Да, в это время был небольшой подъем, дошли до 27,30 на оффере - и опять вниз.
Укрдилинг можно не смотреть вообще, там тормоза жуткие.
Если уж ориентироваться - то, за неимением лучшего, на Инвестинг.
|
|
![]() ВАШИНГТОН (Рейтер) - Председатель Федрезерва США Джером Пауэлл во вторник подтвердил намерение центрального банка США поощрять широкое и всеобъемлющее восстановление рынка.
"Мы не будем повышать процентные ставки преэмптивно, только из-за того что мы боимся возможного наступления инфляции. Будем ждать доказательств фактической инфляции или других нарушений равновесия", - сказал Пауэлл. Индекс потребительских цен США достиг в мае пика 13 лет, что побудило конгрессменов-республиканцев представить Пауэллу во вторник графики с описанием скачка цен на отдельные категории товаров. Однако недавние высокие показатели инфляции не говорят о том, что экономике требуются более высокие процентные ставки, сказал председатель ФРС. "Мы не будем просто смотреть на цифры безработицы, - сказал Пауэлл комитету Палаты представителей Конгресса. - Мы рассмотрим все виды мер". Это самое главное, что Федрезерв может сделать, чтобы выгода от восстановления была более полной, добавил глава ЦБ. Согласно новому прогнозу ФРС, опубликованному по итогам июньского заседания, в 2021 году регулятор ожидает роста цен на 3,4%, по сравнению 1,7% в сентябрьском прогнозе. ![]() Инвестинг паРашинский сайт, там до сих пор весит новость за 2015г ![]() Шок, доллар по 35грнЛэди Гага сообщила о повышении цены на газ на 50% с 1 июня 2021
газ по 11,94грн/куб ![]()
Тю, а чьо так мало? Зразу треба лупити = 25 грн.куб - бо людє - то нова нафта ![]() ![]() Здравствуйте Успих . Ждать буду неделю ........ Я ни кого не хочу оскорбить , но нынешнею ситуацию ,мог бы описать фразой -менструальные расстройства . Торговля не лучше , но и не хуже . От Европы увеличение цены , ...... от России снижение или тот же уровень . Всем Здоровья и Удачи . ![]() Увеличение объема ОВГЗ составило менее 4 млрд. За то же время, по данным того же НБУ, задолженность банков по тендерному рефинансированию увеличилась на 21 млрд. Также стоит отметить, что в отчете указано, что увеличение объема ОВГЗ не привело к сокращению кредитования. Т.е. вполне можно допустить, что без рефинанса сократилось бы кредитование, а не покупки облигаций. Строго говоря, даже если один и тот же банк одновременно берет рефинанс и покупает облигации, это не значит, что он покупает облигации за счет рефинанса. Это разные статьи баланса. Какие-то банки, конечно, могут на свой страх и риск увязать эти суммы, но масштабы этого явления, даже по общей статистике, невелики. Попытаемся разобраться, зачем в НБУ это написали. Количество облигаций на балансе банков НБУ беспокоит уже давно, и кричат об этой проблеме давно, но безуспешно. А тут еще и подоспела необходимость обосновать сворачивание программы рефинанса, которое некоторым может показаться преждевременным и вызвать обвинение в чрезмерном ужесточении монетарной политики. Похоже, в НБУ решили заранее оправдаться, напомнив заодно о старой проблеме. Решение, на мой взгляд, сомнительное, учитывая былую истерию по поводу рефинансирования. Должен отметить преемственность при смене руководства НБУ. Осталось очень забавное сочетание адекватных, в целом, практических действий с генерацией очень странного информационного потока. Там явно не учитывают особенности работы журналистов, которые из огромного массива информации надергают кусочки так, что это будет выглядеть как катастрофа. ![]() Re: Валютный рынок в контексте ДСЕсли интересует общая тенденция, задержки Укрдилинга можно простить. Постфактум их картина получается достаточно адекватной и легко воспринимаемой благодаря отсечению пиков и сглаживанию. Если нужна оперативная информация, ее нужно брать на торговых площадках вроде Блумберга. Если нет туда доступа, значит и от оперативности толку не будет. На инвестинг можно ориентироваться, если интересны пиковые значения. Это весело, динамично, но толку мало. Для наиболее изощренных любителей экзотики можно посоветовать платную версию курса - там можно получить графики по субьективной оценке массива котировок, построенные на нелинейной шкале времени. ![]() Re: Валютный рынок в контексте ДССлогуба куда віднести?
|
|