Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 81598160816181628163 ... 11777>
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 17:15

  airmax78 написав:Зрадио, твоя ошибка в том, что ты рациональными методами пытаешься объяснить процессы на рынке, на котором массово принимаются иррациональные решения + действуют сильные нерыночные факторы. Тщетность этого упражнения я понял в 2016м году. Ты не понял до сих пор.


Ты переобулся, а не что-то там понял. Иррациональность решений на рынке не вчера возникла. Я анализирую только динамику

  airmax78 написав:Возьмём Уну. Нах он покупает одну квартиру за другой в Киеве, в Украине? Где диверсификация? Разве рациональный инвестор из твоей модели будет так делать?


И че? Я так и не понял, чем это мешает анализу. В 2008-м и 2014-м бетоноголовость некоторых участников рынка не мешала его коррекции. Это все уже есть с знаменателе


  airmax78 написав:А как твоя модель учитывает выдавливание крупнейших застройщиков с рынка? А ценовой сговор во время локдауна (а я почти уверен что он был)


См. прошлый ответ. Не думаю, что возможности координации действий появились только в 2020-м


  airmax78 написав:И в то же время влияние рациональных факторов, которые в самом деле можно прогнозировать - прежде всего кредитования - все ещё минимальное.
Поэтому этот рыл Дима с ютьюба, приведший совершенно идиотский довод о цене айфона, оказывается гораздо ближе к истине, чем ты со всем своим аналитическим аппаратом и графиками всего и вся.


Я понял, о чем ты, спасибо за комплимент.

В царстве слепых все довольны собой.
Зрячий – урод, говорит непонятно,
Видеть? Цвета? Он больной, вероятно,
Он инвалид, прокаженный судьбой.
Зренье долой!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 17:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:
  Faceless написав:О, "нетипичные сегменты"... Ну точно, будто Захара перечитали :mrgreen:


Так это я вычитал у Конга - вы снова "объективны", как и положено модератору.

Что там с глазомером - как определили использование офисных помещений в динамике? Может станете консалтером - зачем тратиться на исследования, когда есть спецы с третьим глазом и внутренним ухом :mrgreen:


Я офисной недвижимостью не занимаюсь, потому "консультации" на эту тему не даю
Про офисные я писал конкретно про ЕПАМ, с которого началось обсуждение
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 18:41

Так хотілося почитати свіженький огляд
Де зРадіо знайшов
« Вакантность в коммерции Киева растет - и офисной, и торговой. С чем тут можно спорить? Адресуй свои претензии исследователям (Cushman & Wakefield)»

Але мабудь не судилося…
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 18:59

  kingkongovets написав:
Damien написав:
  kingkongovets написав:
та меньше просто надо обращать внимание на всю эту писанину
рост цен видят все и каждый болтун хочет поумничать, высказавшись о неминуемом обвале
а его вероятность такая же, как встретить на улице динозавра - 50/50

и учесть все факторы в прогнозе не может никто
шото я еще не слышал, шоп хоть один «аналитик» сбросил «на пике» свою квартиру шоп после «неминуемого» обвала откупиться на дне
одно блаблабла

Те, кто радуется существующему повышению цен - это люди, не планирующие что-либо покупать в ближайшее время и упивающиеся тем, насколько они виртуально разбогатели за счет повышения стоимости уже имеющихся активов.
Но радоваться особо нечему, среднее повышение цены в долларах еще даже не догнало инфляцию доллара после начала ковидной эпохи и включения печатного станка на полную мощность(привет тем, кто хает прогнозы Зрадио), фактически мы наблюдаем падение стоимости жилья в Украине.
И это еще не финиш. К следующей осени цена начнет падать даже в New-долларе, в 2023 падение будет еще сильнее, остановка строек, крах многих застройщиков. Кто там прогнозы собирал - можете скопировать. :)
Я художник, я так вижу(С) :D
к вам тот же вопрос, художник - вы сами продали свою недвигу?)

Не, не продал.
На всех объектах сделаны ремонты так, как я видел их с точки зрения меньших вложений на амортизацию при эксплуатации. Это не будет оценено и при продаже эти ремонты придется подарить(так же, как и плинтуса-двери скрытого монтажа у Аирмакса), что приведет к невозможности выигрыша в деньгах при последующей покупке после падения цен. Если бы имел сейчас объект в состоянии "после строителей", то продал бы этой осенью.
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 19:38

  airmax78 написав:Зрадио, твоя ошибка в том, что ты рациональными методами пытаешься объяснить процессы на рынке, на котором массово принимаются иррациональные решения + действуют сильные нерыночные факторы. Тщетность этого упражнения я понял в 2016м году. Ты не понял до сих пор.
Возьмём Уну. Нах он покупает одну квартиру за другой в Киеве, в Украине? Где диверсификация? Разве рациональный инвестор из твоей модели будет так делать?
Уну исключение? Да нет же, Уну - правило. Что сделал Долярчик как только накопил на первый взнос на новую квартиру?
А как твоя модель учитывает выдавливание крупнейших застройщиков с рынка? А ценовой сговор во время локдауна (а я почти уверен что он был).
И в то же время влияние рациональных факторов, которые в самом деле можно прогнозировать - прежде всего кредитования - все ещё минимальное.
Поэтому этот рыл Дима с ютьюба, приведший совершенно идиотский довод о цене айфона, оказывается гораздо ближе к истине, чем ты со всем своим аналитическим аппаратом и графиками всего и вся.


Насчет Уну, я вообще ничего понять не могу - он певый кто обратил мое внимание на демографический фактор и это было почти 10 лет назад. Причем вещал как буд-то в колокол звонил. "-Караул! Насилуют! Грабят! Пожар! - Назад! В шкаф, мадам." (кто знает откуда? :) )
Как? Как после такого можно делать такие покупки? Причем ладно-бы арендные однушки, они в аренде примерно столько теряют с поправкой на инфляцию в лонгтёрм, сколько приносят, а если выгодной войти, то можно что-то и зараотать.
Но покупать дом?...
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 20:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Учимся продавать дорогие квартиры:
http://juliya-voynalovich.online/park-a ... B1qjBlhq_Y
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 20:22

  Damien написав:Не, не продал.
На всех объектах сделаны ремонты так, как я видел их с точки зрения меньших вложений на амортизацию при эксплуатации. Это не будет оценено и при продаже эти ремонты придется подарить(так же, как и плинтуса-двери скрытого монтажа у Аирмакса), что приведет к невозможности выигрыша в деньгах при последующей покупке после падения цен. Если бы имел сейчас объект в состоянии "после строителей", то продал бы этой осенью.

О как... Школа ремонта Флая?
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 20:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

rjkz написав: Как после такого можно делать такие покупки? Причем ладно-бы арендные однушки, они в аренде примерно столько теряют с поправкой на инфляцию в лонгтёрм, сколько приносят, а если выгодной войти, то можно что-то и зараотать.
Но покупать дом?...

"При покупке для себя цена не имеет значения "
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 21:06

  Faceless написав:
rjkz написав: Как после такого можно делать такие покупки? Причем ладно-бы арендные однушки, они в аренде примерно столько теряют с поправкой на инфляцию в лонгтёрм, сколько приносят, а если выгодной войти, то можно что-то и зараотать.
Но покупать дом?...

"При покупке для себя цена не имеет значения "

Мудрые слова
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9826
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 21:22

  Damien написав: Если бы имел сейчас объект в состоянии "после строителей", то продал бы этой осенью.

Допускаете, что до осени цена еще может подрасти? :)
sergikkc007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 336
З нами з: 21.04.20
Подякував: 549 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 81598160816181628163 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24795 16553678
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 21:50
Bolt
1347 5435469
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44184
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама