Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на тепло і

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 78910
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 21:44

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  titanik написав:Бизнес не даёт зарабатывать другим
Каким именно образом лично ВАМ бизнес не даёт зарабатывать? Или ВЫ с дивана за 21 рик нэзалэжности так и не поднялись? Кто именно ВАС эксплуатирует? Почему "бизнес" должен содержать конкретного пенсионера? Почему ВЫ думаете, что Я не имею права ездить на иномарке? За кем нет НИКАКОГО контроля? Что ВЫ сделали, чтобы прконтролировать\уменьшить объём СВОИХ коммунальных платежей? Или за ВАС должны ВСЕ остальные думать?
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1434
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 21:57

  Faceless написав:
  titanik написав:Бизнес не даёт зарабатывать другим, бизнес безжалостно эксплуатирует, подавляет конкуренцию, мошенничает (ой, конечно, "минимизирует" налоги), иначе это не бизнес, а благотворительный фонд

:mrgreen:
Реально вы одни агитки коммуняк читали за всю жизнь?
А что дает зарабатывать другим? Партия? :mrgreen:
Бизнес создает рабочие места? Создает. Люди работают, получают ЗП. С этой ЗП идут и покупают товары. Деньги за товары поступают в другой бизнес, на ЗП другим работникам и т д.


Чудо-бизнес! Всем несёт ЗП и счастье, только одному владельцу проблемы и налоги. Вы не думали основать церковь святого бизнеса?
Бизнес платит людям ЗП ровно столько, чтоб они не поувольнялись, для низкоквалифицированных работников этой ЗП хватает по сути только на еду. А зачем платить больше и так ведь работают? Cебе бизнес оставляет львиную долю дохода, при этом стараясь с неё в идеале ничего не заплатить в качестве налогов. А это неправильно.

  Faceless написав:А социальщики сидят, нихрена не делают, и требуют чтобы каждый, кто работает, получает ЗП, им отстегивал на соцподачки + налоги в государство оплачивать им льготы.


А социальщики, они потому и социальщики, что не могут работать. Гитлер в начале 30-х всех неполноценных в больницах ликвидировал, вот это по-бизнесменски, да? Если говорить о пенсионерах, они уже заработали себе пенсию, которую у них бессовестно украли инфляцией, разворовыванием гос.собственности, и на эти деньги открыли или расширили какой-нибудь бизнес (а куда ж эти деньги еще могли деться? если где-то убыло, где-то прибыло). Так вот теперь надо делиться!
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 22:03

  apollo написав: Почему "бизнес" должен содержать конкретного пенсионера? Почему ВЫ думаете, что Я не имею права ездить на иномарке?


Потому что нужно стремиться к социальному государству, а не к первобытной дикости. Пока пенсионеры голодают, вы не имеете права ездить на иномарке. Если ездите, это недосмотр налоговой и несовершенство законов.
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 22:36

  apollo написав:
  titanik написав:
  apollo написав: Почему "бизнес" должен содержать конкретного пенсионера? Почему ВЫ думаете, что Я не имею права ездить на иномарке?


Потому что нужно стремиться к социальному государству, а не к первобытной дикости. Пока пенсионеры голодают, вы не имеете права ездить на иномарке. Если ездите, это недосмотр налоговой и несовершенство законов.


Вы НЕ ответили НИ НА ОДИН из поставленных вопросов! Слив засчитан?


Аж на два существенных вопроса ответил, остальные ваши наезды я умышленно оставил без внимания

  apollo написав:То, что я езжу на иномарке, не мешает мне стремиться к социальному государству.
То, что абстрактные пенсионеры голодают, не мешает ни мне, ни конкретным пенсионерам ездить на иномарках.
Указывать на то, на что Я имею право, а на что нет, далеко от понятия "социального государства".


Вы путаете правовое и социальное и как-то уж слишком "абстрактно" стремитесь к социальному государству

  apollo написав:Вы знаете, сколько я плачу налогов, чтобы говорить о недосмотре налоговой?
Вы прочитали хоть один закон, чтобы говорить о его несовершенстве?


Мне даже не нужно в них -- в законы, в недосмотры -- углубляться, я вижу результат, и он далёк от желаемого, а значит, нужно что-то менять.
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 січ, 2013 10:43

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

Частично очищено.

Просьба исключить хамство в сообщениях.

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6462
З нами з: 25.01.06
Подякував: 87 раз.
Подякували: 449 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 78910
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 2136
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 тра, 2026 08:01
moveton
1 3102
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 19:13
shlyocuk
1 1332
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 жов, 2025 09:50
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама