lapay написав:Фюрер погодиться, головне щоб ми погодились і запустили міжнародний механізм тиску, примус до миру.
Те що в нас лінія зіткнення не так близько до лінії 2021, то це прямий наслідок "підготовки до шашликів" за півроку до вторгнення. Зараз вже пізно пити боржомі і обіцяти війну до кордонів 1992.
Згідний. Треба домовлятись в першу чергу з США, щоб вони тиснули на путіна. І пропонувати реалістичні домовленості - а не "вихід на 1991 рік" і не обговорюється.
Путину пофиг на США
А вот это предложения - ну давайте отдадим Путину территории, вы там боярышника перепили ?
Вы предлагаете отдать всю Донецкую, Луганскую, Запорожскую, Херсонскую области в обмен на обещания Путина А обещания кгбиста ни-че-го не стоят
flyman написав:А нам тут втирають, що фронт сиплеться і за два дні будуть буряти на ЗУ.
эта тема отдельный песдёшь, на рф нет столько ресурсов так воевать и потом еще тратить бабло на оккупированные территории, на местных пенсов в частности. Поэтому и херсон оставили, обл.центр требует куда более серьёзных фин. вливаний, чем какое-то село.
злі язики кажуть, що у NYT за 23 є стаття (фейк інфа 146%), що РФ готова до замороження
Востаннє редагувалось flyman в Вів 26 гру, 2023 20:21, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД написав:[ Я, может, и "совок", но для меня дико звучат многие обсуждения здесь. Когда обсуждение мобилизации и ротации на передовой сводится к обсуждению сумм выплат. Обсуждение призыва сводится к тому, кто сколько платит налогов или сколько донатит.
Непонятно что для вас дикость? Стимулировать армию нормальным месячным пособием? У военных тоже есть семьи, которые тоже хотят жить нормально. И если вы хотите, чтоб условный строитель мобилизировался в армию нужно, как минимум, чтоб его семья финансово не пострадала. Для меня дикость когда кто-то говорит про "долг перед родиной". Как будто в советском союзе. Получается что в РФ диктатура, но "мобилизация" (у них скорее рекрутинг) проходит на коммерческой основе, и проходит довольно успешно. У нас дэмократия с защитой западных ценностей, но мобилизация принудительная(через бусик). Какой-то разрыв шаблона, вроде всё должно быть с точностью наоборот.
Вот знаете, я не удивлюсь если на оккупированных территория найдутся желающие воевать против Украины просто за 2 тысячи долларов.
К вам тот же вопрос, что и vitaliiangel - оплата на 0 в 7 раз выше средней по стране. Считаете, мало? Сколько надо?
Hotab написав:Це було очікувано. «Як усі , то усі» (с) Успішний успіх. В граніт!! Можна лише заспокоїти тим, що УСІ не потрібні. Але якщо УСІ стануть на облік і поновлять свої облікові дані,, то буде з кого вибрати нормальних.
В Феодосії все спокійно. “Вечного заплыва, братья»
ЛАД написав: Тем более, не уверен в том, что фюрер согласится на рпв без каких-то дополнительных требований.
Для цього, як мінімум, його повинен спитатм Сі, а Зеленський погодитись на рпв без умов, яких у нас теж вагон.
И судя по тому, что здесь пишут, сильно сомневаюсь, что в случае рпв эти люди согласятся затянуть пояса и все силы на укрепление обороноспособности.
Навіть після рпв західна допомога буде продовжуватись, хоч і зменшиться. На бліндажі і деяке наше виробництво зброї вистачить.
Чого ж Сі не питає? Та і Байден теж. После рпв в объёмах западной помощи не уверен. На блиндажи нам хватит. Но для серьёзной подготовки к возможной войне надо будет переходить на сталинский режим жизни (имею ввиду не лагеря, а экономику - "Всё для фронта, всё для победы"). Сомневаюсь, что "нынешнее поколение украинских людей" на это согласится. Точнее, практически уверен в обратном. "За что боролись?"
ЛАД написав:К вам тот же вопрос, что и vitaliiangel - оплата на 0 в 7 раз выше средней по стране. Считаете, мало? Сколько надо?
столько, чтобы очередь стояла. Это не плановая экономика, когда вождь решает что 120рэ - достаточно. Вас же не спрашивают почем хлеб купите, 25грн хочешь бери не хочешь не бери. Если бы не брали, цену бы снизили. С рекрутингом то же самое, не можешь набрать команду - поднимай оплату. Другого ничего не придумано. Вся эта принудиловка до песды, либо адекватная оплата либо....досвидос. Все кто за идею давно в окопах, а многих уже и нет с нами.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Вів 26 гру, 2023 20:50, всього редагувалось 5 разів.
ЛАД написав: Тем более, не уверен в том, что фюрер согласится на рпв без каких-то дополнительных требований.
Для цього, як мінімум, його повинен спитатм Сі, а Зеленський погодитись на рпв без умов, яких у нас теж вагон.
И судя по тому, что здесь пишут, сильно сомневаюсь, что в случае рпв эти люди согласятся затянуть пояса и все силы на укрепление обороноспособности.
Навіть після рпв західна допомога буде продовжуватись, хоч і зменшиться. На бліндажі і деяке наше виробництво зброї вистачить.
Чого ж Сі не питає? Та і Байден теж. После рпв в объёмах западной помощи не уверен. На блиндажи нам хватит. Но для серьёзной подготовки к возможной войне надо будет переходить на сталинский режим жизни (имею ввиду не лагеря, а экономику - "Всё для фронта, всё для победы"). Сомневаюсь, что "нынешнее поколение украинских людей" на это согласится. Точнее, практически уверен в обратном. "За что боролись?"
Тобто ще спишуть сотні ярдів на ще один контрнаступ, після літної демо версії?
Треба, Федю, треба -- то було у совдепі. Зараз просто "треба" не працює. Механізми примусу для цього "треба" руйнують базові ринкові принципи суспільства. Для цього сила потрібна. Непрямі методи не проканають.
Ви вірите, що оті тилові силовики та чиновники зможуть примусити в сучасних умовах (тобто самі об'єднатися між собою!!!; вже не кажучи про відмовитися від спокуси власного збагачення)? Хз...
Військові он не можуть лад в себе навести..., а тут тиловики зможуть?
Вы знаете , надо быть твердым в своих решениях . Посмотрим , что приймут .
ВСЕ , в том числе и откупившиеся или обеспеченные индульгенцией, должны пройти этот тяжелый путь , ЗАЩИТНИКА УКРАИНЫ ! Это должно быть засвидетельствовано в военном билете . ВСЕ .
100%. Совершенно верно. Все чиновники, депутаты, судьи, прокуроры, полиция не имеют право занимать должности, да вообще находиться на воле без засвидетельствования защиты страны. Тут с вами абсолютно все согласны. Браво
І? Чому на виборах 2019р, на 5му році війни, народ не вимагав такого досвіду від кандидатів в депутати?? Хіба ж не простіше отримати авансовий платіж, а не вити потім “а чого вони не платять...”
То яке право народ тепер має посилати депутатів на фронт? (ще й залишати країну без влади таким тупорилим способом). І так само -- будь-яких чиновників, що призначаються депутатами.
Ніякого. Абсолютно ніякого права... Ні морального, ні законного. Не можна найняти на роботу людину-інженера, а потім скиглити “а чого вона не танцює стриптиз”. Не можна брати до шлюбу людину з одним розміром, а потім нудити хай робить пласт.операцію... Не можна бути таким нудотними і підлими.
Єдиний доступний спосіб змін -- піти у військо самим. Піти масово. По 200тис щомісяця. 2.4млн на рік. 12млн за 5 років. Потім на виборах зрозуміти нарешті таки, що обирати треба серед людей, що вже були на війні хоч би один квартал...