Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 41014102410341044105 ... 14747>
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2023 23:26

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  flyman написав:Агент Меркель сказала "Україна в НАТО - нопасаран!"


В 2008. После рекордных распродаж арсеналов и политического банкротства проевропейских властей Украины. А в 2005 был еще шанс. Тогда у госдепа была еще мотивация найти управу на анжелку. Окно быстрых евроатлантических возможностпей 1996-2006
Востаннє редагувалось fox767676 в Нед 07 тра, 2023 23:40, всього редагувалось 1 раз.
fox767676
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3985
З нами з: 13.06.20
Подякував: 398 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2023 23:49

flyman

Ну то росіянчики - баранчики, бо українці щонайменш останні 5 років толстовці-всепрощенці, і Крим без єдиного пострілу віддали, і президента-пацифіста обрали.
Хай росіянчики видумають якихось нових більшовиків, перетворять війну імперіалістичну в громадянську, розстріляють путіна як англійського шпигуна, та дістануть караючою рукою революції всіх його доньок та виблядків. А Україні тим часом не ловити гав а мерщій до НАТО. А там під ядерною парасолькою можно буде трохи пословянофілствуввати, толстоєвських почитати. Як болгари-мадяри зараз
fox767676
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3985
З нами з: 13.06.20
Подякував: 398 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2023 00:42

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  ЛАД написав:Вступление в ЕС более реально, хотя тоже не просто.

Нет, полноценное ЕС не может быть реальней полноценного НАТО. Если будут бояться институционально вывести Украину из зоны влияния РФ, то никаких инвестиций-траншей сюда не будет, а всякие свободы высокого порядка не будут иметь смысла, если страна будет вынуждена держать под ружьем всех, и стар и млад
fox767676
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3985
З нами з: 13.06.20
Подякував: 398 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2023 00:46

  fox767676 написав:
  ЛАД написав:Можно, конечно, рассматривать как козырь наличие ЯО (до 5.02.1994). Но, с одной стороны, у нас было не то положение в 1994, чтобы что-то требовать,

Было 50 млн народу, ракеты и многие тысячи вполне современных на тот момент танков. Запад был бы не рад если бы это ушло в "ОДКБ". Ну допустим при раннем Ельцине Запад был болен русофилией, но в одну волну с Болгарией, Румынией и странами Балтии уж точно можно было попасть

Запад спокойно смотрел, как мы отдавали своё оружие в уплату за газ. И у них не могло быть никакой уверенности, что мы не войдём в ОДКБ.
Кстати, о Януковиче как ставленнике Путина - в 2010 он отказался от такого предложения Медведева (тогда президента).
Но согласен, как уже писал, тогда мы могли вступить в НАТО вместе с названными Вами, но именно на волне эйфории Запада от распада Союза.

с другой стороны, слишком много у нас было людей, которые по многолетней привычке воспринимали НАТО как врага.

Вот на vox popula смотреть надо в последнюю очередь. Ресентимент к НАТО єто просто следствие провала рыночных реформ, но мог быть легко вылечен умелой пропагандой новых возможностей. Это как противоположные результаты референдумов в начале и конце 1991. Или как в нулевых недозомбированные избиратели Ющенко ходили с колорадскими ленточками на 9 мая. Но какой-нибудь просветителський турбомарафон по ТВ и все бы ходили с синими флагами четырехлучевой звезды.

Согласен насчёт vox popula, но всё же считаю, что он объяснялся не провалом реформ (которых, в общем, и не было), а "пережитками советского мышления". А на его изменение надо всё же какое-то время. И не очень уж маленькое. Вспомните, какой шум поднимала Витренчиха даже по поводу захода амерских кораблей в наши порты.

А вот сейчас гораздо сложнее. Из-за того что белорусь полностью ушла под рашку, а население Украины разбежалось по европам, она смотрится как огромная но малонаселенная територия глубоко врезающаяся в Мордор. НАТО тысячу раз подумать чем инкорпоривать себе такое.

Согласен насчёт сегодняшней сложности и признаю названное Вами. Но основная причина, по-моему, всё же в опасениях Запада из-за России, о чём писал выше.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35594
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2023 02:10

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Мы могли отдать Рашке ядерное оружие за газ, но сохранить статус ядерной державы, не имея его. Вместо этого наши громадяни и керманычи выбрали пакетик гречки и "шобы не было войны"
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12508
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2023 02:39

  vitaliian написав:.........
  ЛАД написав:Вам уже ответили и detroytred, и Vadim_, и flyman.
и что мне теперь что перестать думать своей головой?

Переставать думать не надо.
Но если вы вступаете в разговор, то стоит хотя бы задумываться над словами собеседников. Если этого не делать, то теряется смысл разговора.
Вообще, уже писал. Вы несколько чересчур резковато реагируете на слова собеседников, даже не задумываясь порой, о чём они.

осмысленно ли праздновать победы, которых нет? Какая победа, если нацизм прёт из всех щелей. Единственное кого победили это немецкую армию и ее политическое руководство. Таких побед в истории было тысячи. А празднуем только эту.

1. Нацизм не прёт изо всех щелей, но всё же существует. Во многих странах, в т.ч. и в Германии, и в РФ, и в США, и, страшно сказать, даже в Украине.
Победить и разгромить идеологию военным путём невозможно.
Тем не менее в 1945 нацизм побеждён как государственная идеология.
А бороться с немногочисленными радикалами, желающими её оживить и опять сделать государственной, функция отдельных государств, с которой более-менее справляются.
2. Войн и побед в истории было очень много. Но 2 мировая наиболее кровопролитная и разрушительная в истории всего мира и, в частности, Украины.
Недаром после неё произошли многие вещи, кот. не было после других войн. В частности, Нюрнбергский процесс, создание ООН, многие нормы международного права.
Кстати, Дрезден бомбили не советы, а американцы и англичане. И по сегодняшним нормам это военное преступление.

И да, Красная армия воевала с вермахтом, т.е. с немцами, а не с абстрактным нацизмом.
И когда мы детьми играли в войну, то воевали с "фрицами", но и с фашистами.
И да, в 1942 был стих у Симонова "Убей немца" (по-моему, в старых изданиях так и было, сейчас в инете вижу "Убей его"), но в 1948 у него же был "Немец". Почитайте. Может, что-то поймёте насчёт войны с немцами и с нацизмом.
Так же, как сегодня справедливо написать "убей россиянина", но после победы придётся вспомнить, что война не с русскими, а с рашизмом.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35594
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2023 02:41

  Zebra написав:Мы могли отдать Рашке ядерное оружие за газ, но сохранить статус ядерной державы, не имея его. ...

Это как??? :shock:
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35594
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2023 02:43

  ЛАД написав:
  Zebra написав:Мы могли отдать Рашке ядерное оружие за газ, но сохранить статус ядерной державы, не имея его. ...

Это как??? :shock:

А так, право в любой момент купить или обогатить уран.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12508
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2023 02:57

  Zebra написав:
  Zebra написав:Мы могли отдать Рашке ядерное оружие за газ, но сохранить статус ядерной державы, не имея его. ...

А так, право в любой момент купить или обогатить уран.

Хіба в нас того права немає?..
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2319
З нами з: 19.02.14
Подякував: 634 раз.
Подякували: 671 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2023 02:59

  Zebra написав:Мы могли отдать Рашке ядерное оружие за газ, но сохранить статус ядерной державы, не имея его. Вместо этого наши громадяни и керманычи выбрали пакетик гречки и "шобы не было войны"


Леонід Кравчук, Леонід Кучма, Віктор Ющенко, Віктор Янукович, во Олександр Турчинов,Петро Порошенко,Володимир Зеленський

Ось обіцянки Кравчука
https://www.oporaua.org/article/vybory/ ... a-ukrayini
Основні загальні пріоритети кандидата базувались на утвердженні державності та верховенстві прав і свобод людини, соціально спрямованої економіки, вільного національно-культурного розвитку та створенні атмосфери довіри до влади. Найбільшого розповсюдження набули програмні тези, які отримали назву 5 «Д»: «Держава», «Демократія», «Достаток», «Духовність» та «Довіра».
Через 10 років Україна стане найбагатшою державою Європи.., другою Францією.

Віктор Ющенко 2004
Віктор Ющенко як президент планує почати переговори про вступ України до Євросоюзу і провести кампанію про роз’яснення цілей НАТО.
https://www.pravda.com.ua/news/2004/12/24/3005680/
Вже скоро буде 20 років..щось довго йдемо..

Володимир Зеленський
Лишь бы ни один украинец не умер, хоть с чертом лысым договориться готов — легко
maza5
 
Повідомлень: 414
З нами з: 27.08.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 41014102410341044105 ... 14747>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
33 120724
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 лип, 2025 09:53
Дюрі-бачі
1493 303067
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 973462
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама