Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Что-то я не пойму, что выиграет Украина от подорожания нефти, газа и драг. металлов? Наоборот, огромный минус, который, наверняка, даже не перекроет возможное подорожание чер. мета. По поводу зерна, вопреки всем прогнозам, урожай оказался слабым - может выйти, что экспортировать будет нечего. К тому же, там уже готовят какой-то совместный проект с Москвой и сейчас всю прибыль от экспорта отдадут московким дельцам и уведут на Кипр.
ТупУм написав:hxbbgaf Украина уже собрала 46 млн тонн (см новости), внутреннее потребление составляет до 30 млн тонн. Так что экспорт будет в любом случае.
Зачем вводите народ в заблуждение?
Украина по состоянию на 14 сентября намолотила 27,63 млн тонн зерна
46 с чем-то - это прогноз, которому вряд ли суждено сбыться. Экспорт-то будет, но либо это будут небольшие, ничего не решающие цифры, либо мы после Нового Года останемся без зерна.
А что большая часть наших ЗВР (если они, конечно, еще есть) в долларе и при падении доллара они могут обесцениться, это тоже мимо ушей? Вобщем, статья "притянута за уши".
11 сентября, пастор Линдси Уильямс (бывший министр глобальной нефтяной компании) в ходе строительства трубопровода на Аляске объявил о наиболее значимом событии, которое повлияет на Доллар США, с момента его создания в качестве мировой валюты .
hxbbgaf написав:А что большая часть наших ЗВР (если они, конечно, еще есть) в долларе и при падении доллара они могут обесцениться, это тоже мимо ушей? Вобщем, статья "притянута за уши".
При эмиссии любой валюты, она обесценивается у её держателя. И правильно. Валюты нужно не держать, а использовать как операционный инструмент.
hxbbgaf написав:А что большая часть наших ЗВР (если они, конечно, еще есть) в долларе и при падении доллара они могут обесцениться, это тоже мимо ушей? Вобщем, статья "притянута за уши".
При эмиссии любой валюты, она обесценивается у её держателя. И правильно. Валюты нужно не держать, а использовать как операционный инструмент.