Як непомітно заробити мільярд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 10:31

  delicious написав:На какие деньги? Ни опыта, ни знаний, ни образования! Как он инвесторов привлек? танцами с бубном?


точно вкрав :mrgreen:

у меня товарищ работал в питере менеджером по продажам бытовухи, выстроил региональную сеть, стал управляющим, накопил 50куе и открыл свое дело - разработал свой бренд, поехал в китай нашел производство, - и пошло-поехало. не миллиардер, конечно, но успехи есть.

думаете с производством мышек и шнурков намного сложнее? периферия белкин - это среднее качество, удовлетворяющее 80% пользователей и низкая цена. свои заводы не обязательно сразу покупать :wink: достаточно контролировать китаез, которые шлепают твой бренд на свои поделки
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 11:04

Re: Як непомітно заробити мільярд

  skazkaMKua написав:или даже кожи, себестоимость которых стремиться к копейкам

Изделия из кожи ручной работы не могут стоить копейки априори. Те же чехлы Melco по себестоимости явно не копейки стоят. Хотя у нас они, конечно, дороговаты.
  delicious написав:Шота таки в этой статье упущенно.

1. Родители - бедные.
2. Пацан ничего не шарит в комп технике.
3. Бросил универ.
4. Основал компанию по производству комп аксесуаров.

На какие деньги? Ни опыта, ни знаний, ни образования! Как он инвесторов привлек? танцами с бубном?

Миллиардные обороты не в первый день делаются. Двадцать лет назад это очевидно было мелкое кустарное производство, организовать такое - больших вложений не нужно, главное, чтобы не мешали делать то, что умеешь и что нравится.
  adikali написав:в давние былинные времена когда тройская унция золота стоила меньше 1000 долларов одного миллионера спросили о происхождении его капиталов. Он ответил что может подробно отчитаться по поводу каждого заработанного миллиона, но никому никогда не скажет где он взял первый свой миллион. И мы тоже не станем спрашивать у господина Белкина где он взял свой... правды он не скажет, сказки слушать неохота, а если не интересуют подробности, то можно на вскидку предложить десяток "сравнительно честных" (с) способов начала легального бизнеса. Про криминальные думать не хочется но и их исключать не приходится

Любимая присказка люмпенов, вы хоть не опускайтесь до них. Естественно, никто не исключает не вполне легальный, и вполне нелегальный вариант начала бизнеса. Но это совсем не значит, что иначе невозможно, это даже не значит, что большинство бизнесов было основано таким способом.
Те, кого гложет зависть, всегда стремятся найти оправдание своим неудачам. Первое из них - обвинить тех, кому они завидуют, в аморальности и воровстве, тем самым позиционируя себя честным и моральным, правда неудачником, но зато честным и моральным. Так и рождаются цитируемые вами россказни.
Даже вы вполне могли наблюдать аналогичную динамику отношения знакомых или соседей к себе, или своим знакомым, друзьям. Пока человек менее состоятелен, чем окружение, за спиной к нему относятся пренебрежительно, или с жалостью, как убогому. По мере того, как человек становится более успешным, отношение меняется. Когда человек становится более состоятельным, чем окружение, вначале появляются разговоры за спиной что он циник, прагматик и идет по головам. Дальше - что берет взятки/откаты, ворует. Потом - что связан или был связан с каким-либо криминалом и нелегальным бизнесом. У нас такая модель поведения так вбита в мозг, что у большинства развивается стабильный комплекс самооправдания своей несостоятельности и привычка ныть и искать "виновных".
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37863
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 11:14

  Faceless написав:Те, кого гложет зависть, всегда стремятся найти оправдание своим неудачам. Первое из них - обвинить тех, кому они завидуют, в аморальности и воровстве, тем самым позиционируя себя честным и моральным, правда неудачником, но зато честным и моральным. Так и рождаются цитируемые вами россказни.
Даже вы вполне могли наблюдать аналогичную динамику отношения знакомых или соседей к себе, или своим знакомым, друзьям. Пока человек менее состоятелен, чем окружение, за спиной к нему относятся пренебрежительно, или с жалостью, как убогому. По мере того, как человек становится более успешным, отношение меняется. Когда человек становится более состоятельным, чем окружение, вначале появляются разговоры за спиной что он циник, прагматик и идет по головам. Дальше - что берет взятки/откаты, ворует. Потом - что связан или был связан с каким-либо криминалом и нелегальным бизнесом. У нас такая модель поведения так вбита в мозг, что у большинства развивается стабильный комплекс самооправдания своей несостоятельности и привычка ныть и искать "виновных".

Ну вот, я так и знал, что все кто критикуют Януковича-младшего, Арбузова, Ахметова, Колесникова и прочих талантливых людей – просто сплетники и завистники, жалкие людишки, которые стремятся оправдать свои неудачи, как их земля только носит?
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 11:31

  Дваждыдвашник написав:Ну вот, я так и знал, что все кто критикуют Януковича-младшего, Арбузова, Ахметова, Колесникова и прочих талантливых людей – просто сплетники и завистники, жалкие людишки, которые стремятся оправдать свои неудачи, как их земля только носит?


доля правды в ваших словах есть, конечно. но все-таки не стоит сравнивать человека, который построил всемирный бизнес с нуля, и ахметова, который толком ни одного завода не построил, а просто подобрал за копеечки бывшее государственное имущество. или сашу стоматолога, который на угольных тендерах миллиарды гривен из бюджета выносит. все-таки, это немного другое.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 11:44

Re: Як непомітно заробити мільярд

  Дваждыдвашник написав:Ну вот, я так и знал, что все кто критикуют Януковича-младшего, Арбузова, Ахметова, Колесникова и прочих талантливых людей – просто сплетники и завистники, жалкие людишки, которые стремятся оправдать свои неудачи, как их земля только носит?

Ну так и знал, что найдется кто-то, кто превратно истолкует написанное.
Из перечисленных хоть кто-то основал реальное производство с нуля? Развивал его самостоятельно, шаг за шагом, от гаража до корпорации? Их довольно трудно назвать предпринимателями в классическом понимании этого слова.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37863
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 17:59

  Faceless написав: Ну так и знал, что найдется кто-то, кто превратно истолкует написанное. Из перечисленных хоть кто-то основал реальное производство с нуля? Развивал его самостоятельно, шаг за шагом, от гаража до корпорации? Их довольно трудно назвать предпринимателями в классическом понимании этого слова.

Да, с Вами не поспоришь. Лень Матушка, страшная сила. В первую очередь (если что-то не получаеться) надо венить только себя т.к. ты вправе делать то, что можешь! А у каждого возможности разные!
George_12
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 18:00

  Дваждыдвашник написав: Ну вот, я так и знал, что все кто критикуют Януковича-младшего, Арбузова, Ахметова, Колесникова и прочих талантливых людей – просто сплетники и завистники, жалкие людишки, которые стремятся оправдать свои неудачи, как их земля только носит?

Не впример наша страна. Это отдельный индивид! Которых в истории не услышишь!
George_12
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 18:08

George_12
Полностью согласен с вышенаписанным, лень - основное качество населения, с удовольствием занятым одним полезным делом - просиживанием своих штанов перед тв 8) .
настоящий полковник
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 12:20

настоящий полковник а может не лень все таки? а нежелание убивать и грабить? если спросить того кто продает наркоту почему он это делает получишь достаточно шаблонный ответ ... если этого не буду делать я то будет мой сосед.. так может начнем с себя и перестанем заниматься "сравнительно честным" отъемом денег и обнаружим что никого не обворовывая много не поимеешь? от трудов праведных не построишь палат каменных
adikali
 
Повідомлень: 747
З нами з: 14.03.12
Подякував: 47 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1357
Переглянути останнє повідомлення
Чет 13 лис, 2025 20:44
M-Audio
1 1235
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 січ, 2025 13:21
stokoz
1 1218
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 гру, 2024 14:56
leoiskander
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама