Шелл - не американская и не русская компания, для начала.
2. Уже давно у нас работают "империи" и ничего.... К примеру самый большой железорудный бассейн в руках у Индийской империи.
3. Перестаньте видеть везде врага, компании приходят работать по нашим правилам в нашей стране, и 30-70 это формат который будет обсуждаться. Я уверен, что пока у нас газ по 500 все 100 сланца будет потребляться у нас.
Перестаньте везде видеть врага или езжайте в КНДР, там все такие. Все голодные, больные (рост мужиков 1,4 м), зато гордые и нет там Империй.
