|
Колобов: Рішення щодо боргу перед ВТБ знайдено, угода поки н |
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Добавлено: Пт 25 май, 2012 10:53
Пропонуємо до обговорення: Вирішення питання розрахунків з російською групою ВТБ знайдено, в той же час відповідна угода поки не підписана, повідомив міністр фінансів України Юрій Колобов.
Дивися повний текст Колобов: Рішення щодо боргу перед ВТБ знайдено, угода поки не підписана.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Сообщения: 101055
- С нами с: 14.05.04
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 153 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пт 25 май, 2012 10:53
В общем, автопролонгации, как в прошлые разы, не будет. И других вариантов, устраивающих обе стороны, пока не найдено. А сумма - 2 ярда или 7% декларируемого размера наших валютных резервов, причем вернуть ее нужно в первых числах июня (через 10-14 дней). Это - бомба под курсом. Не атомная, но бомба... Кстати, может быть некоторые банки что-то знают - и с этим связана недавний ажиотаж на межбанке.
-
Адам Смит
-
16
- Гуру
-
- Сообщения: 1822
- С нами с: 02.06.11
- Благодарил (а): 401 раз.
- Поблагодарили: 4952 раз.
-
-
-
-
3
5
1
Добавлено: Пт 25 май, 2012 11:28
Адам Смит писал(а):В общем, автопролонгации, как в прошлые разы, не будет. И других вариантов, устраивающих обе стороны, пока не найдено.
ну дак как же?...а это: Мы обменялись письмами, у нас решение найдено. Оно будет обнародовано в ближайшее время",
, пролонгируют еще на год или рефенансируюют..под 7.2% где то... дороговато конечно но нам лучше чем отдавать.
-
stokoz
-
-
- Сообщения: 2216
- С нами с: 21.06.11
- Благодарил (а): 241 раз.
- Поблагодарили: 309 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пт 25 май, 2012 12:49
Да уж, "покращэння". Это позиция руководителей, которые не планируют для своих детей и внуков жизнь в стране. Ведь можно и не вываливать миллиарды на евро2012, а погашать кредиты, тем самым уменьшая затраты на обслуживание долга. Вместо этого занимаются деребаном, вывозом денег в различные страны типа Австрии, Кипра, обзаводятся там недвижимостью и оставляют страну ни с чем.
-
marchello
-
-
-
-
-
-
Добавлено: Пт 25 май, 2012 13:38
stokoz писал(а):пролонгируют еще на год или рефенансируюют..под 7.2% где то... дороговато конечно но нам лучше чем отдавать.
А отдавать то придется. Брать под такой большой процент - это загонять страну в кабалу, другими словами это преступление. Правда с таким процентом развязка не за горами.
-
hno3
-
-
- Сообщения: 1181
- С нами с: 21.10.09
- Благодарил (а): 148 раз.
- Поблагодарили: 152 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пт 25 май, 2012 16:53
stokozну дак как же?...а это: Мы обменялись письмами, у нас решение найдено. Оно будет обнародовано в ближайшее время"
Насколько я понимаю, обмен письмами на этом уровне - это не договоренность. Если бы была договоренность - собственно договор подготовили за сутки и подписали бы за два часа. А пока идет успокоение общественности. Вот договор по газу они уже пол-года подписывают, тоже обещая решение обнародовать в ближайшее время... Напомню, госбанк ВТБ выдали кредит два года назад на фоне эйфории от украинско-российской дружбы вообще и харьковских соглашений в частности. С тех пор и политическая ситуация изменилась, и экономическая. Поэтому были лонгации, хотя изначально планировали попробовать обойтись без них (иначе бы оформили договор на новый срок). Но теперь возможный лимит лонгаций исчерпан, и, фактически, нужно договариваться о новом кредите с чистого листа. А ситуация на мировых рынках такова, что даже 12% для Украины - это шара. О политике я и не говорю: не знаю, что там у них происходит в верхах, но Медвепут к нашим сильно охладел, это видно по всем признакам, включая симптоматичное поведение мелкого пакостника Онищенко. Поэтому, думаю, что сейчас идет достаточно жесткий торг, и дело вовсе не в процентной ставке.
-
Адам Смит
-
16
- Гуру
-
- Сообщения: 1822
- С нами с: 02.06.11
- Благодарил (а): 401 раз.
- Поблагодарили: 4952 раз.
-
-
-
-
3
5
1
|
|
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы:
Ірина_, Модератор
Похожие темы
|
|
|
1 |
513 |
Ср 01 июл, 2026 08:37 apiganta
|
|
|
1 |
1459 |
Чт 04 июн, 2026 08:27 romanpavlenko370
|
|
|
2 |
3180 |
Ср 11 фев, 2026 19:34 1408hulk
|
|
Топ ответов
Топ пользователей
Лучшие ответы за минувшую неделю
|
|
|