За роки незалежності з України в офшори вивели 170 мільярдів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 16:09

За роки незалежності з України в офшори вивели 170 мільярдів

Пропонуємо до обговорення:
Багатії світу ховають в податкових оазисах від 21 до 32 трильйонів доларів, йдеться в дослідженні міжнародної неурядової організації Tax Justice Network...

Дивися повний текст За роки незалежності з України в офшори вивели 170 мільярдів доларів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101001
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 16:09

Пардон муа за глупый вопрос... Но, чтобы вывести 170 ярдов баксов, нужно их, вначале, ввести. Не так ли? :) И кто же этот благодетель, что кредитовал Уркаину на 170 ярдов, да плюс 70 ярдов, что "застряли в матрацах", да плюс сколько то там, что составляет внешний долг?

Может еще даст? :)
Free
 
Повідомлень: 2320
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 16:15

Действительно выглядит очень странно. Если учесть, что на территории Украины обращается 70 млрд. долл, то минус 170 млрд. долл, это явно много. Может стоит говорить о кругообороте между оффшорами и Украиной. Это реально. Оборот большой
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 16:17

To Free:

Ну так сколько денег заработано на приватизации, экспорте металолома и т.д. Вполне может быть. За двадцать лет - вполне может быть.
vov4ick
 
Повідомлень: 2383
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 18:16

Я думаю, комментаторы несколько путаются в том, что именно вывозилось и как оно относится к деньгам. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 22:05

vov4ick
Вова, ясно сказано "вывезено из страны". Значит, было ввезено. Значит, проходило по каким то балансам.
Free
 
Повідомлень: 2320
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 22:46

Re: За роки незалежності з України в офшори вивели 170 мілья

  Free написав:И кто же этот благодетель, что кредитовал Уркаину на 170 ярдов

Металлургическая и химическая промышленности. С 2005 года иностранный финансовые спекулянты. А основной благодетель - украинский народ, который за копейки продавал свой труд.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 02:18

mortimer, во, во.. +1
а сколько в том бабле "на вывод", из таво, которое все эти годы обменивалось родственниками гастарбайтеров, на коммуналку и хавчек, при такой безработице в Украине

и, что интересно. Простому же украинцу лишь до 15 000 грн, в эквиваленте по официальному, в день, только-то и разрешается. А эти миллиардами куячат..
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 944
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 705
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 11:52
Ірина_
1 1224
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 02:54
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама