Експерт: Україна досягне газової незалежності в 2020 році

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 01:13

  РАТАН написав:
  Сергей Малина написав:....2 важлывих контракты з компаниямы Shell та Chevron про добычу газа = ох, не ухи ли вы наелись, 6ляди, наши недра разбазаривать, в соотношении к 30% = нам, и 70%


Они бы по другому не зашли сюда, никто не пойдет за спасибо работать. Если бы своими силами нужно было бы не в 2 и не 3 больше денег, так как ни технологий, ни опыта ни средств разработки у нас нет. Только на технологию и исследования у нас бы пошло лет 10.

ну да, ну да.. это как с хюндаями, когда луганск тепловоз и крюкоковский вагоностроительный на пфтсе торгуются.. как с турбоатомом и державною незалежнистю.. как с южмашем и космонавтикой, как с укрспецэкспорт и утворэння прываблывых умов для инвэстыций.. всё у нас, увы, так. харьковские монокристаллы = слышали про их качество?? технологии, говорите?? мы удивительный, образованный народ. просто воспитанники из колоний у власти. они продали с потрохами нас всех за инасранные тугрики, разворовывая недра, и ни фига не предпринимая для организации самодостаточной, ни то кого и ни от чьей независящей экономики. поэтому и гривна не является денежкой. это даже вовсе не переходной период, как любят пояснять детроид (про становление лигархического капитала) и кузеры всякие. это полная ликвидация народа, и разорение. а вышки, о которых речь = это ещё и захеривание украинских территорий и экологии. неужели не понятно, что реалии таковы, что каждый за своим огородиком догладает. экономики различных стран уходят от глобализации, а наши рулилы нас тудыть сломя голову рулят, без сап, без лопат и грабель.. по течению, без вёсел
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 09:36

Сергей Малина

Опять же - вам все плохо. Нет газа плохо, будет газ тоже плохо. Вам мало вышек бойко??

ЗЫ. ПО Вашей логике америкосы просто полные ушлепке, раз пустили в залив ВР.

ЗЫ2. Кесарю кесарева...
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 14:52

Ключевые слова в заметке:
Если мы сделаем все так, как запланировали, то я не ошибся
yanyura
 
Повідомлень: 6431
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 15:21

  AVD написав:Нда... Чем Украина занималась 20 лет своей независимости?... Закупили бы ещё 5-6 вышек Бойко - и у границ потерянного шельфа разместили б, что возле о.Змииный. И стране газ, и организаторам хороший навар...
Из них 14 лет газ стоил копейки, нефть по цене газировки, никто об этом не думал, проблемы были другие. :mrgreen:
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 15:24

  РАТАН написав:Сергей Малина
Опять же - вам все плохо. Нет газа плохо, будет газ тоже плохо. Вам мало вышек бойко??
ну почему же газа-то нет? Есть ведь. И собственной добычи для населения вполне
Самі ми добуваємо 22-23 млрд
Базовий сценарій видобутку на Юзівській площі - це від 10 до 15 млрд. кубометрів на рік; на Олеській - 3-5 млрд. Мілководий шельф вже в наступному році тільки на ліцензійних площах Чорноморнафтогазу дасть 1-2 млрд. кубометрів газу. А згодом - 8-10 млрд. кубометрів"
и ни американских, ни русских к украинским недрам подпускать нельзя. И только по одной простой причине: имперские амбиции двух сверхдержав уж слишком агрессивны и опасны

а теперь вот про эту цыверь
Україна споживає близько 50 млрд. кубометрів газу на рік. Тобто дефіцит - 28 млрд. кубометрів газу
с данным дефицитом пусть сами разруливают прихватизаторы монстров металлургии и химии.. Как частные субъекты хозяйственной деятельности. И не следует прятаться за словами
Україна споживає..

вот и всё. Просто и ясно :roll:
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 15:40

..да, и вовсе не следует разводить демагогию относительно торгового сальдо и дефицита валюты. Одни и те же урки по газовым соглашениям пи3дят газ, а на прихватизированных гигантах, его потребляющих - выручку, и всё не в гривне естественно. Гривна дляних не деньги, а чисто технический инструмент в схеме разграбления Украины. Вместе с тем, следует напомнить, что не хилый долив инасраных денежных знаков в экономику экономику Украины создают гастарбайтеры, которых миллионы вынужденно моющих задницы на Западе. И на это бабло тоже включен пылесос в Украине, упомянутой выше урлой.. как и на эмвеэфовские, и т.д.. деньги
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 15:47

  Сергей Малина написав:с данным дефицитом пусть сами разруливают прихватизаторы монстров металлургии и химии.. Как частные субъекты хозяйственной деятельности. И не следует прятаться за словами
Україна споживає..
вот и всё. Просто и ясно :roll:
Все-то Вам просто и ясно. :mrgreen:
А что все-таки с прихватизаторами бум делать?
Закрывать? Реприватизировать? Расстреливать?
И кто будет все это делать? Власти - ставленники этих же прихватизаторов? А других в ближайшее время не предвидится.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 17:04

Сергей Малина

Добавлено: Сб 02 июн, 2012 11:10
Ответить с цитатой Жалоба
Аватара пользователя
С нами с: 05.10.10
Сообщения: 1685
Откуда: Ахметцк
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Good father Каждый платит столько, сколько ему не жалко. Не хотите газ по 500 - не берите! На своем страну отопить сможем. А Фирташи (химия), Ахметовы (металл) и прочие миллиардеры сами пусть себе купят газ для своих "контор" по своим "пацанским" ценам у Путина. Не хрен нам мозги полоскать где что сколько стоит! Задрали!


+1.
Думаю,значительно повысились бы шансы выиграть выборы у той политсилы,которая бы пообещала решить газовый вопрос следующим образом: отечественный газ - людям,госпредприятиям и ЖКХ.Частным промышленникам - свободу импорта любого газа без пошлин и НДС по прямым контрактам.Но почему-то об этом все молчат. Видимо,не все так просто и газ является неофициальной возможностью навариваться у властьимущих.Вот и идет бойня кандидатов за кормушку в том числе и по этой причине
Казалось бы ,чего проще - укр.газ - в дома укр.людей;предпринимателям - свободу выбора в наёме рабсилы и закупке сырья и материалов.Думаю,если бы не было политической составляющей ,а была возможность прямых контрактов с Газпромом - покупали бы наши татаро-евреи(владельцы основных укр.активов :mrgreen: ) газ дешевле всей Европы
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 17:06

Сергей Малина

У Вас мания преследования. Перед тем как говорить о преследовании скажите какая компания из списка добытчиков имеет опыт разработки сланцев. Внимание список: НАК, НАК, НАК и НАК.... по поводу денег говорить не нужно - еще ОВГЗ выпустим и все будет в ажуре.

Да, в Украине население кушает 20 ярдов, а ЖКГ еще 7, добыча в 2012 будет 23, за прошлые годы ок. 20. Так что можно условно сказать что население кушает 27.

Теперь по поводу химиков - 500 уе и хана химикам, а это не только Фирташ, это рабочие и смежные отрасли - АПК, текстиль....

Я ничем не защищаю этих ПРахвесапроф, но удивляюсь вам!!! Радуйтесь, что пришли такие компании, которые не дадут откат, как турки с дорогами и аэропортами, как бомжи по вышкам Бойко. При том, что они не будут получать денег, а будут вкладывать....
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 23:29

2 Starikan, будь моя воля - расстрелял бы, и национализировал

2 РАТАН, не имеем технологии по сланцевому газу = разрабатывать, или купить. Но, стоять на собственной добыче, и уж точно, что не отдавать Америке, за 30 к 70. Дефицит замещать, где только возможно. Имеем лишнюю электроэнергию. Искать альтернативные источники. Но, не разбазаривать не в чьи руки!!

  РАТАН написав:Теперь по поводу химиков..
повторюсь
с данным дефицитом пусть сами разруливают прихватизаторы монстров металлургии и химии.. Как частные субъекты хозяйственной деятельности

  РАТАН написав:..но удивляюсь вам!!! Радуйтесь, что пришли такие компании, которые не дадут откат, как турки с дорогами и аэропортами, как бомжи по вышкам Бойко. При том, что они не будут получать денег, а будут вкладывать....
и тут повторюсь
и ни американских, ни русских к украинским недрам подпускать нельзя. И только по одной простой причине: имперские амбиции двух сверхдержав уж слишком агрессивны и опасны
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 379
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 04:56
zaharzet
4 2106
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
3 1320
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 06:33
lidiiareznikova
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама