Додано: Нед 07 жов, 2012 17:16
Из школьного учебника физики известно, что транспортировка электроэнергии имеет очень большие потери, поэтому источник электроэнергии приближают к потребителю. Излишки от электростанций в Запорожской области просто невозможно довести до потребителя за рубежом. Все уйдет в тепло по дороге. КПД около 0!!!. Если имеете излишки электроэнергии в Запорожской области так бегом снижайте тарифы и переводите все виды отопления на электричество, размещайте энергоемкие производства (выплавка того же алюминия)! Так всегда бывает, когда в дети школе плохо учатся!