|
Сніг паралізував Київ: на дороги вивели БТРи, метро ходить і |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:03
xpen_vam написав:Журналюги совсем с цифрами не дружат, может выпало 50 см осадков (пол метра), а не 50 мм))
Это не журналисты, а пресс-центр. Возможно, 10 см снежного покрова после таяния превращаются в 1 см жидкости - осадков? Я не синоптик, я не знаю и не утверждаю.
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:09
Xenon написав: интересно как в понедельник наши деятели будут до своих высоких кабинетов из своих загородных коттеджей добираться? на БТРах видимо
А они никуда не поедут, будут из дома руковаодить
-
automik
-
-
- Повідомлень: 30
- З нами з: 07.02.10
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:10
Jorj
Спасибо, теперь ясно:) Проверил плотность сухого снега — 10—20 кг/м3, при таянии 50см снега образуется 50-100мм воды:)
Востаннє редагувалось xpen_vam в Суб 23 бер, 2013 14:13, всього редагувалось 1 раз.
-
xpen_vam
-
-
- Повідомлень: 1002
- З нами з: 05.05.11
- Подякував: 388 раз.
- Подякували: 521 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:11
Jorj написав: Это не журналисты, а пресс-центр. Возможно, 10 см снежного покрова после таяния превращаются в 1 см жидкости - осадков? Я не синоптик, я не знаю и не утверждаю.
Почитайте то что я написал - а лучше погугулите))
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:15
Чрезвыча́йное положе́ние — особый правовой режим деятельности органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, вводимый в стране или отдельных её районах для защиты от внешней или внутренней угрозы, поддержания общественного порядка. Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:20
spas написав:Чрезвыча́йное положе́ние — особый правовой режим деятельности органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, вводимый в стране или отдельных её районах для защиты от внешней или внутренней угрозы, поддержания общественного порядка. Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.
Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
-
automik
-
-
- Повідомлень: 30
- З нами з: 07.02.10
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:30
я спрогнозировал полный коллапс и в обед съебнул домой... в час дня был уже дома и наблюдал за ж***, жена вернулась с работы пешком (благо недалеко)
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:37
Сейчас ездил с Подола на троещину и обратно еле вернулся, кроме метро ничего не ходит, пришлось воспользоваться услугами такси вместо автобуса/маршрутки. Видел одну коммунальную машину и всё. Город просто параллизован. И не могу себе представить, а что будет в понедельник?
-
vlarus
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 539
- З нами з: 07.11.12
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 58 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:39
Ездил с левого берега на Соломенку....никаких БТРов не видел....видел что солдатики толкали машины ,которые не могли подняться по Краснозвездному проспекту....техника по-немногу повылезала.....вся проблема в том ,что под снегом находиться лед, неужели было так сложно вчера вечером посыпать солью дороги....как же задрали эти ворюги, а потом отрапортуют что на дороги выведено 260 единиц техники,и под этот шумок 26 тыс литров солярки стырят,а это почти 300 тыс грн....и в результате, Попов купит новую машину себе.
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Суб 23 бер, 2013 14:39
Радуемся, что снег пошел в ночь на субботу. А если бы такое произошло во вторник-среду??? бомба просто.
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1773 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
1317 |
|
|
|
1 |
2419 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|