Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за сто

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 21:38

Greenchik зато парковщик, как и любой гражданин может попытаться задержать человека, который совершил преступление (не оплатил стоянку) согласно 38ст УК.
Статья 38. Задержание лица, совершившего преступление

1. Не признаются преступными действия потерпевшего и других лиц непосредственно после совершения посягательства, направленные на задержание лица, совершившего преступление, и доставление его соответствующим органам власти, если при этом не было допущено превышения мер, необходимых для задержания такого лица.

2. Превышением мер, необходимых для задержания преступника, признается умышленное причинение лицу, совершившему преступление, тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке задержания преступника. Превышение мер, необходимых для задержания преступника, имеет последствием ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 Уголовного Кодекса Украины.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 21:52

нет что-бы подумали как дороги сделать нормальные,про уборку снега я вообще молчу,так нет же...им все денег мало
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 22:26

aga872 с каких это пору неуплата по счетам (тем более сомнительным) - это уголовное преступление?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 23:20

roman tr. я не говорил что уголовное, и в 38 статье не говорится что преступление должно быть уголовным. И по факту, пока не введут такие идиотские поправки - это не будет преступлением наверное... или это преступление просто пока без указания меры наказания... не знаю. Там говорится что если преступник задержан - то это 38.1 УК и задержавший не несет ответственности, а если при этом он сопротивлялся и "активно бил своей головой мою ногу" это действие подпадает под 38.2 УК. Что вполне естественно не освобождает от ответственности человека если он лишил свободы другого просто так. Или, по вашему, если человек совершает только административное нарушение то его необходимо отпустить, помахать ручкой в ответ и идти писать заявление в милицию?
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2013 01:20

  aga872 написав:Greenchik зато парковщик, как и любой гражданин может попытаться задержать человека, который совершил преступление (не оплатил стоянку) согласно 38ст УК.
Статья 38. Задержание лица, совершившего преступление

1. Не признаются преступными действия потерпевшего и других лиц непосредственно после совершения посягательства, направленные на задержание лица, совершившего преступление, и доставление его соответствующим органам власти, если при этом не было допущено превышения мер, необходимых для задержания такого лица.

2. Превышением мер, необходимых для задержания преступника, признается умышленное причинение лицу, совершившему преступление, тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке задержания преступника. Превышение мер, необходимых для задержания преступника, имеет последствием ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 Уголовного Кодекса Украины.


Судя по вашей реакции, вы имеете отношение к парковщикам. В таком случае, вам не помешает немного углубиться в право... Ибо отказ уплаты парковки - это максимум адм. правонарушение, а блокировка колес - имеет признаки деяния, наказание за которое предусмотрено в УК.

ЗЫ: если для вас нет различия между "преступлением" и "нарушением", то на кой х&р тут вообще было воздух портить?!
Greenchik
 
Повідомлень: 282
З нами з: 17.03.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2013 09:49

Парковщики сами виноваты - нужно вводить возможность покупки абонементов (в киосках и магазинах, а не в затерянных кабинетах по усложненной схеме). Прием купюр банкоматам, возможность в них же оплатить плат. картами. Оплата по смс - камень в огород операторов связи, которые пользуясь монопольным положением берут коммисии в 50% и более от суммы платежа...вот над чем надо работать. А намалевать краской парковку, поставить знак и гоблина с несертифицированным терминалом (и то не работает) - это много ума не надо.
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2013 10:51

Re: Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за

сначала пускай парковщики показывают заверенные копии документов на парковки... расположение, количество мест и т.д.
ведь ни на одну парковку нет нормальных документов...
нет документов - нет удостоверения - нет денег... еще можно вызвать наряд ппс-ников, чтобы прищемить наглых парковщиков...
tovmavrov
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2013 11:01

  andrey2074 написав:
  Alexander_iv2003 написав:ВОЙНУ ПАРКОВЩИКАМ - клещам на теле общества!

А ТАКЖЕ учителям ,медикам , налоговикам , таможенникам , работникам жека , если продолжать список то полстраны надо грохнуть .


Не пересмикуй.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2013 11:06

  aga872 написав:Greenchik зато парковщик, как и любой гражданин может попытаться задержать человека, который совершил преступление (не оплатил стоянку) согласно 38ст УК.
Статья 38. Задержание лица, совершившего преступление

1. Не признаются преступными действия потерпевшего и других лиц непосредственно после совершения посягательства, направленные на задержание лица, совершившего преступление, и доставление его соответствующим органам власти, если при этом не было допущено превышения мер, необходимых для задержания такого лица.

2. Превышением мер, необходимых для задержания преступника, признается умышленное причинение лицу, совершившему преступление, тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке задержания преступника. Превышение мер, необходимых для задержания преступника, имеет последствием ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 Уголовного Кодекса Украины.


А власник автомобіля має право затримати парковщика, який незаконно намалював на тротуарі розмітку і без паркомата вимагає бабло? Ваш приклад - це адміністративне правопорушення, а не злочин. А вимагання - карний злочин. Різниця є? Вчи кодекс, грамотєй.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2013 11:07

  tovmavrov написав:сначала пускай парковщики показывают заверенные копии документов на парковки... расположение, количество мест и т.д.
ведь ни на одну парковку нет нормальных документов...
нет документов - нет удостоверения - нет денег... еще можно вызвать наряд ппс-ников, чтобы прищемить наглых парковщиков...


Нажаль, всі ті та інші бариги в долі :(.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 216
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 03:25
R2
2 540
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:57
TUR
1 911
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама