vitaliian написав:Предлагаю ... давать 5 кг сахара
В Днепровском районе Киева мужчина убил прохожего за то, что тот зашел в аптеку без очереди. Как сообщают источники, на спецлинию «102» от медиков поступила информация о том, что возле остановки общественного транспорта на проспекте Юрия Гагарина находится труп мужчины с ножевым ранением грудной клетки. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что между злоумышленником и погибшим произошел конфликт возле расположенной неподалеку аптеки из-за того, что последний зашел в учреждение без очереди. Через некоторое время один из мужчин направился в сторону остановки общественного транспорта, однако оппонент догнал его и ударил ножом в грудь, после чего скрылся с места происшествия. Случайные свидетели инцидента вызвали «Скорую помощь», однако медики смогли лишь констатировать смерть пострадавшего от полученного ранения.
pesikot написав:Колись я писав, що в Чернігові ситуація Маріуполя на мінімалках. Але то було колись
Зараз в Чернігові немає світла, немає води, немає опалення, дє інде є газ. Від Маріуполя Чернігів відрізняється тим, що в Чернігові, поки що, немає таких руйнувань, як в Маріуполі. Але орки не перестають гатити по місту
Навряд чи орки візьмуть Чернігів, але руйнувань завдадуть по максимуму, наскільки сможуть
Сумно ...
Сьогодні якась вогнева тиша після вчорашніх нових руйнувань житлових будинків в районі розбомбленого Епіцентру. Може орки вже повтікали з під Чернігова і ви зможете позорно повернутися як особа невизначеної статі у місто?
Когда твои соседи по дому будут возвращаться, также можешь им лично сказать о позорном возвращении Потом расскажешь
Это, видать, какой-то синдром, ещё не описанный в медицине. Мне родственники из Донбасса в 2014 рассказывали , что то же самое было. Те, кто уехал от бомбежек, после возвращения получали упрёки и презрительные взгляды от тех, кто никуда не уезжал. "Мы тут под бомбежками бегали и по подвалам сидели, пока вы там в тишине прохлаждались". Это какая-то клиника. Вам кто мешал уехать? Отсутствие денег(если да, то это ваши проблемы)? Или, наоборот, страх что разграбят нажитое? Или просто лень? Мало того, оставшись, ты выпил воду и съел паёк какого-то пенсионера, который не мог уехать по объективным причинам
vitaliian написав:📢 После войны новые дома в Украине будут проектироваться с бомбоубежищем и укрепленным подземным паркингом — министр инфраструктуры Александр Кубраков
Местным застройщикам на заметку, новые концепции для жилых комплексов.
Мне кажется дешевле и надежнее все-таки создать более насыщенную систему ПВО. Но подземные паркинги однозначно мастхев.
change_pm написав:наприклад, щось починати ремонтувати без того, що отримати папірець від "шмигаля" - ок, компенсація буде?
сначала выплатят за сбитый Боинг, потом за украденные самолёты, потом за убытки ВСУ, разрушенные предприятия, разбитую мрию, тогда наверное до домохозяйств дойдут. Может на компенсации МВФ по старой дружбе даст нам кредит ~1 трлн долларов?
Starikan написав:vitaliian А что это за многократно упоминавшиеся в вашей цитате "элиты, которые требуют полной победы", которые якобы выходят из повиновения вождю?
Спросите вот здесь) https://t.me/generalsvr/784 Я только предположил, что есть конфликт интересов силовиков, которым нужно закончить конфликт как можно быстрее (чтобы сохранить боеспособность) и элитами которым этот конфликт выгоден в плане увеличения собственного влияния.
Мнение Невзорова https://www.youtube.com/watch?v=hRZIDXIwRro Он считает, что у всей их верхушки страх, причем как перед пу, так и перед его уходом, который бы означал уход их самих в полное небытие.
Шановний колего, радий Вас чути . Як справи у Харкові ? Життя триває ? Мер каже, що 70% мешканців лишилося і доглядають місто, так ?
Damien написав:Насчёт монолитных - это же очевидно было и до войны, что их просто так не завалишь.
В монолитах как правило все перегородки и наружные из пеноблоков. На примере Чернигова -попадание снаряда в монолит - сдуло весь этаж на вылет ударной волной.
Damien написав:Насчёт монолитных - это же очевидно было и до войны, что их просто так не завалишь.
В монолитах как правило все перегородки и наружные из пеноблоков. На примере Чернигова -попадание снаряда в монолит - сдуло весь этаж на вылет ударной волной.
Человек при попадании в его квартиру конечно не выживет, но по крайней мере его не завалит перекрытиями верхних этажей.
maxprofit Мої вітання! Ми всією родиною - син, невістка + усі батьки - з 8-12 березня у Дніпрі (їхали не одночасно). Одержуємо свою порцію повітряних тривог та крилатих ракет; звісно, з жахом, що коїться у рідному Харкові, не порівняти. Що стосується 70% - мені здається, що оцінка завищена, вважаю, що залишилося не більше 50%, причому поїхали здебільшого порівняно молоді та мобільні люди. 3 моїх шести однокласників, що жили до війни, поїхали лише двоє (я один з цих двох), та й то недалеко - ні у Європу, ні у ЗУ.
Гугол знову написав - повітряна тривога - біжить ховайтесь!
Йдіть за рузькім кораблем! Відкрийте кордони, щоб хто може з чоловіків вийхати і не потрібен у вийську, міг поїхати і не займвався х...ю бігаючи по сховищам!