|
Идеи: портфель-2011 (архив) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: П'ят 28 січ, 2011 00:15
jenya555 написав:был тут на форуме один писатель - звали его "Конь Бест", так он также хаотично генерил посты на случайные темы с такой же скоростью. вы не знакомы с ним? 
Нет не знаком. Почему возможно много текста лишнего с Вашей точки зрения, так я то в этих делах на УБ порядка 3-х месяцев. Есть много вопросов, чего стеснятся - что что-то не то спросил  Глупо, форум чтоб общаться - поднатаскаюсь интересующей инфы - подзамолкну
А то, что быстро посты клепаю, так печатаю с двух рук вслепую  шутка
П.С. Мне не надо неделю в один пост въезжать, а хаос - эт Вам со стороны так кажется, у меня все складывается в единую картинку  И спасибо Всем форумчанам, реально за месяцок общения на форуме - практики по УБ подхватил побольше чем, за чтением книг. 
-
Judjin76
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 00:37
jenya555 написав:смотрю я на фьюч СиПи и думаю, что нихера сегодняшняя сессия ясности не внесла. действительно до ВВП нужно продолжать сидеть на заборе. и чего спрашивается я рыпался, все ж по плану шло. дисциплины не хватает...  кстати количество лонгеров на форуме удивило 
+1 точь в точь как я, сегодня нарыпался на -1,2% от депо.
-
Judjin76
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 00:45
кстати вот думал на досуге насчет сегодняшнего поведения жемчужины и моего тоже. думаю, несмотря на убыток и недополученную прибыль - все правильно сделал.
"вы можете заработать на плохой сделке и потерять на хорошей" (с)
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 00:52
roman tr. написав:кстати вот думал на досуге насчет сегодняшнего поведения жемчужины и моего тоже. думаю, несмотря на убыток и недополученную прибыль - все правильно сделал.
"вы можете заработать на плохой сделке и потерять на хорошей" (с)
я тоже так думаю, но жаба все равно давит 
-
jenya555
-
-
- Повідомлень: 3162
- З нами з: 22.01.10
- Подякував: 714 раз.
- Подякували: 414 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:01
Judjin76 написав:подождите немного - там сразу цена будет 1600-1800. Эт шортят на бумаге без физ.поставок. Это Морганы че-то крутят, хотят откупить все подешевле. Но они то знают там Россия, Китай и Индия так его выгребают ( именно физический металл ) причем не собираются останавливаться. Даю ссылку, как по мне на интересный сайт - довольно так толково по золоту статьи. Думаю один из лучших сайтов по этой теме http://goldenfront.ru/
Я думаю что крупные инвестбанки уже закрывают позиции в сырье - это было очевидно. Золото технически должно отскочить от отметки 1300 - уж очень там сильная поддержка. А вот потом вопрос - ибо золото это такой же спекулятивный актив сейчас как и акции...
-
пророк
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:05
пророк написав:Я думаю что крупные инвестбанки уже закрывают позиции в сырье - это было очевидно. Золото технически должно отскочить от отметки 1300 - уж очень там сильная поддержка. А вот потом вопрос - ибо золото это такой же спекулятивный актив сейчас как и акции...
Вернее так - подают сигнальные огни, что нужно валить из акций.
-
пророк
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:13
пророк написав: ибо золото это такой же спекулятивный актив сейчас как и акции...
100%. вот пишут везде "защитный актив, реальные инвестиции,лучшая оборона от кризиса, инфляции и т.д.", что не помешало, впрочем, свалиться золотишку аж на 30% не так давно. думаю 30% - это самая консервативная оценка спекулятивной составляющей золотишка. впрочем, в нынешние времена супер ликвидности и нулевых ставок, сложно найти тихую гавань, не облюбованную спекулянтами
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:15
пророк написав:Вернее так - подают сигнальные огни, что нужно валить из акций.
А вообще тоже интересный момент такой. Вот даже если и готовишься - то все равно зацепят. Не бывает так что бах - и в дамках. Меня немного выбила инфа про эти 200 ярдов, которые с 14-го февраля выкатят на рынок. И вот что теперь? С одной стороны эти деньги должны унести в космас ФР и комоды, а с другой стороны, зная это КУКлы выводят активы. И чего спрашивается так рано начали? Даже если эти деньги не брать, то РОМО еще пять месяцев будет... Что-то в системе не то... Что-то происходит, что я пока не могу объяснить... Или просто делают коррекцию, чтобы побольше начало покупать (сейчас вовсю кстати начали покупать фонды). Но с такими темпами они быков убивают как класс... В нефти так это вообще - выжившие быки навсегда останутся сумасшедшими  . Нужно пойти выспаться - как говорит народная мудрость утро вечера мудренее 
-
пророк
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:20
пророк написав:Вернее так - подают сигнальные огни, что нужно валить из акций.
где-то так. Главный вопрос, сколько есть времени до этого волшебного ВАЛИТЬ ИЗ АКЦИЙ. Кто бы мне подсказал  месяц - пол.года - год. Хотя при моем депо эт лишь философия. Я раз и уже на заборе. Но пытаюсь приучать себя к правильному подходу, на депо добавить денег до ляма-двух хоть и завтра. Просто пока опыта и знаний маловато, да и с выдержкой проблема, поэтому и не комфортно буду себя чувствовать. Для себя четко решил - до 1 года на рынке, депо не больше 100 кусков гривен. А там посмотрим на результат, а вось и пойму - мое эт или нет.
Может, как половинкин буду клепать админ здания - сдавать в аренду и пить самбуку.
Время все расставить на свои места.
-
Judjin76
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
|
25018 |
1676722 |
|
|
|
25000 |
2017283 |
Сер 31 гру, 2014 22:13 Chup
|
|
|
21576 |
1237228 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|