Украину заталкивают в рублевую зону

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 12:39

Украину заталкивают в рублевую зону

Пропонуємо до обговорення:

Согласившись расплачиваться за российский газ в российской валюте, Украина становится частью рублевой зоны…


Дивися повний текст Украину заталкивают в рублевую зону.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101019
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 12:43

если уж ЕвроЗоны нам не видеть, то хай уж лучше РУР-ы чем УСД-ы. Заманали эти америкосы :evil: своей экспансией зеленой бумаги и экспортом инфляции. Ткань у них конешна качественная, но уж больно много ее. Интересно, а когда это все закончится по "тюльпановому" сценарию ? :wink:
skier
 
Повідомлень: 558
З нами з: 13.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 16:31

Правильно! Вже краще імпортувати інфляцію з Росії. І хоча вона кількакратно більша, ніж в США, зате рідна, братська, слов'янська. Ура, таварістчі!
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 17:05

А думали?

Кому раньше был нужен рубль?Экспортерам и импортерам в России.Теперь частично и Украине.Т.е спрос на рубли немного расширился и рубль стал более востребован.Естественно Россия пытается сделать рубль свободно конвертируемым.Но экономика России сама зависит от доллара.Золотовалютные запасы России ведь в долларах и евро,т.н бивалютная корзина.Только вот вопрос в том где Украине покупать эти самые рубли?
Раньше рассчет был гривна-доллар.Теперь гривна-доллар-рубль.Зачем еще один посредник?Россия получила еще один инструмент влияния на Украину.И возможно в краткосрочной перспективе сиюминутная выгода есть,но потенциально это сдача национальных интересов.Ведь кто будет определять курс рубль - гривна?Тот у кого эти самые рубли...т.е Россия.А так как спрос на рубли в мире отсутствует,закон спроса и предложения не сработает.Покупателей много нет,соответственно нет конкуренции спроса и предложения.Кто будет диктовать условия? :D :D :D
gontar
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 17:13

Re: Украину заталкивают в рублевую зону

рублевая зона - это миф...
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 17:22

  tyreinua написав:рублевая зона - это миф...

Точно...миф.Россия сама зависит от доллара и евро.Ведь деньги любые должны подкрепляться товарами и услугами.А российской экономике не сравниться с США и Европой по конкурентноспособности.Лучше импортировать инфляцию сильных экономик,нежели слабой России.О чем эти Пр.. дуны думают? :)
gontar
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 18:39

  R2 написав:На самом деле мы не будем платить меньше и не сохраним доллары, поскольку контракт не менялся, а там цены привязаны к доллару", - заявил главный аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.
Он пояснил, что сейчас, чтобы расплатиться за газ, Украине приходится покупать на межбанке за гривни доллары и передавать их "Газпрому". А с переходом на оплату газа в российских рублях просто расширится количество операций - Украина будет покупать на межбанке доллары, затем на российском межбанке закупать рубли, которыми будет расплачиваться с "Газпромом".


Александр Жолудь - дятел.
Alexander_K
 
Повідомлень: 166
З нами з: 23.11.11
Подякував: 99 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 19:34

  tyreinua написав:рублевая зона - это миф...

Уже, к сожалению, нет... Как только перейдем на полноценные расчеты в рублях, о суверенитете можно будет начать забывать! Сначала кучу кредитов ПРасты в рублях официально наберут, потом под эти кредиты начнут отдавать все, что еще свои к рукам не прибрали или пока не интересно... Потом гривну потихоньку задвинут во второй разряд валют и рубль станет официальным средством платежа уже внутри страны. Для видимости походят некоторое время они параллельно, и затем "по просьбам трудящихся" рубль останется один, а гривню уберут за ненадобностью! И все, граждане, была Украина, а станет Украинская область РФ. Тихо и без особого шума...
yuri_m
 
Повідомлень: 1192
З нами з: 25.11.08
Подякував: 92 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 22:01

  yuri_m написав:
  tyreinua написав:рублевая зона - это миф...

Уже, к сожалению, нет... Как только перейдем на полноценные расчеты в рублях, о суверенитете можно будет начать забывать! Сначала кучу кредитов ПРасты в рублях официально наберут, потом под эти кредиты начнут отдавать все, что еще свои к рукам не прибрали или пока не интересно... Потом гривну потихоньку задвинут во второй разряд валют и рубль станет официальным средством платежа уже внутри страны. Для видимости походят некоторое время они параллельно, и затем "по просьбам трудящихся" рубль останется один, а гривню уберут за ненадобностью! И все, граждане, была Украина, а станет Украинская область РФ. Тихо и без особого шума...


а можно спросить: а наху я это им ???
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 23:01

  tyreinua написав:а можно спросить: а наху я это им ???

1-й этап (кредиты + последующая приватизация останков госсобственности) - для поддержания кое-какой стабильности курса при тех же (или, скорее, больших) масштабах разворовывания. + ко всему - России в общем-то пофиг на политическую и экономическую ситуацию (и даже наоборот - "чем хуже, тем лучше", как показал пример Беларуси), им в первую очередь интересны объекты типа южмаша, ГТС и прочего. А дальше - у "гаранта" и прочих "слуг народа", как и у Лукашенко, уже выбора не будет, т.к. либо они остаются здесь на правах наместников, либо - скрываются по заграницам с большим шансом повторить судьбу Лазоренко.
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 825
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 лют, 2022 12:30
R2
1 575
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 жов, 2021 12:06
asdasd
1 659
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 жов, 2021 15:49
vbondaruk23
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама