В Україні з'явиться новий податок - на утилізацію авто

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 09:58

В Україні з'явиться новий податок - на утилізацію авто

Пропонуємо до обговорення:
Незважаючи на заяви про підтримку виробників, держава планує збільшити фіскальний тиск на галузь...

Дивися повний текст В Україні з'явиться новий податок - на утилізацію авто.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 10:14

Не понимаю, почему за утилизацию не платить по факту, утилизируешь - плати. Мало ли какая судьба будет у машины, может она за границу уедет или на запчасти пойдет...
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 10:15

А чем плох нынешний механизм при котором автовладелец просто отвозит свое старое авто на металлолом, и ему за это еще и деньги платят (как за металлолом)?
andrey_tkch
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 10:44

  andrey_tkch написав:А чем плох нынешний механизм при котором автовладелец просто отвозит свое старое авто на металлолом, и ему за это еще и деньги платят (как за металлолом)?

Риторичне питання. Ну наприклад тим, що всі злачні місця вже зайняті, а хочеться ще.
iceef
 
Повідомлень: 134
З нами з: 25.11.10
Подякував: 56 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 11:03

civ Почему это непонятно, все очень даже понятно. Представьте, создадут несколько карманных фирм которые официально будут получать из бюджета бабло якобы за утилизацию. Если говорят что авто утилизируется около 100тыс. штук в год, да по 150 баксов с носа, то это уже 15 лимонов долларов навара, ничего не делая. Как Вам бизнесок..Вот так и становятся "Великими бизнесменами" в нашей стране.
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 921
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 11:24

  andrey_tkch написав:А чем плох нынешний механизм при котором автовладелец просто отвозит свое старое авто на металлолом, и ему за это еще и деньги платят (как за металлолом)?


Механизм плох тем, что они там сидят куняют, едят малину по 600 грн/кг, бьются, - и после этого им становится скучно жить. Может, принять какой-нибудь закон, чтоле? Потехи ради.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 12:33

Цитата: ""В странах, где развит или активно развивается автопром, потребителей стимулируют покупать новые автомобили, вводя высокие налоги на использование автомобилей, подлежащих утилизации",– говорит госпожа Дунина."

У людей нет денег на новые авто.
Торгаши автопрома столкнулись с тойже проблемой, что и риэлторы !!!
Какой-то период процветал цирк с кредитами, а теперь пришла пора его расхлёбывать...
А по моему мнению утилизации подлежат некоторые марки авто только сошедшие с конвеера, которыми загаживают наши дороги подвергая опасности жизни людей... , и исходя из этих соображений идея введения такого налога правильная...
Скептик2
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 15:50

Не перестаю поражаться нашей стране.
Во всём мире делают бизнес на бесплатном сырье - мусоре.
И только у нас в стране мало того, что завод по утилизации нужно строить за бюджетные (т.е. наши с вами) деньги, так ещё потом нужно брать деньги с населения за утилизацию... Синьор помидор нервно курит в сторонке.
maniachello
 
Повідомлень: 765
З нами з: 25.03.08
Подякував: 94 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 16:16

  maniachello написав:Не перестаю поражаться нашей стране.
Во всём мире делают бизнес на бесплатном сырье - мусоре.
И только у нас в стране мало того, что завод по утилизации нужно строить за бюджетные (т.е. наши с вами) деньги, так ещё потом нужно брать деньги с населения за утилизацию... Синьор помидор нервно курит в сторонке.


Какие заводы? Какой утилизации?

дайте мне ненужную машину! Заберу бесплатно! Сцежу всё что надо, ни капли электролита на землю не попадёт. Разберу-разрежу, сдам на чермет. Получу (хоть и маленькую, но) прибыль.

И где вы в Украине видели брошенные авто? Любой старый запорожец или москвич не на ходу черметовцы с радостью принимают за 1500-2000 грн/штука.



В нашем Гондурасе нашли, похоже очередную надуманную проблему.
Как будто настоящих проблем у нас мало..
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2012 20:14

А куда надо заявление на импичмент подавать? :)
(В СБУ не принимают)
Free
 
Повідомлень: 2320
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 344
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 489
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
1 422
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 06:19
avs1006
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама