|
Банківська система Кіпру паралізована, його чиновники екстре |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 20 бер, 2013 17:56
BREDukr написав: Только исламский банкинг, самокредитование, общества взаимного кредита! Православие – это схизма (раскольниченсво) католического христианства 11 века, В ответ на схизму католичества от иудаизма! Религия и экономика совершенно разные вещи! Русь, русы – это в переводе с скандинавского люди с веслом, как германцы – это в переводе люди с копьями! Все это к экономическому благополучию отношение не имеет!
Какая "схизма от католического христианства"? Читайте книжки, не читайте статьи в "Весёлых картинках"!
-
Archxoro
-
-
- Повідомлень: 42
- З нами з: 28.02.13
- Подякував: 75 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 бер, 2013 19:33
Деньги Кипра - это всё то, что было награблено из СССР и из постсоветских стран в течение следующих 22 лет. Кто же украл награбленное?
-
GDEN
-
-
- Повідомлень: 79
- З нами з: 07.11.08
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 5 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 бер, 2013 19:39
Проблеми у греків і греків кіпріотів... у турків кіпріотів нема... може справа не в офшорі а в греках? але ж неполіткоректно;)))
-
chipmunk
-
-
- Повідомлень: 9076
- З нами з: 15.04.09
- Подякував: 578 раз.
- Подякували: 590 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 бер, 2013 20:07
BREDukr написав:Доллары нужно хранить (держать) в США, а не на Кипре!
Я извиняюсь за тавтологию, но это полный BREDukr. Ни один человек с деньгами и мозгами не станет держать деньги в сша, если он не гражданин сша, который законно заработал, задекларировал и уплатил все налоги. Вы, должно-быть, не знакомы с американскими финансовыми порядками.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18647
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5690 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: Чет 21 бер, 2013 01:08
rjkz, в США замечательно хранить деньги и там отличные правила, правда проценты никакие, зато почти все банковские услуги бесплатны. Гражданином быть не обязательно. Главное не попасть в "Разыскивается ФБР", и только в этом случае деньги не отдадут.
-
aWolf
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 593
- З нами з: 27.02.12
- Подякував: 16 раз.
- Подякували: 162 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 21 бер, 2013 09:48
Помните, как в "Золотом Телёнке" у Паниковского? - Дай, мильёнчик, ну дай мильёнчик....ну дай мильён!!!!!!
А как в "12 стульях" Киса попрошайничал в Пятигорске?
- monsieur je ne mange pas six jours; geben Sie mir bitteeeeee; подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы....
А то, что в стране десятки лет шло отмывание денег различных воров и коррупционеров, то, что в этой стране НИКТО не работал (один офисный планктон балду гонял или яхты олигархов обслуживал)...и никто не будет работать....да и никто работать не умеет....это никого не волнует. Зато Меркель-фОшЫстка, зато Путин должен деньжат в карман отсыпать... все всё им должны! А Путлер ведёт себя как "Вовка в тридевятом царстве", когда с золотой рыбкой разговаривал: - Я хочу, чтобы ты....!!!! (*и там сразу же желаний посыпалось целый мешок: вхождение Кипра в Таможеный и Евразийский Союз, отказ от Евро и введение Рубля, как нац.валюты, закрытие военных баз, передача газовых месторождений Газпрому, передача турецкой части Кипра Роисси....*)
Задумайтесь, на Кипре живут ТОЛЬКО приблизительно 600.000 жителей (приблизительно один город Николаев). А требования финпомощи превышает 17 миллиардов. Это сколько можно было каждому жителю Николаева с этой суммы деньжат на карман дать? За просто так... за попрошайничество.
-
leejac
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 21 бер, 2013 09:50
aWolf Да, если сумма не сколько-нибудь значительная, в противном случае потребуют всю историю происхождения капитала и скорее всего не дадут "ввести" извне крупную сумму (более 100000долл), тк это противоречит идеологии ФРС (доллары, обернувшись в сша должны попасть за пределы страны и там осесть).
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18647
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5690 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: Чет 21 бер, 2013 10:32
Адам Смит написав: И то, что конфискации не было проведено, это панику только усугубляет!
Судя по истерической реакции РФ, депутатов могли купить или запугать - редкое единодушие при голосовании. Хотя, если это вылезет - скандала не избежать. С другой стороны, Шредера Газпром купил - никто и не пикнул.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 21 бер, 2013 10:38
GDEN написав:Деньги Кипра - это всё то, что было награблено из СССР и из постсоветских стран в течение следующих 22 лет. Кто же украл награбленное?
Глобальное казино.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 23 бер, 2013 00:09
mortimer написав: GDEN написав:Деньги Кипра - это всё то, что было награблено из СССР и из постсоветских стран в течение следующих 22 лет. Кто же украл награбленное?
Глобальное казино.
Борис Николаеч Ельцин
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
42 |
9207 |
|
|
|
3 |
1315 |
|
|
|
1 |
688 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|