|
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Пон 25 січ, 2010 23:23
pavel_good написав:KONA, что для банка важнее? Курица или яйцо? Курица - это депозит. Как известно курицы приносят яйца. Яйцо - это кредит (разница между кредитом и депозитом - прибыль банку). Много депозитов дает возможность выдавать много кредитов (а значит банк получит много прибыли). Много куриц - много яиц. А если куриц нет, то яиц много не будет. Значит на что в первую очередь должен обращать внимание банк: на куриц или яиц?
курица конечно же!!;))
-
LCKY 77
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 26 січ, 2010 00:11
яйцо конечно же!!  банку будет начхать на куриц, которые не дают яиц.
А вообще для Вас что важнее, средний палец или безымянный?
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 26 січ, 2010 00:19
миракс групп?!?
в кредитах будут нуждаться всегда!
-
LCKY 77
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 28 січ, 2010 13:10
Обнаружил очередной де*** Альфа-банка: при списании средств блокировка не снимается и держится еще 21 день (ИМХО - такого бреда нет ни в одном банке, да и до нового года такого не было) - обнаружил я это на платежах через Интернет, но скорее всего это распространяется на все транзакции. А теперь представьте себе - вы зарубежем, у вас на карте $1000, вы потратили $500, уверены, что у вас есть еще $500. Но не тут-то было, по "мнению" Альфы у вас на счету 0.
И чтобы получить доступ к оставшимся $500 нужно звонить в колл-центр (а это - затраты на международные переговоры, и не одна минута!), да и потом вопрос будет решен не сразу. Будьте осторожны!
-
invNT
-
-
- Повідомлень: 25
- З нами з: 24.10.08
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 січ, 2010 15:09
А давно это началось? Что то я неделю назад этого не заметил?
-
Чукча
-
-
- Повідомлень: 1377
- З нами з: 04.12.08
- Подякував: 31 раз.
- Подякували: 30 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 січ, 2010 15:46
Чукча написав:А давно это началось? Что то я неделю назад этого не заметил?
Платил (PayPal) 14.01, с 14 по 18 было все нормально - висела одна блокировка. А 18 деньги списали, а блокировка осталась - получил отрицательный баланс  . Интересно узнать, с операциями в торговой сети они так же чудят?
-
invNT
-
-
- Повідомлень: 25
- З нами з: 24.10.08
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 січ, 2010 16:50
Робин Гуд из «Альфа-Банка» 27.01.10
Топ-менеджер оплатил восьмирублевую просрочку за обиженного клиента, но это не решает проблем в системе сбора долгов
История Ирины Василевицкой, задолжавшей «Альфа-Банку» 26 центов, взволновала блоггеров. Пост о взаимоотношениях с грубиянами из банка со значительным отрывом стал темой дня в Рунете. Популярность обеспечило живое свидетельство: запись разговора с сотрудником службы сбора просроченной задолженности. Увидев реальные мучения заемщицы, страдающей от грубости и хамства сотрудников, не выдержал топ-менеджер «Альфа-Банка». Чтобы оградить ее от нападок спецов по взысканию, он погасил за нее образовавшуюся просрочку. Больше этот коллектор Ирине не позвонит: он был уволен после инцидента.
Банки все меньше церемонятся с клиентами и не ждут, когда должники вспомнят о просрочке и погасят долги. Во многих банках сотрудники коллекторских служб начинают обзвон должника сразу же после появления просрочки. Их главный метод – доставить заемщику максимальный дискомфорт, чтобы таким образом побудить как можно быстрее погасить задолженность и расплатиться по кредиту. Методов масса – это очень ранние или очень поздние звонки, запугивание судом, угрозы испортить кредитную историю, а также звонки родственникам, соседям и коллегам на работу. Злостные неплательщики об этом прекрасно знают и линию обороны выстраивают заранее. Они за словом в карман не лезут и всегда готовы послать коллектора куда подальше. Например в суд, куда банки обращаться на ранней стадии взыскания вовсе не готовы. А вот заемщики, допустившие просрочку случайно, бывают шокированы методами напористых вышибал.
Как, например, Ирина Василевицкая, которая по забывчивости внесла очередной взнос по автокредиту ($390) 22 января, на пару дней позже положенного срока. При этом набежала дополнительная задолженность в 26 центов – сразу и не заметишь. Звонить из банка ей начали на третий день, с 7 утра минувшего воскресенья. С первого раза поговорить не удалось, но когда разговор все-таки состоялся, ей показалось, что для «Альфа-Банка» она «чмо болотное, голодранец и оболтус». Звонивший, и правда, грубил. Несоответствие между суммой долга и поведением сотрудника банка показалось Василевицкой возмутительным. Следующий звонок она записала и в понедельник выложила в Сети. На следующий день прослушать запись имел удовольствие заместитель главного операционного директора «Альфа-Банка» Евгений Савенко.
Топ-менеджер признал: сумма просрочки не оправдывает примененных методов взыскания. Попросил прощения от имени банка за некорректное поведение сотрудника, внес личные деньги (целых 8 рублей), чтобы закрыть возникшую техническую просрочку, и пообещал скромную компенсацию от себя лично за причиненные неудобства. Но, возможно, это был лишь наиболее простой способ предупредить появление новых аудиозаписей в интернете. Ирина от компенсации отказалась, уплату просрочки назвала напрасной, и в письме в банк сообщила, что обслуживаться здесь больше не хочет. Единственное, что ей нужно – узнать, изменится ли отношение банка к клиентам или хамские звонки в семь утра – теперь норма.
Несмотря на вал критики от недовольных клиентов «Альфа-Банка», определенно, «Альфа» – не самый страшный зверь в этом лесу. И у других кредитных организаций проблем с качеством обслуживания клиентов не меньше. В сводных рейтингах по качеству обслуживания в прошлом году банк входил в топ-3. Евгений Савенко пояснил, что подобные методы не для всех: они предназначены для злостных неплательщиков банку. А время звонков определяется исходя из положений ряда региональных законодательных актов, охраняющих покой граждан в период с 23:00 до 7:00. В результате внутреннего расследования он установил, что некорректное поведение оператора действительно имело место, и назвал это «человеческим фактором».
Что ж, злостным неплательщикам «Альфы» не позавидуешь. Жесткая позиция по отношению к должникам помогает «Альфа-Банку» снижать лишь корпоративную задолженность, которая сокращается уже четыре месяца подряд. А вот управление просрочкой «физиков» менее успешно. По данным НБ «Траст», с начала прошлого года она выросла с 10,1% до 17,6%. Пока ситуация с розничной просрочкой остается напряженной и в других банках: в целом по сектору она выросла с 3,7% до 6,8% розничного портфеля. Так что на поблажки со стороны кредитных организаций лучше не надеяться. А если финансовое положение нестабильно, лучше позаботиться о реструктуризации заранее. Превентивная реструктуризация долга сейчас не редкость. Ипотечным заемщикам ее предлагает АРИЖК. А в среду о такой же акции, которая продлится до мая, объявил Сбербанк.
Очевидно, доводить ситуацию до крайности – не в интересах самого банка. И можно понять, почему начальник Евгения Савенко, главный операционный директор «Альфа-Банка» Валерий Новиков считает уплату задолженности настоящим мужским поступком. Однако действия топ-менеджера, заплатившего пустяковый долг, чтобы уладить конфликт, по меньшей мере, спорные. Хватит ли в «Альфа-Банке» настоящих мужчин, если все должники, с которыми пообщались хамоватые операторы, выложат записи разговоров в интернете? До сих пор одним из наиболее жестоких способов досадить банку недовольные клиенты могли считать отправку жалоб в ЦБ, ФАС и Роспотребнадзор. Еще один испытанный способ – поместить в сейф неугодного банка сырую рыбу. Теперь оказалось, что бороться с хамством, оказывается, можно куда эффективнее – через Интернет.
-
cuteman
-
-
- Повідомлень: 2955
- З нами з: 03.10.08
- Подякував: 334 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 січ, 2010 17:11
я клиент Альфы с октября месяца 2009 и вышеописанная ситуация (блокировка на 21 день средств уже ранее списанных со счета) случалась со мной при 90% осуществляемых мной платежей независимо от того делал я покупки через сеть Интернет или в торговой сети.
Альфа банк очень своеобразный (таких вершин тупости я не встречал ни в одном укр.банке, а за последние годы обслуживался в Авале, Привате, ПУМБе, Форуме, Финансы и Кредит, Фортуне, UniCredit везде персонал очень несообразительный, не приветливый, не расторопный, и т.д., условия договоров очень манипулятивные, и при этом часто нарушаются произвольно, но не об этом речь).
для того чтобы пользоваться карточками за пределами Украины, необходимо заранее предупреждать СБ банка, указывая в каких числах и где возможны транзакции (что это за ноу-хау такое?), но даже делая это банк произвольно блокирует возможность проведения транзакций.
Например, выезжая в Британию 23/12/2009 г. сообщил в банк, сказали, что проблем не будет, но уже 26/12/2009 г. карточки были заблокированы. При общении с сотрудниками банка был получен ответ:"Это произошло в связи с тем, что с Ваших карточек были произведены рискованные операции. Ими расплачивались за рубежом":)))))
Интересно сотрудники банка действительно думают, что карточки в евро и в долларах выпускаются для того чтобы расплачиваться в Украине?
Сотрудники отделений и службы телефонной поддержки крайне проф.непригодны.
На вопросы об условиях договоров и осуществления стандартных операций, возможность совершения которых описана в рекламных материалах размещенных в самом банке обычный ответ: "Где Вы такое вычитали"?, "С чего Вы взяли что такое возможно"? и т.д.
Например, в банке описана возможность обмена СКВ на валюту подобного уровня классификации (доллар на евро), но до сих пор, ни один сотрудник банка не смог дать ответ каким образом и по какому курсу это можно произвести.
Примеров десятки.
Операций произведенных мной, с последующей повторной блокировкой сумм тоже десятки.
Имейте ввиду, и 1000 раз подумайте прежде чем открывать карточные счета в этом банке!
-
bodrill
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 28 січ, 2010 21:08
invNT написав:Чукча написав:А давно это началось? Что то я неделю назад этого не заметил?
Платил (PayPal) 14.01, с 14 по 18 было все нормально - висела одна блокировка. А 18 деньги списали, а блокировка осталась - получил отрицательный баланс  . Интересно узнать, с операциями в торговой сети они так же чудят?
я в торговой сети плачу их картой много, но проблем нет, они блокируют сумму на дня 3-4 и потом ее списыват... 
-
Чукча
-
-
- Повідомлень: 1377
- З нами з: 04.12.08
- Подякував: 31 раз.
- Подякували: 30 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 січ, 2010 23:03
bodrill написав:Например, в банке описана возможность обмена СКВ на валюту подобного уровня классификации (доллар на евро), но до сих пор, ни один сотрудник банка не смог дать ответ каким образом и по какому курсу это можно произвести.
мне менеджер сказала, что в Киеве такие операции делают только в двух центральных отделениях,
жаль, что ее сократили
-
J
-
-
- Повідомлень: 6029
- З нами з: 19.01.08
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 329 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
34619 |
7792597 |
|
|
38157 |
5154044 |
|
|
18025 |
364297 |
Суб 01 січ, 2022 00:03 klug
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|