Держборг спустошує кишені українців - Пинзеник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 789101112>
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 14:57

Jorj Как же они в газетах вместе с Тимошенко давали интервью что курс 4 это реальный курс для экономики 2008 г. Это ихние слова что благодаря им курс стал 4 грн.
А Пензеник или Пинзеник, для меня нету разницы раз он ничего не сделал для страны.
counselor
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 14:57

  counselor написав:А удар по экономике произошел только после падения строительства благодаря росту курса доллара.


причем тут курс? строительство упало потому, что пузырь перегрелся, и на рынке недвиги спекулянтов стало чуть ли не больше, чем реальных покупателей.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 14:59

  counselor написав:Jorj Как же они в газетах вместе с Тимошенко давали интервью что курс 4 это реальный курс для экономики 2008 г. Это ихние слова что благодаря им курс стал 4 грн.

Cсылку на газету в студию!
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 14:59

roman tr.
Роман, кажется, мы мечем бисер перед свиньями... :(
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 15:03

Re: Держборг спустошує кишені українців - Пинзеник

  counselor написав:Вот заслуга Пензенека Тимошенко Ющенко.

А куда из Вашего поста делся Стельмах, или он в это время был не при делах. А что в єто время делала оппозиция в лице ПР. Как - то у Вас двоественно, одних ругаем , а других трогать нельзя, - свои пацаны. В благодарность ПР отправила Стельмаха на заслуженный отдых с пенсией дай Бог каждому.
Григорий
 
Повідомлень: 274
З нами з: 03.06.11
Подякував: 946 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 15:04

  Jorj написав:
  counselor написав:Jorj Как же они в газетах вместе с Тимошенко давали интервью что курс 4 это реальный курс для экономики 2008 г. Это ихние слова что благодаря им курс стал 4 грн.

Cсылку на газету в студию!


ну, ревальвацию с 5 грн до 4,7 грн пынзеннык действительно считал позитивом, я помню. мотивация была такая - с 2005 до конца 2007 года в страну зашло много валюты и эта ревальвация была оправдана рынком. госдолг уменьшался, экономика росла. падение курса доллара стимулировало внутренний рынок (потребление импорта).

обвинять пынзенныка в том, что он в начале 2008 года не предсказал крах лемана в сентябре и полномасштабный мировой кризис, который за этим начался - ну как-то нечестно, мне кажется.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 15:09

  Jorj написав:
  counselor написав:Или все забыли как в 2008 Тимошенко и Пинзенек орали что падение к 4 грн это ихняя заслуга, да за одно это садить нужно.

Ссылку на то, как Пинзенык орал про то, что падение доллара до 4 грн. -- это его заслуга. В студию!

Пинзеник: ревальвация гривны сберегла доходы людей
"Ревальвация курса позволила избежать страшного обесценивания доходов людей из-за инфляции", - уверен Министр финансов Украины Виктор Пинзеник. Об этом он сообщил журналистам в субботу.

Пинзеник поддерживает ревальвацию гривны

Министр финансов Виктор Пинзеник позитивно оценивает действия Национального банка Украины относительно укрепления гривны.

«Насколько я понимаю, не произошло ни ревальвации, ни девальвации. Просто Нацбанк подтвердил то, что показывает рынок», - сказал он, комментируя сегодня с трибуны Верховной Рады решение Правления НБУ об укреплении курса гривны.

По словам министра финансов, в последнее время сложилась ситуация, когда в стране существуют два различных валютных курса – официальный курс, установленный НБУ, и реальный, существующий на рынке и заметно отличающийся от официального, передает «УНИАН».

Пинзеник также добавил, что наличие двух курсов провоцирует серьезные коллизии в вопросе налогообложения. «Когда экспортеры продают продукцию по курсу 4,7-4,6 грн./долл., а выручку им считают по официальному курсу 5,05 грн./долл., возникает база налогообложения, которая обусловлена тем, что курсы не соответствуют друг другу», - сказал он.

Как сообщал ForUm, 21 мая 2008 года Нацбанк укрепил гривну, установив с 22 мая официальный курс гривны к американскому доллару на уровне 4,85 грн./долл. Однако уже 22 мая Совет Нацбанка вернул официальный курс гривны на уровень 5,05 грн./долл., применив право отложенного вето к решению правления НБУ об установлении официального курса на уровне 4,85 грн./долл.

Председатель Совета НБУ Петр Порошенко вечером 22 мая подчеркнул, что, исходя из решения совета Нацбанка, в Украине по состоянию на 22 мая действует официальный курс на уровне 5,05 грн./долл.
counselor
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 15:10

  roman tr. написав:
  counselor написав:А удар по экономике произошел только после падения строительства благодаря росту курса доллара.


причем тут курс? строительство упало потому, что пузырь перегрелся, и на рынке недвиги спекулянтов стало чуть ли не больше, чем реальных покупателей.

Притом что этот пузирь можна было сдуть плавно как делает Китай сейчас а не так как сделали в 2008г.
counselor
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 15:11

counselor
Вы текст прочитали?
где там написано, что ревальвация гривны -- это заслуга Пинзеника?
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 15:13

  Григорий написав:
  counselor написав:Вот заслуга Пензенека Тимошенко Ющенко.

А куда из Вашего поста делся Стельмах, или он в это время был не при делах. А что в єто время делала оппозиция в лице ПР. Как - то у Вас двоественно, одних ругаем , а других трогать нельзя, - свои пацаны. В благодарность ПР отправила Стельмаха на заслуженный отдых с пенсией дай Бог каждому.


Потому что Стельмах был полностью человеком Ющенко и без него шага не делал. Его тоже вместо с Ющенко давно нужно было на нары, но ПР договорилась с Ющенко о помощи на выборах в ЗП Украине потому его не трогают.
counselor
 
 
 
  #<1 ... 789101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 522
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 1136
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2026 07:50
chifth
2 1214
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2026 09:54
Letusrock
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама