Для України емісія долара корисна - експерт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 09:57

Для України емісія долара корисна - експерт

Пропонуємо до обговорення:
Гривня трохи ослабне відносно основних торгових валют - євро і рубля, що покращить торговельний баланс

Дивися повний текст Для України емісія долара корисна - експерт.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101020
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 09:57

Что-то я не пойму, что выиграет Украина от подорожания нефти, газа и драг. металлов? Наоборот, огромный минус, который, наверняка, даже не перекроет возможное подорожание чер. мета. По поводу зерна, вопреки всем прогнозам, урожай оказался слабым - может выйти, что экспортировать будет нечего. К тому же, там уже готовят какой-то совместный проект с Москвой и сейчас всю прибыль от экспорта отдадут московким дельцам и уведут на Кипр.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23460
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 10:06

hxbbgaf Украина уже собрала 46 млн тонн (см новости), внутреннее потребление составляет до 30 млн тонн. Так что экспорт будет в любом случае.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 10:26

  ТупУм написав:hxbbgaf Украина уже собрала 46 млн тонн (см новости), внутреннее потребление составляет до 30 млн тонн. Так что экспорт будет в любом случае.



Зачем вводите народ в заблуждение?

Украина по состоянию на 14 сентября намолотила 27,63 млн тонн зерна

http://cfts.org.ua/news/47527

46 с чем-то - это прогноз, которому вряд ли суждено сбыться. Экспорт-то будет, но либо это будут небольшие, ничего не решающие цифры, либо мы после Нового Года останемся без зерна.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23460
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 10:31

А что большая часть наших ЗВР (если они, конечно, еще есть) в долларе и при падении доллара они могут обесцениться, это тоже мимо ушей? Вобщем, статья "притянута за уши".
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23460
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 11:03

Re: Для України емісія долара корисна - експерт

Доллар больше не является нефтяной валютой?

11 сентября, пастор Линдси Уильямс (бывший министр глобальной нефтяной компании) в ходе строительства трубопровода на Аляске объявил о наиболее значимом событии, которое повлияет на Доллар США, с момента его создания в качестве мировой валюты .

http://fundmarket.ua/news/dollar-bolshy ... 914145825/
Dr_4e
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 11:03

  hxbbgaf написав:А что большая часть наших ЗВР (если они, конечно, еще есть) в долларе и при падении доллара они могут обесцениться, это тоже мимо ушей? Вобщем, статья "притянута за уши".


При эмиссии любой валюты, она обесценивается у её держателя.
И правильно.
Валюты нужно не держать, а использовать как операционный инструмент.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 11:24

  Изя Гуд написав:
  hxbbgaf написав:А что большая часть наших ЗВР (если они, конечно, еще есть) в долларе и при падении доллара они могут обесцениться, это тоже мимо ушей? Вобщем, статья "притянута за уши".


При эмиссии любой валюты, она обесценивается у её держателя.
И правильно.
Валюты нужно не держать, а использовать как операционный инструмент.


Расскажите это китайцам. Куда им деть 3 трюлика?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23460
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 11:41

  hxbbgaf написав:
Расскажите это китайцам. Куда им деть 3 трюлика?


А им их куда-то нужно деть? :shock:
Все до одного доллара?
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2012 14:22

Это же Эрик Найман.
pontardawe88
 
Повідомлень: 228
З нами з: 14.03.11
Подякував: 20 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 335
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 678
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 1196
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама