Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники екстре

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 17:56

  BREDukr написав: Только исламский банкинг, самокредитование, общества взаимного кредита! Православие – это схизма (раскольниченсво) католического христианства 11 века, В ответ на схизму католичества от иудаизма! Религия и экономика совершенно разные вещи! Русь, русы – это в переводе с скандинавского люди с веслом, как германцы – это в переводе люди с копьями! Все это к экономическому благополучию отношение не имеет!

Какая "схизма от католического христианства"? Читайте книжки, не читайте статьи в "Весёлых картинках"!
Archxoro
 
Повідомлень: 42
З нами з: 28.02.13
Подякував: 75 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 19:33

Деньги Кипра - это всё то, что было награблено из СССР и из постсоветских стран в течение следующих 22 лет. Кто же украл награбленное?
GDEN
Аватар користувача
 
Повідомлень: 79
З нами з: 07.11.08
Подякував: 21 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 19:39

Re: Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники ек

Проблеми у греків і греків кіпріотів... у турків кіпріотів нема... може справа не в офшорі а в греках? але ж неполіткоректно;)))
chipmunk
 
Повідомлень: 9076
З нами з: 15.04.09
Подякував: 578 раз.
Подякували: 590 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 20:07

  BREDukr написав:Доллары нужно хранить (держать) в США, а не на Кипре!


Я извиняюсь за тавтологию, но это полный BREDukr.
Ни один человек с деньгами и мозгами не станет держать деньги в сша, если он не гражданин сша, который законно заработал, задекларировал и уплатил все налоги.
Вы, должно-быть, не знакомы с американскими финансовыми порядками.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18647
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5690 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 01:08

rjkz, в США замечательно хранить деньги и там отличные правила, правда проценты никакие, зато почти все банковские услуги бесплатны. Гражданином быть не обязательно. Главное не попасть в "Разыскивается ФБР", и только в этом случае деньги не отдадут.
aWolf
 
Заблокований
Повідомлень: 593
З нами з: 27.02.12
Подякував: 16 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 09:48

Re: Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники ек

Помните, как в "Золотом Телёнке" у Паниковского?
- Дай, мильёнчик, ну дай мильёнчик....ну дай мильён!!!!!!

А как в "12 стульях" Киса попрошайничал в Пятигорске?

- monsieur je ne mange pas six jours; geben Sie mir bitteeeeee; подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы....

А то, что в стране десятки лет шло отмывание денег различных воров и коррупционеров, то, что в этой стране НИКТО не работал (один офисный планктон балду гонял или яхты олигархов обслуживал)...и никто не будет работать....да и никто работать не умеет....это никого не волнует. Зато Меркель-фОшЫстка, зато Путин должен деньжат в карман отсыпать... все всё им должны! А Путлер ведёт себя как "Вовка в тридевятом царстве", когда с золотой рыбкой разговаривал:
- Я хочу, чтобы ты....!!!! (*и там сразу же желаний посыпалось целый мешок: вхождение Кипра в Таможеный и Евразийский Союз, отказ от Евро и введение Рубля, как нац.валюты, закрытие военных баз, передача газовых месторождений Газпрому, передача турецкой части Кипра Роисси....*)

Задумайтесь, на Кипре живут ТОЛЬКО приблизительно 600.000 жителей (приблизительно один город Николаев). А требования финпомощи превышает 17 миллиардов. Это сколько можно было каждому жителю Николаева с этой суммы деньжат на карман дать? За просто так... за попрошайничество.
leejac
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 09:50

aWolf
Да, если сумма не сколько-нибудь значительная, в противном случае потребуют всю историю происхождения капитала и скорее всего не дадут "ввести" извне крупную сумму (более 100000долл), тк это противоречит идеологии ФРС (доллары, обернувшись в сша должны попасть за пределы страны и там осесть).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18647
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5690 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 10:32

  Адам Смит написав: И то, что конфискации не было проведено, это панику только усугубляет!
Судя по истерической реакции РФ, депутатов могли купить или запугать - редкое единодушие при голосовании.
Хотя, если это вылезет - скандала не избежать. С другой стороны, Шредера Газпром купил - никто и не пикнул.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 10:38

  GDEN написав:Деньги Кипра - это всё то, что было награблено из СССР и из постсоветских стран в течение следующих 22 лет. Кто же украл награбленное?

Глобальное казино.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 23 бер, 2013 00:09

  mortimer написав:
  GDEN написав:Деньги Кипра - это всё то, что было награблено из СССР и из постсоветских стран в течение следующих 22 лет. Кто же украл награбленное?

Глобальное казино.

Борис Николаеч Ельцин
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
42 9207
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 тра, 2024 08:30
flyman
3 1315
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 гру, 2023 21:18
AndriyQ
1 688
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 вер, 2023 10:04
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама