Согласившись расплачиваться за российский газ в российской валюте, Украина становится частью рублевой зоны…
Дивися повний текст Украину заталкивают в рублевую зону.
|
|
Украину заталкивают в рублевую зонуПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Украину заталкивают в рублевую зону. А думали?Кому раньше был нужен рубль?Экспортерам и импортерам в России.Теперь частично и Украине.Т.е спрос на рубли немного расширился и рубль стал более востребован.Естественно Россия пытается сделать рубль свободно конвертируемым.Но экономика России сама зависит от доллара.Золотовалютные запасы России ведь в долларах и евро,т.н бивалютная корзина.Только вот вопрос в том где Украине покупать эти самые рубли?
Раньше рассчет был гривна-доллар.Теперь гривна-доллар-рубль.Зачем еще один посредник?Россия получила еще один инструмент влияния на Украину.И возможно в краткосрочной перспективе сиюминутная выгода есть,но потенциально это сдача национальных интересов.Ведь кто будет определять курс рубль - гривна?Тот у кого эти самые рубли...т.е Россия.А так как спрос на рубли в мире отсутствует,закон спроса и предложения не сработает.Покупателей много нет,соответственно нет конкуренции спроса и предложения.Кто будет диктовать условия?
Точно...миф.Россия сама зависит от доллара и евро.Ведь деньги любые должны подкрепляться товарами и услугами.А российской экономике не сравниться с США и Европой по конкурентноспособности.Лучше импортировать инфляцию сильных экономик,нежели слабой России.О чем эти Пр.. дуны думают?
Александр Жолудь - дятел.
Уже, к сожалению, нет... Как только перейдем на полноценные расчеты в рублях, о суверенитете можно будет начать забывать! Сначала кучу кредитов ПРасты в рублях официально наберут, потом под эти кредиты начнут отдавать все, что еще свои к рукам не прибрали или пока не интересно... Потом гривну потихоньку задвинут во второй разряд валют и рубль станет официальным средством платежа уже внутри страны. Для видимости походят некоторое время они параллельно, и затем "по просьбам трудящихся" рубль останется один, а гривню уберут за ненадобностью! И все, граждане, была Украина, а станет Украинская область РФ. Тихо и без особого шума...
а можно спросить: а наху я это им ??? 1-й этап (кредиты + последующая приватизация останков госсобственности) - для поддержания кое-какой стабильности курса при тех же (или, скорее, больших) масштабах разворовывания. + ко всему - России в общем-то пофиг на политическую и экономическую ситуацию (и даже наоборот - "чем хуже, тем лучше", как показал пример Беларуси), им в первую очередь интересны объекты типа южмаша, ГТС и прочего. А дальше - у "гаранта" и прочих "слуг народа", как и у Лукашенко, уже выбора не будет, т.к. либо они остаются здесь на правах наместников, либо - скрываются по заграницам с большим шансом повторить судьбу Лазоренко.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||