как зарабатывать можно *как там*, а жить по ценам *как здесь*.
Глупые измышления. Поясняю: 1. "так как все равно останется в шоколаде" - а не будет никакого шоколада. Рынок ИТ очень конкурентен и мобилен. На пятки наступают миллионы более дешевых программеров из Азии-Китая. Сейчас ситуация сбалансирована - мы ближе к Европе, чуток лучше качеством (спорно) и конкурентно-способны финансово благодаря налогу 5%. Ломаем баланс - крупный ИТ бизнес сворачивается здесь, релоцирует всех согласных сотрудников в ту же Польшу и занавес. 2. Преференции есть всегда, и в разной форме. Узнайте про то же льготное налогообложение ИТ в Польше. Да что далеко ходить - наши олигархи купаются в преференциях - то им долги списывают, то электроэнергия коломойскому ниже цены рынка, то кредиты под гос.гарантии, которые не возвращаются никогда. 3. Налоги - это гибкий инструмент. И в нормальных странах с их помощью стимулируют рост в перспективных отраслях. "Налоги одинаковые для всех" - попахивает совком (( В развитых странах даже налог с физ.лиц очень индивидуален (есть семья или нет, ипотека, дисконт за оплату образования и т.д.)
Это по каким таким *как здесь*? -- польские евро... к нам везут потому, что они дешевле, вроде. Кто-то тут недавно цены на подсолнечное масло да мясо сравнивал -- опять плюсик полякам. Про комуналку после каждого повышения тарифов вспоминают Уже давно нет никаких "цен как здесь" -- может кофейные палатки/шаурмятницы да парикмахерские (сиречь слаботехнологичные услуги) и дешевле, но все остальное -- увы.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||